optimiert für:
www.fussball-zabeltitz.de --> Startseite

Spiele & Ergebnisse
1.Männer 2017/18
19.Spieltag am 21./22.04.18
Meißner SV-Stahl Riesa 5:0
Strehla-GFV 2. 0:0
Priestewitz-Radeburg 1:0
Lommatzsch-Kreinitz 1:3
Tauscha-Meißen-W. 1:1
Berbisdorf-Canitz 2:5
Zabeltitz-L'walde 1:1
Spieltagdetails     Tabelle
Blitztabelle
  DiffPkt
 : 
4.GFV 2.531
5.Zabeltitz028
6.Lommatzsch226
 : 

2.Männer 2017/18
18.Spieltag am 15.04.18
Frauenhain - Zabeltitz 9:1
19.Spieltag am 22.04.18
Zabeltitz - L'walde 2. 1:1
Spieldetails   Tabelle
Blitztabelle
  DiffPkt
 : 
10.Seerhausen-6615
11.Zabeltitz 2.-2714
12.L'walde 2.-2814
 : 

A-Junioren
12.Spieltag am 14.04.18
Stauchitz - Zabeltitz 0:5
1.Spieltag am 21.04.18
Zabeltitz - Priestewitz 2:0
Spieldetails     Tabelle

B-Junioren
11.Spieltag am 08.04.18
Nauwalde - Zabeltitz 2:2
14.Spieltag am 22.04.18
Zabeltitz - Kalkreuth 4:5
Spieldetails     Tabelle

D-Junioren
16.Spieltag am 15.04.18
Stahl Riesa 4. - Zabeltitz 2:2
17.Spieltag am 22.04.18
Zabeltitz - Wülknitz 0:3
Spieldetails     Tabelle

E-Junioren
11.Spieltag am 14.04.18
Zabeltitz - Gröditz 6:3
14.Spieltag am 21.04.18
Canitz - Zabeltitz 2:2
Spieldetails     Tabelle

F1-Junioren
11.Spieltag am 14.04.18
Gröditz 2. - Zabeltitz 2:4
14.Spieltag am 21.04.18
Zabeltitz - Stahl Riesa 2.9:2
Spieldetails     Tabelle

F2-Junioren
2.Spieltag am 17.03.18
Meißen 3. - Zabeltitz 2. aus
3.Spieltag am 22.04.18
Zabeltitz 2. - Lommatzsch 3.9:3
Spieldetails     Tabelle

Alte Herren 2018
1.Spiel am 16.03.18
Stahl Riesa - Zabeltitz aus
2.Spiel am 27.04.18
Zabeltitz - Pulsen -:-
Spieldetails

G-Junioren
Turnier in Coswig am 4.3.18
Zabeltitz1.Platz

Frauen
Testspiel am 17.7.16
Haida/E'da - Zabeltitz 4:1
Testspiel am 13.8.17
Zabeltitz - Haida 2:4


Google-Suche
  
 Internet
 fussball-zabeltitz.de

Besucherzähler
Online:
Heute:
Gestern:
Tagesrekord:  
seit 15.6.03:  
Onlinerekord:  
Seitenaufrufe:  
 1
 22
 22
 308
 285542
 24
 1795371
 

Die Homepage ist seit
Tagen online!

Geburtstage im April
01.) Altmann, Marcus (34)
08.) Morlock, Max (15)
13.) Berthold, Tim (19)
13.) Neumann, Albert (8)
16.) Janke, Lutz (51)
17.) Müller, Matthias (32)
19.) Herzog, Diana
22.) Kaiser, Susann
24.) Kerstan, Jens (50)
30.) Pelzecker, Tom (17) 30.) Wiedemann, Constantin (7)

Mitgliedsbeiträge
Mitgliedsantrag
Beitragsordnung

Erwachsene:
bis 18 Jahre:
  96 Euro/Jahr
36 Euro/Jahr

Die komplette Saison im Überblick.

