optimiert für:
www.fussball-zabeltitz.de --> Startseite

Spiele & Ergebnisse
1.Männer 2017/18
13.Spieltag am 2./3.12.17
Strehla-Tauscha 2:3
Meißner SV-Priestewitz 8:0
Stahl Riesa-Kreinitz 0:7
Canitz-Meißen-W. 4:0
GFV 2.-L'walde 1:1
Radeburg-Zabeltitz 2:0
Berbisdorf-Lommatzsch 2:1
Spieltagdetails     Tabelle
Blitztabelle
  DiffPkt
 : 
6.Tauscha319
7.Zabeltitz-618
8.Berbisdorf-2316
 : 

2.Männer 2017/18
12.Spieltag am 26.11.17
Zabeltitz - Hirschstein 1:3
11.Spieltag am 2.12.17
Lok Riesa - Zabeltitz 8:0
Spieldetails   Tabelle
Blitztabelle
  DiffPkt
 : 
9.L'walde-1810
11.Zabeltitz 2.-2110
11.Merschwitz-267
 : 

A-Junioren
10.Spieltag am 18.11.17
JFV EE_Röder - Zabeltitz2:3
11.Spieltag am 02.12.17
Zabeltitz - Stahl Riesa 1:4
Spieldetails     Tabelle

B-Junioren
8.Spieltag am 22.11.17
Meißner SV - Zabeltitz 4:5
10.Spieltag am 9.12.17
Zabeltitz - Coswig 5:6
Spieldetails     Tabelle

D-Junioren
11.Spieltag am 25.11.17
Borna - Zabeltitz aus
12.Spieltag am 3.12.17
Merschwitz - Zabeltitz 6:1
Spieldetails     Tabelle

E-Junioren
9.Spieltag am 11.11.17
Hirschstein - Zabeltitz 1:5
10.Spieltag am 25.11.17
Barnitz - Zabeltitzaus
Spieldetails     Tabelle

F-Junioren
7.Spieltag am 18.11.17
Zabeltitz - Lommatzsch11:0
10.Spieltag am 25.11.17
Zabeltitz - Canitz 2.aus
Spieldetails     Tabelle

Alte Herren 2018
1.Spiel am 16.3.18
Stahl Riesa - Zabeltitz -:-
2.Spiel am 20.4.18
Kalkreuth - Zabeltitz -:-
Spieldetails

G-Junioren
Turnier in Gröditz am 13.1.18
Zabeltitz-.Platz

Frauen
Testspiel am 17.7.16
Haida/E'da - Zabeltitz 4:1
Testspiel am 13.8.17
Zabeltitz - Haida 2:4


Google-Suche
  
 Internet
 fussball-zabeltitz.de

Besucherzähler
Online:
Heute:
Gestern:
Tagesrekord:  
seit 15.6.03:  
Onlinerekord:  
Seitenaufrufe:  
 1
 9
 14
 308
 283888
 24
 1662415
 

Die Homepage ist seit
Tagen online!

Geburtstage im Januar
02.) Rische, Sven (51)
02.) Berthold, Frank (48)
12.) Berthold, Jan (12)
15.) Achtnicht, Martin (38)
17.) Richter, Ronny (17)
19.) Grünberg, Theo (9)

Mitgliedsbeiträge
Mitgliedsantrag
Beitragsordnung

Erwachsene:
bis 18 Jahre:
  96 Euro/Jahr
36 Euro/Jahr

Die komplette Saison im Überblick.

Start
-Ergebnisse- -Tabellen- -FV Zabeltitz 2.- -Allgemein-
Aktuell
Spielplan
Nachholspiele
Größte Ergebnisse
Höchste Heimsiege
Höchste Auswärtssiege
Ergebnisverteilung
Häufigkeiten
Aktuell
Heimtabelle
Auswärtstabelle
Hinrunde
Rückrunde
Gesamttabelle
Ergebnisse
PDF-Spielplan
Torbilanz
Ergebnisverteilung
Tabellensituation
Serien
Zuschauerbilanz
Schiedsrichterstatistik
Torschützen
Scorer
Einsätze
Strafen
Spielerkader
Torschützen
Torbilanz
Zuschauerbilanz
Elfmeter
Serie (Ungeschlagen)
Serie (Sieglos)
Serie (Siege)
Serie (Niederlagen)

* Dem SV Frauenhain werden laut Urteil des Sportgerichts wegen Nichterfüllung des Schiedsrichtersolls in der vergangenen Saison drei Punkte abgezogen! Der Punktabzug ist bereits berücksichtigt.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 


