optimiert für:
www.fussball-zabeltitz.de --> Startseite

Spiele & Ergebnisse
1.Männer 2017/18
19.Spieltag am 21./22.04.18
Meißner SV-Stahl Riesa -:-
Strehla-GFV 2. -:-
Priestewitz-Radeburg -:-
Lommatzsch-Kreinitz -:-
Tauscha-Meißen-W. -:-
Berbisdorf-Canitz -:-
Zabeltitz-L'walde -:-
Spieltagdetails     Tabelle
Blitztabelle
  DiffPkt
 : 
4.GFV 2.530
5.Zabeltitz027
6.Lommatzsch426
 : 

2.Männer 2017/18
18.Spieltag am 15.04.18
Frauenhain - Zabeltitz 9:1
19.Spieltag am 22.04.18
Zabeltitz - L'walde 2. -:-
Spieldetails   Tabelle
Blitztabelle
  DiffPkt
 : 
9.Seerhausen-2515
10.Zabeltitz 2.-2713
11.L'walde 2.-2813
 : 

A-Junioren
12.Spieltag am 14.04.18
Stauchitz - Zabeltitz 0:5
1.Spieltag am 21.04.18
Zabeltitz - Priestewitz -:-
Spieldetails     Tabelle

B-Junioren
11.Spieltag am 08.04.18
Nauwalde - Zabeltitz 2:2
14.Spieltag am 22.04.18
Zabeltitz - Kalkreuth -:-
Spieldetails     Tabelle

D-Junioren
16.Spieltag am 15.04.18
Stahl Riesa 4. - Zabeltitz 2:2
17.Spieltag am 22.04.18
Zabeltitz - Wülknitz -:-
Spieldetails     Tabelle

E-Junioren
11.Spieltag am 14.04.18
Zabeltitz - Gröditz 6:3
14.Spieltag am 21.04.18
Canitz - Zabeltitz -:-
Spieldetails     Tabelle

F1-Junioren
11.Spieltag am 14.04.18
Gröditz 2. - Zabeltitz 2:4
14.Spieltag am 21.04.18
Zabeltitz - Stahl Riesa 2.-:-
Spieldetails     Tabelle

F2-Junioren
2.Spieltag am 17.03.18
Meißen 3. - Zabeltitz 2. aus
3.Spieltag am 22.04.18
Zabeltitz 2. - Lommatzsch 3.-:-
Spieldetails     Tabelle

Alte Herren 2018
1.Spiel am 16.03.18
Stahl Riesa - Zabeltitz aus
2.Spiel am 27.04.18
Zabeltitz - Pulsen -:-
Spieldetails

G-Junioren
Turnier in Coswig am 4.3.18
Zabeltitz1.Platz

Frauen
Testspiel am 17.7.16
Haida/E'da - Zabeltitz 4:1
Testspiel am 13.8.17
Zabeltitz - Haida 2:4


Google-Suche
  
 Internet
 fussball-zabeltitz.de

Besucherzähler
Online:
Heute:
Gestern:
Tagesrekord:  
seit 15.6.03:  
Onlinerekord:  
Seitenaufrufe:  
 1
 4
 7
 308
 285482
 24
 1791153
 

Die Homepage ist seit
Tagen online!

Geburtstage im April
01.) Altmann, Marcus (34)
08.) Morlock, Max (15)
13.) Berthold, Tim (19)
13.) Neumann, Albert (8)
16.) Janke, Lutz (51)
17.) Müller, Matthias (32)
19.) Herzog, Diana
22.) Kaiser, Susann
24.) Kerstan, Jens (50)
30.) Pelzecker, Tom (17) 30.) Wiedemann, Constantin (7)

Mitgliedsbeiträge
Mitgliedsantrag
Beitragsordnung

Erwachsene:
bis 18 Jahre:
  96 Euro/Jahr
36 Euro/Jahr

Die komplette Saison im Überblick.

Start
-Ergebnisse- -Tabellen- -Verein- -Allgemein-
Aktuell
Spielplan
Nachholspiele
Größte Ergebnisse
Höchste Heimsiege
Höchste Auswärtssiege
Ergebnisverteilung
Häufigkeiten
Aktuelle Tabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
Hinrunde
Rückrunde
Gesamttabelle
Ergebnisse
Spielplan (PDF)
Torbilanz
Verteilung
Tabellensituation
Serien
Strafen
Zuschauerbilanz
Schiedsrichterstatistik
Torschützen
Einsätze
Spielerkader
Trainerstatistik
Torbilanz
Serie (Ungeschlagen)
Serie (Sieglos)
Serie (Siege)
Serie (Niederlagen)