Start
-Ergebnisse- -Tabellen- -FV Zabeltitz- -Allgemein-
Aktuell
Spielplan
Nachholspiele
Größte Ergebnisse
Höchste Heimsiege
Höchste Auswärtssiege
Ergebnisverteilung
Häufigkeiten
Aktuell
Heimtabelle
Auswärtstabelle
Hinrunde
Rückrunde
Gesamttabelle
Ergebnisse
PDF-Spielplan
Torbilanz
Ergebnisverteilung
Tabellensituation
Serien
Zuschauerbilanz
Schiedsrichterstatistik
Torschützen
Scorer
Einsätze
Strafen
Spielerkader
Trainerstatistik
Torschützen
Torbilanz
Zuschauerbilanz
Elfmeter
Serie (Ungeschlagen)
Serie (Sieglos)
Serie (Siege)
Serie (Niederlagen)

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 


Sparkassen-Kreisoberliga Meißen 2017/18 (Stand 22.04.2018)

Spielplan

1. Spieltag

Samstag, 19.08.2017 15:00
    SV Traktor Priestewitz SG Kreinitz 2:7 (0:4)  
    Lommatzscher SV SV Strehla 2:0 (0:0)  
    SV Fortschritt Meißen-West BSG Stahl Riesa 2. 4:2 (1:2)  
    Meißner SV 08 Berbisdorfer SV 8:1 (5:1)  
Sonntag, 20.08.2017 15:00
    LSV 61 Tauscha TSV 1862 Radeburg 1:1 (0:1)  
    FV Zabeltitz Großenhainer FV 2. 0:0    
    SV Lampertswalde SG Canitz 1:3 (1:1)  

2. Spieltag

Samstag, 26.08.2017 15:00
    SV Strehla Meißner SV 08 0:2 (0:1)  
Sonntag, 27.08.2017 15:00
    BSG Stahl Riesa 2. SV Lampertswalde 0:0    
    SG Canitz FV Zabeltitz 6:0 (2:0)  
    Großenhainer FV 2. LSV 61 Tauscha 1:2 (1:1)  
    TSV 1862 Radeburg Lommatzscher SV 1:3 (1:1)  
    Berbisdorfer SV SV Traktor Priestewitz 0:1 (0:1)  
    SG Kreinitz SV Fortschritt Meißen-West 5:0 (2:0)  

3. Spieltag

Samstag, 09.09.2017 15:00
    SV Traktor Priestewitz SV Fortschritt Meißen-West 1:2 (0:2)  
    Lommatzscher SV Großenhainer FV 2. 6:2 (2:0)  
    Meißner SV 08 TSV 1862 Radeburg 4:0 (2:0)  
Sonntag, 10.09.2017 15:00
    LSV 61 Tauscha SG Canitz 1:2 (0:2)  
    FV Zabeltitz BSG Stahl Riesa 2. 4:0 (0:0)  
    SV Lampertswalde SG Kreinitz 3:2 (2:1)  
    Berbisdorfer SV SV Strehla 3:1 (1:1)  

4. Spieltag

Samstag, 16.09.2017 15:00
    SV Strehla SV Traktor Priestewitz 4:0 (2:0)  
    SV Fortschritt Meißen-West SV Lampertswalde 2:2 (2:0)  
Sonntag, 17.09.2017 15:00
    BSG Stahl Riesa 2. LSV 61 Tauscha 5:2 (3:2)  
    SG Canitz Lommatzscher SV 1:1 (0:0)  
    Großenhainer FV 2. Meißner SV 08 1:0 (0:0)  
    TSV 1862 Radeburg Berbisdorfer SV 0:1 (0:0)  
    SG Kreinitz FV Zabeltitz 2:0 (1:0)  

5. Spieltag

Samstag, 23.09.2017 15:00
    SV Traktor Priestewitz SV Lampertswalde 3:0 (1:0)  
    Lommatzscher SV BSG Stahl Riesa 2. 2:0 (1:0)  
    SV Strehla TSV 1862 Radeburg 1:7 (1:2)  
    Meißner SV 08 SG Canitz 2:0 (2:0)  
Sonntag, 24.09.2017 15:00
    LSV 61 Tauscha SG Kreinitz 3:3 (1:1)  
    FV Zabeltitz SV Fortschritt Meißen-West 1:0 (0:0)  
    Berbisdorfer SV Großenhainer FV 2. 2:5 (0:1)  

6. Spieltag

Samstag, 07.10.2017 15:00
    SV Fortschritt Meißen-West LSV 61 Tauscha 3:2 (1:1)  
Sonntag, 08.10.2017 15:00
    BSG Stahl Riesa 2. Meißner SV 08 1:3 (0:1)  
    SG Canitz Berbisdorfer SV 13:2 (6:1)  
    Großenhainer FV 2. SV Strehla 3:0 (0:0)  
    TSV 1862 Radeburg SV Traktor Priestewitz 3:0 (1:0)  
    SV Lampertswalde FV Zabeltitz 1:3 (1:1)  
    SG Kreinitz Lommatzscher SV 1:1 (1:1) abgebr. Wertung 2:0