2. Kreisklasse Meißen 2017/18 (Stand 03.12.2017)

Spielplan

1. Spieltag

Samstag, 19.08.2017
      TSV Merschwitz 2. ESV Lok Riesa 0:9    
Sonntag, 20.08.2017 12:45
      FV Zabeltitz 2. Weistropper SV/Klipphausen 2. 1:2 (1:2)  
Sonntag, 20.08.2017
      SV Lampertswalde 2. Fortuna Leuben 1:4    
      SV Röderau-Bobersen 2. TSV Garsebach 2. 0:5    
      SpG Seerhausen/Hirschstein 2. SV Hirschstein 2:7    
      SG Miltitz LSV Barnitz 2. 0:1    
      SV Frauenhain * SV Stauchitz 47 4:3    

2. Spieltag

Samstag, 26.08.2017
      ESV Lok Riesa SpG Seerhausen/Hirschstein 2. 3:0    
Sonntag, 27.08.2017 15:00
      Fortuna Leuben FV Zabeltitz 2. 2:0 (1:0)  
Sonntag, 27.08.2017
      Weistropper SV/Klipphausen 2. TSV Merschwitz 2. 0:1    
      TSV Garsebach 2. SG Miltitz 6:0    
      LSV Barnitz 2. SV Frauenhain * 1:4    
      SV Stauchitz 47 SV Lampertswalde 2. 4:0    
      SV Hirschstein SV Röderau-Bobersen 2. 10:0    

3. Spieltag

Samstag, 09.09.2017
      TSV Merschwitz 2. Fortuna Leuben 1:4    
Sonntag, 10.09.2017 12:45
      FV Zabeltitz 2. SV Stauchitz 47 1:3 (0:0)  
Sonntag, 10.09.2017
      SV Lampertswalde 2. LSV Barnitz 2. 0:3    
      TSV Garsebach 2. SV Hirschstein 2:5    
      SV Röderau-Bobersen 2. ESV Lok Riesa 1:4    
      SpG Seerhausen/Hirschstein 2. Weistropper SV/Klipphausen 2. 3:2    
      SG Miltitz SV Frauenhain * 1:17    

4. Spieltag

Sonntag, 17.09.2017 13:00
      LSV Barnitz 2. FV Zabeltitz 2. 4:1 (0:1)  
Sonntag, 17.09.2017
      ESV Lok Riesa TSV Garsebach 2. 4:0    
      Weistropper SV/Klipphausen 2. SV Röderau-Bobersen 2. 9:2    
      SV Stauchitz 47 TSV Merschwitz 2. 7:1    
      SV Hirschstein SG Miltitz 9:1    
      Fortuna Leuben SpG Seerhausen/Hirschstein 2. 2:2    
      SV Frauenhain * SV Lampertswalde 2. 9:1    

5. Spieltag

Samstag, 23.09.2017
      TSV Merschwitz 2. LSV Barnitz 2. 0:4    
Sonntag, 24.09.2017 12:45
      FV Zabeltitz 2. SV Frauenhain * 0:7 (0:3)  
Sonntag, 24.09.2017
      TSV Garsebach 2. Weistropper SV/Klipphausen 2. 4:1    
      SV Röderau-Bobersen 2. Fortuna Leuben 2:3    
      SpG Seerhausen/Hirschstein 2. SV Stauchitz 47 0:5    
      SV Hirschstein ESV Lok Riesa 1:0    
      SG Miltitz SV Lampertswalde 2. 1:6    

6. Spieltag

Samstag, 07.10.2017
      ESV Lok Riesa SG Miltitz 7:1    
Sonntag, 08.10.2017 13:00
      SV Lampertswalde 2. FV Zabeltitz 2. 1:2 (1:0)  
Sonntag, 08.10.2017
      Weistropper SV/Klipphausen 2. SV Hirschstein 0:4    
      LSV Barnitz 2. SpG Seerhausen/Hirschstein 2. 1:1    
      SV Stauchitz 47 SV Röderau-Bobersen 2. 11:0    
      Fortuna Leuben TSV Garsebach 2. 4:0    
      SV Frauenhain * TSV Merschwitz 2. 3:1    