* Alle Spiele von Fortuna Leuben werden von Saisonbeginn an auf verkürztem Großfeld mit einer Mannschaftsstärke von 1:8 ausgetragen! Die Spiele gehen am Saisonende nicht in die Wertung ein!
** Ab dem 01.10.2017 werden alle Spiele von JFV Elster Röder und FV Zabeltitz auf verkürztem Großfeld mit einer Mannschaftsstärke von 1:8 ausgetragen! Alle Spiele dieser Mannschaften gehen am Saisonende nicht in die Wertung ein!
*** Ab dem 01.03.2018 werden alle Spiele von SV Fortschritt Meißen-West auf verkürztem Großfeld mit einer Mannschaftsstärke von 1:8 ausgetragen! Alle Spiele dieser Mannschaften gehen am Saisonende nicht in die Wertung ein!
**** Ab dem 17.03.2018 werden alle Spiele von SpG Kalkreuth/Ebersbach auf verkürztem Großfeld mit einer Mannschaftsstärke von 1:8 ausgetragen! Alle Spiele dieser Mannschaften gehen am Saisonende nicht in die Wertung ein!



1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 


B-Junioren Kreisliga Meißen 2017/18 (Stand 15.04.2018)

Größte Ergebnisse

Samstag, 02.12.2017
  8. Spieltag     TuS Weinböhla Fortschritt Meißen-West *** 17:0    
Samstag, 03.03.2018
  11. Spieltag     Coswiger FV Fortschritt Meißen-West *** 14:3    
Sonntag, 11.03.2018
  12. Spieltag     SpG Radeburg/Tauscha Fortuna Leuben * 14:0    
Sonntag, 17.09.2017
  5. Spieltag     Fortuna Leuben * TuS Weinböhla 3:11    
Sonntag, 03.09.2017 13:00
  3. Spieltag     Fortschritt Meißen-West *** FV Zabeltitz ** 4:9 (1:2)  
Sonntag, 04.03.2018
  11. Spieltag     Fortuna Leuben * JFV Elster-Röder ** 3:10    
Sonntag, 18.03.2018
  13. Spieltag     Fortschritt Meißen-West *** SpG Kalkreuth/Ebersbach **** 9:3    
Samstag, 11.11.2017
  9. Spieltag     Meißner SV 08 Coswiger FV 1:11    
Sonntag, 24.09.2017
  6. Spieltag     SpG Radeburg/Tauscha Fortschritt Meißen-West *** 6:5    
Samstag, 09.12.2017 10:30
  10. Spieltag     FV Zabeltitz ** Coswiger FV 5:6 (3:2)  
Samstag, 11.11.2017
  9. Spieltag     SpG Kalkreuth/Ebersbach **** TuS Weinböhla 0:11    
Sonntag, 17.09.2017
  5. Spieltag     Fortschritt Meißen-West *** JFV Elster-Röder ** 6:4    
Sonntag, 15.04.2018
  13. Spieltag     Coswiger FV JFV Elster-Röder ** 6:4    
Sonntag, 20.08.2017
  1. Spieltag     Fortuna Leuben * SpG Kalkreuth/Ebersbach **** 0:10    
Samstag, 19.08.2017
  1. Spieltag     TuS Weinböhla JFV Elster-Röder ** 9:0    
Sonntag, 12.11.2017
  9. Spieltag     Fortschritt Meißen-West *** Fortuna Leuben * 8:1    
Samstag, 03.03.2018
  11. Spieltag     TuS Weinböhla SpG Radeburg/Tauscha 8:1    
Freitag, 10.11.2017
  7. Spieltag     Fortschritt Meißen-West *** Saxonia Nauwalde 7:2    
Samstag, 11.11.2017
  9. Spieltag     JFV Elster-Röder ** Saxonia Nauwalde 7:2    
Sonntag, 27.08.2017
  2. Spieltag     Fortschritt Meißen-West *** Coswiger FV 4:5    
Mittwoch, 22.11.2017 11:00
  8. Spieltag     Meißner SV 08 FV Zabeltitz ** 4:5 (1:2)  
Sonntag, 01.10.2017
  3. Spieltag     Coswiger FV SpG Kalkreuth/Ebersbach **** 8:0    
Samstag, 23.09.2017
  6. Spieltag     JFV Elster-Röder ** SpG Kalkreuth/Ebersbach **** 7:1    
Sonntag, 25.03.2018 10:30
  13. Spieltag     TuS Weinböhla FV Zabeltitz ** 7:1 (1:1)  