7. Spieltag

Freitag, 13.10.2017
      TSV Merschwitz 2. SV Lampertswalde 2. 0:2    
      ESV Lok Riesa Weistropper SV/Klipphausen 2. 3:1    
Samstag, 14.10.2017 14:15
      SG Miltitz FV Zabeltitz 2. 6:4 (5:2)  
Samstag, 14.10.2017
      TSV Garsebach 2. SV Stauchitz 47 0:4    
      LSV Barnitz 2. SV Röderau-Bobersen 2. 14:0    
      SpG Seerhausen/Hirschstein 2. SV Frauenhain * 2:6    
      SV Hirschstein Fortuna Leuben 9:1    

8. Spieltag

Sonntag, 22.10.2017 11:45
      FV Zabeltitz 2. TSV Merschwitz 2. 1:0 (0:0)  
Sonntag, 22.10.2017
      SV Lampertswalde 2. SpG Seerhausen/Hirschstein 2. 4:0    
      LSV Barnitz 2. TSV Garsebach 2. 4:3    
      Weistropper SV/Klipphausen 2. SG Miltitz 7:1    
      SV Stauchitz 47 SV Hirschstein 2:1    
      ESV Lok Riesa Fortuna Leuben 1:1    
      SV Frauenhain * SV Röderau-Bobersen 2. 17:0    

9. Spieltag

Samstag, 04.11.2017
      ESV Lok Riesa SV Stauchitz 47 1:1    
Sonntag, 05.11.2017 14:00
      SpG Seerhausen/Hirschstein 2. FV Zabeltitz 2. 1:1 (0:0)  
Sonntag, 05.11.2017
      TSV Garsebach 2. SV Frauenhain * 4:7    
      SV Röderau-Bobersen 2. SV Lampertswalde 2. 1:0    
      Weistropper SV/Klipphausen 2. Fortuna Leuben 6:4    
      SG Miltitz TSV Merschwitz 2. 3:1    
      SV Hirschstein LSV Barnitz 2. 2:4    

10. Spieltag

Samstag, 11.11.2017
      TSV Merschwitz 2. SpG Seerhausen/Hirschstein 2. 5:1    
Sonntag, 12.11.2017 11:45
      FV Zabeltitz 2. SV Röderau-Bobersen 2. 5:1 (3:0)  
Sonntag, 12.11.2017
      SV Lampertswalde 2. TSV Garsebach 2. 2:3    
      LSV Barnitz 2. ESV Lok Riesa 1:1    
      SV Stauchitz 47 Weistropper SV/Klipphausen 2. 1:1    
      Fortuna Leuben SG Miltitz 1:4    
      SV Frauenhain * SV Hirschstein 2:0    

11. Spieltag

Samstag, 18.11.2017
      ESV Lok Riesa SV Frauenhain * 0:0    
Sonntag, 19.11.2017
      SV Röderau-Bobersen 2. TSV Merschwitz 2. 2:2    
      Weistropper SV/Klipphausen 2. LSV Barnitz 2. 3:5    
      SG Miltitz SpG Seerhausen/Hirschstein 2. 0:3    
      Fortuna Leuben SV Stauchitz 47 0:6    
      SV Hirschstein SV Lampertswalde 2. 8:0    
Sonntag, 29.04.2018 13:00
      TSV Garsebach 2. FV Zabeltitz 2. verlegt    

12. Spieltag

Sonntag, 26.11.2017 11:15
      FV Zabeltitz 2. SV Hirschstein 1:3 (1:3)  
Sonntag, 26.11.2017
      LSV Barnitz 2. Fortuna Leuben 0:2    
      SG Miltitz SV Stauchitz 47 1:8    
      SpG Seerhausen/Hirschstein 2. SV Röderau-Bobersen 2. 4:1    
      SV Frauenhain * Weistropper SV/Klipphausen 2. 7:0    
Samstag, 03.03.2018
      TSV Merschwitz 2. TSV Garsebach 2. verlegt    
Sonntag, 29.04.2018
      SV Lampertswalde 2. ESV Lok Riesa verlegt    