Samstag, 25.11.2017
  10. Spieltag     SpG Kalkreuth/Ebersbach **** Fortuna Leuben * 6:2    
Samstag, 26.08.2017
  2. Spieltag     JFV Elster-Röder ** Fortuna Leuben * 5:3    
Sonntag, 08.04.2018
  8. Spieltag     Fortuna Leuben * Coswiger FV 1:7    
Samstag, 21.10.2017
  7. Spieltag     SpG Kalkreuth/Ebersbach **** SpG Radeburg/Tauscha 0:8    
Sonntag, 10.12.2017
  10. Spieltag     SpG Radeburg/Tauscha Saxonia Nauwalde 7:0    
Samstag, 23.09.2017
  6. Spieltag     TuS Weinböhla Meißner SV 08 6:1    
Sonntag, 17.09.2017
  5. Spieltag     Coswiger FV SpG Radeburg/Tauscha 4:3    
Sonntag, 24.09.2017
  6. Spieltag     Saxonia Nauwalde Coswiger FV 2:5    
Samstag, 21.10.2017 10:30
  7. Spieltag     JFV Elster-Röder ** FV Zabeltitz ** 6:0 (4:0)  
Sonntag, 03.12.2017
  8. Spieltag     SpG Radeburg/Tauscha JFV Elster-Röder ** 6:0    
Sonntag, 15.04.2018
  11. Spieltag     Meißner SV 08 SpG Kalkreuth/Ebersbach **** 6:0    
Sonntag, 27.08.2017
  2. Spieltag     SpG Radeburg/Tauscha TuS Weinböhla 3:3    
Sonntag, 11.03.2018 10:30
  12. Spieltag     FV Zabeltitz ** Fortschritt Meißen-West *** 2:4 (1:1)  
Sonntag, 17.09.2017
  5. Spieltag     Meißner SV 08 Saxonia Nauwalde 1:5    
Sonntag, 22.10.2017
  7. Spieltag     Coswiger FV TuS Weinböhla 1:5    
Sonntag, 08.04.2018
  13. Spieltag     Meißner SV 08 SpG Radeburg/Tauscha 0:6    
Samstag, 02.09.2017
  3. Spieltag     TuS Weinböhla Saxonia Nauwalde 4:1    
Sonntag, 10.09.2017
  4. Spieltag     Saxonia Nauwalde Fortuna Leuben * 3:2    
Samstag, 11.11.2017 10:30
  9. Spieltag     FV Zabeltitz ** SpG Radeburg/Tauscha 3:2 (3:2)  
Sonntag, 24.09.2017 10:30
  6. Spieltag     FV Zabeltitz ** Fortuna Leuben * 2:3 (0:0)  
Sonntag, 26.11.2017
  10. Spieltag     Fortschritt Meißen-West *** Meißner SV 08 2:3    
Samstag, 09.09.2017
  4. Spieltag     JFV Elster-Röder ** Coswiger FV 0:5    
Mittwoch, 27.09.2017
  4. Spieltag     SpG Radeburg/Tauscha Meißner SV 08 4:0    
Sonntag, 08.04.2018 10:00
  11. Spieltag     Saxonia Nauwalde FV Zabeltitz ** 2:2    
Sonntag, 03.09.2017
  3. Spieltag     Fortuna Leuben * SpG Radeburg/Tauscha 1:3    
Sonntag, 22.10.2017
  7. Spieltag     Meißner SV 08 Fortuna Leuben * 3:0    
Sonntag, 20.08.2017
  1. Spieltag     Meißner SV 08 Fortschritt Meißen-West *** 2:1    
Samstag, 09.09.2017
  4. Spieltag     SpG Kalkreuth/Ebersbach **** Fortschritt Meißen-West *** 2:1    
Samstag, 16.09.2017 10:30
  5. Spieltag     SpG Kalkreuth/Ebersbach **** FV Zabeltitz ** 2:1 (1:0)  
Sonntag, 27.08.2017 10:30
  2. Spieltag     FV Zabeltitz ** Saxonia Nauwalde 1:2 (0:0)  
Sonntag, 27.08.2017
  2. Spieltag     SpG Kalkreuth/Ebersbach **** Meißner SV 08 1:2    
Sonntag, 25.03.2018
  8. Spieltag     Saxonia Nauwalde SpG Kalkreuth/Ebersbach **** 1:2    
Sonntag, 15.10.2017
  1. Spieltag     Saxonia Nauwalde SpG Radeburg/Tauscha 0:2    
Sonntag, 20.08.2017 10:00
  1. Spieltag     Coswiger FV FV Zabeltitz ** 1:0 (0:0)  

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

   




www.obstwein24.de

Seitenanfang Copyright © 2003-2014   www.fussball-zabeltitz.de
Version 2.0

Alle Rechte vorbehalten.
Template by Absalom Media