13. Spieltag

Samstag, 02.12.2017 13:30
      ESV Lok Riesa FV Zabeltitz 2. 8:0 (4:0)  
Sonntag, 03.12.2017
      TSV Garsebach 2. SpG Seerhausen/Hirschstein 2. 2:1    
      SV Röderau-Bobersen 2. SG Miltitz 0:3    
      Weistropper SV/Klipphausen 2. SV Lampertswalde 2. 1:1    
      SV Stauchitz 47 LSV Barnitz 2. 5:2    
      SV Hirschstein TSV Merschwitz 2. 2:0    
Samstag, 28.04.2018
      Fortuna Leuben SV Frauenhain * verlegt    
P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt.
1. (2.) SV Stauchitz 47 13 10 2 1 48 60 : 12 32
2. (1.) SV Frauenhain * 12 11 1 0 70 83 : 13 31
3. (3.) SV Hirschstein 13 10 0 3 46 61 : 15 30
4. (4.) LSV Barnitz 2. 13 8 2 3 22 44 : 22 26
5. (5.) ESV Lok Riesa 12 7 4 1 34 41 : 7 25
6. (6.) Fortuna Leuben 12 6 2 4 -4 28 : 32 20
7. (8.) TSV Garsebach 2. 11 5 0 6 -3 29 : 32 15
8. (7.) Weistropper SV/Klipphausen 2. 13 4 2 7 -4 33 : 37 14
9. (9.) SpG Seerhausen/Hirschstein 2. 13 3 3 7 -19 20 : 39 12
10. (12.) SG Miltitz 13 4 0 9 -48 22 : 70 12
11. (11.) SV Lampertswalde 2. 12 3 1 8 -18 18 : 36 10
12. (10.) FV Zabeltitz 2. 12 3 1 8 -21 17 : 38 10
13. (13.) TSV Merschwitz 2. 12 2 1 9 -26 12 : 38 7
14. (14.) SV Röderau-Bobersen 2. 13 1 1 11 -77 10 : 87 4

14. Spieltag

Sonntag, 11.03.2018 13:00
      Weistropper SV/Klipphausen 2. FV Zabeltitz 2.      
Sonntag, 11.03.2018
      ESV Lok Riesa TSV Merschwitz 2.      
      Fortuna Leuben SV Lampertswalde 2.      
      TSV Garsebach 2. SV Röderau-Bobersen 2.      
      SV Hirschstein SpG Seerhausen/Hirschstein 2.      
      LSV Barnitz 2. SG Miltitz      
      SV Stauchitz 47 SV Frauenhain *      

15. Spieltag

Samstag, 17.03.2018
      TSV Merschwitz 2. Weistropper SV/Klipphausen 2.      
Sonntag, 18.03.2018 12:45
      FV Zabeltitz 2. Fortuna Leuben      
Sonntag, 18.03.2018
      SpG Seerhausen/Hirschstein 2. ESV Lok Riesa      
      SG Miltitz TSV Garsebach 2.      
      SV Frauenhain * LSV Barnitz 2.      
      SV Lampertswalde 2. SV Stauchitz 47      
      SV Röderau-Bobersen 2. SV Hirschstein      

16. Spieltag

Samstag, 24.03.2018
      ESV Lok Riesa SV Röderau-Bobersen 2.      
Sonntag, 25.03.2018 14:00
      SV Stauchitz 47 FV Zabeltitz 2.      
Sonntag, 25.03.2018
      Fortuna Leuben TSV Merschwitz 2.      
      LSV Barnitz 2. SV Lampertswalde 2.      
      SV Hirschstein TSV Garsebach 2.      
      Weistropper SV/Klipphausen 2. SpG Seerhausen/Hirschstein 2.      
      SV Frauenhain * SG Miltitz      

17. Spieltag

Samstag, 07.04.2018
      TSV Merschwitz 2. SV Stauchitz 47      
Sonntag, 08.04.2018 12:45
      FV Zabeltitz 2. LSV Barnitz 2.      
Sonntag, 08.04.2018
      TSV Garsebach 2. ESV Lok Riesa      
      SV Röderau-Bobersen 2. Weistropper SV/Klipphausen 2.      
      SG Miltitz SV Hirschstein      
      SpG Seerhausen/Hirschstein 2. Fortuna Leuben      
      SV Lampertswalde 2. SV Frauenhain *      

18. Spieltag

Samstag, 14.04.2018
      ESV Lok Riesa SV Hirschstein      
Sonntag, 15.04.2018 15:00
      SV Frauenhain * FV Zabeltitz 2.      
Sonntag, 15.04.2018
      LSV Barnitz 2. TSV Merschwitz 2.      
      Weistropper SV/Klipphausen 2. TSV Garsebach 2.      
      Fortuna Leuben SV Röderau-Bobersen 2.      
      SV Stauchitz 47 SpG Seerhausen/Hirschstein 2.      
      SV Lampertswalde 2. SG Miltitz      

19. Spieltag

Samstag, 21.04.2018
      TSV Merschwitz 2. SV Frauenhain *      
Sonntag, 22.04.2018 12:45
      FV Zabeltitz 2. SV Lampertswalde 2.      
Sonntag, 22.04.2018
      SG Miltitz ESV Lok Riesa      
      SV Hirschstein Weistropper SV/Klipphausen 2.      
      SpG Seerhausen/Hirschstein 2. LSV Barnitz 2.      
      SV Röderau-Bobersen 2. SV Stauchitz 47      
      TSV Garsebach 2. Fortuna Leuben      

20. Spieltag

Sonntag, 06.05.2018 12:45
      FV Zabeltitz 2. SG Miltitz      
Sonntag, 06.05.2018
      SV Lampertswalde 2. TSV Merschwitz 2.      
      Weistropper SV/Klipphausen 2. ESV Lok Riesa      
      SV Stauchitz 47 TSV Garsebach 2.      
      SV Röderau-Bobersen 2. LSV Barnitz 2.      
      SV Frauenhain * SpG Seerhausen/Hirschstein 2.      
      Fortuna Leuben SV Hirschstein      

21. Spieltag

Samstag, 12.05.2018 13:00
      TSV Merschwitz 2. FV Zabeltitz 2.      
Sonntag, 13.05.2018
      SpG Seerhausen/Hirschstein 2. SV Lampertswalde 2.      
      TSV Garsebach 2. LSV Barnitz 2.      
      SG Miltitz Weistropper SV/Klipphausen 2.      
      SV Hirschstein SV Stauchitz 47      
      Fortuna Leuben ESV Lok Riesa      
      SV Röderau-Bobersen 2. SV Frauenhain *      

22. Spieltag

Samstag, 26.05.2018
      TSV Merschwitz 2. SG Miltitz      
Sonntag, 27.05.2018 12:45
      FV Zabeltitz 2. SpG Seerhausen/Hirschstein 2.      
Sonntag, 27.05.2018
      SV Stauchitz 47 ESV Lok Riesa      
      SV Frauenhain * TSV Garsebach 2.      
      SV Lampertswalde 2. SV Röderau-Bobersen 2.      
      Fortuna Leuben Weistropper SV/Klipphausen 2.      
      LSV Barnitz 2. SV Hirschstein      

23. Spieltag

Samstag, 02.06.2018
      ESV Lok Riesa LSV Barnitz 2.      
Sonntag, 03.06.2018 13:00
      SV Röderau-Bobersen 2. FV Zabeltitz 2.      
Sonntag, 03.06.2018
      SpG Seerhausen/Hirschstein 2. TSV Merschwitz 2.      
      TSV Garsebach 2. SV Lampertswalde 2.      
      Weistropper SV/Klipphausen 2. SV Stauchitz 47      
      SG Miltitz Fortuna Leuben      
      SV Hirschstein SV Frauenhain *      

24. Spieltag

Samstag, 09.06.2018
      TSV Merschwitz 2. SV Röderau-Bobersen 2.      
Sonntag, 10.06.2018 12:45
      FV Zabeltitz 2. TSV Garsebach 2.      
Sonntag, 10.06.2018
      SV Frauenhain * ESV Lok Riesa      
      LSV Barnitz 2. Weistropper SV/Klipphausen 2.      
      SpG Seerhausen/Hirschstein 2. SG Miltitz      
      SV Stauchitz 47 Fortuna Leuben      
      SV Lampertswalde 2. SV Hirschstein      

25. Spieltag

Samstag, 16.06.2018
      ESV Lok Riesa SV Lampertswalde 2.      
Sonntag, 17.06.2018 14:00
      SV Hirschstein FV Zabeltitz 2.      
Sonntag, 17.06.2018
      TSV Garsebach 2. TSV Merschwitz 2.      
      Fortuna Leuben LSV Barnitz 2.      
      SV Stauchitz 47 SG Miltitz      
      SV Röderau-Bobersen 2. SpG Seerhausen/Hirschstein 2.      
      Weistropper SV/Klipphausen 2. SV Frauenhain *      

26. Spieltag

Sonntag, 24.06.2018 13:00
      FV Zabeltitz 2. ESV Lok Riesa      
      SpG Seerhausen/Hirschstein 2. TSV Garsebach 2.      
      SG Miltitz SV Röderau-Bobersen 2.      
      SV Lampertswalde 2. Weistropper SV/Klipphausen 2.      
      LSV Barnitz 2. SV Stauchitz 47      
      SV Frauenhain * Fortuna Leuben      
      TSV Merschwitz 2. SV Hirschstein      

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 

   




www.obstwein24.de

Seitenanfang Copyright © 2003-2014   www.fussball-zabeltitz.de
Version 2.0

Alle Rechte vorbehalten.
Template by Absalom Media