7. Spieltag

Samstag, 14.10.2017 15:00
    SV Traktor Priestewitz FV Zabeltitz 1:1 (1:1)  
    Lommatzscher SV SV Fortschritt Meißen-West 2:1 (1:1)  
    SV Strehla SG Canitz 0:5 (0:2)  
    Meißner SV 08 SG Kreinitz 2:2 (1:2)  
Sonntag, 15.10.2017 15:00
    LSV 61 Tauscha SV Lampertswalde 1:1 (1:0)  
    TSV 1862 Radeburg Großenhainer FV 2. 2:4 (0:3)  
    Berbisdorfer SV BSG Stahl Riesa 2. 2:0 (2:0)  

8. Spieltag

Samstag, 21.10.2017 14:00
    SV Fortschritt Meißen-West Meißner SV 08 1:6 (1:3)  
Sonntag, 22.10.2017 14:00
    BSG Stahl Riesa 2. SV Strehla 0:3 (0:1)  
    SG Canitz TSV 1862 Radeburg 1:0 (1:0)  
    Großenhainer FV 2. SV Traktor Priestewitz 3:2 (1:1)  
    SV Lampertswalde Lommatzscher SV 0:2 (0:0)  
    SG Kreinitz Berbisdorfer SV 9:0 (4:0)  
Sonntag, 22.10.2017 15:00
    LSV 61 Tauscha FV Zabeltitz 6:1 (3:1)  

9. Spieltag

Samstag, 04.11.2017 14:00
    SV Traktor Priestewitz LSV 61 Tauscha 2:3 (1:1)  
    Lommatzscher SV FV Zabeltitz 2:2 (1:0)  
    SV Strehla SG Kreinitz 1:3 (0:0)  
    Meißner SV 08 SV Lampertswalde 5:1 (2:1)  
Sonntag, 05.11.2017 14:00
    Großenhainer FV 2. SG Canitz 1:2 (0:0)  
    TSV 1862 Radeburg BSG Stahl Riesa 2. 1:2 (0:1) Wertung 2:0
    Berbisdorfer SV SV Fortschritt Meißen-West 5:2 (2:2)  

10. Spieltag

Samstag, 11.11.2017 14:00
    SV Fortschritt Meißen-West SV Strehla 0:4 (0:1)  
Sonntag, 12.11.2017 14:00
    BSG Stahl Riesa 2. Großenhainer FV 2. 0:2 (0:0)  
    SG Canitz SV Traktor Priestewitz 5:1 (3:1)  
    LSV 61 Tauscha Lommatzscher SV 2:3 (0:1)  
    FV Zabeltitz Meißner SV 08 0:3 (0:1)  
    SV Lampertswalde Berbisdorfer SV 0:0    
    SG Kreinitz TSV 1862 Radeburg 3:1 (1:1)  

11. Spieltag

Samstag, 18.11.2017 14:00
    SV Traktor Priestewitz Lommatzscher SV 2:2 (1:0)  
    SV Strehla SV Lampertswalde 1:1 (0:0)  
    Meißner SV 08 LSV 61 Tauscha 0:1 (0:0)  
Sonntag, 19.11.2017 14:00
    SG Canitz BSG Stahl Riesa 2. 6:0 (5:0)  
    Großenhainer FV 2. SG Kreinitz 3:1 (1:1)  
    TSV 1862 Radeburg SV Fortschritt Meißen-West 6:2 (2:0)  
    Berbisdorfer SV FV Zabeltitz 2:3 (1:2)  

12. Spieltag

Samstag, 25.11.2017 13:30
    SV Traktor Priestewitz BSG Stahl Riesa 2. 2:0 (0:0)  
    Meißner SV 08 Lommatzscher SV 4:2 (2:0)  
    SV Fortschritt Meißen-West Großenhainer FV 2. 2:3 (1:2)  
Sonntag, 26.11.2017 13:30
    LSV 61 Tauscha Berbisdorfer SV 0:0    
    FV Zabeltitz SV Strehla 4:0 (2:0)  
    TSV 1862 Radeburg SV Lampertswalde 1:0 (1:0)  
    SG Kreinitz SG Canitz 1:3 (1:1)  

13. Spieltag

Samstag, 02.12.2017 13:30
    SV Strehla LSV 61 Tauscha 2:3 (1:2)  
    Meißner SV 08 SV Traktor Priestewitz 8:0 (4:0)  
Sonntag, 03.12.2017 13:30
    BSG Stahl Riesa 2. SG Kreinitz 0:7 (0:3)  
    SG Canitz SV Fortschritt Meißen-West 4:0 (2:0)  
    Großenhainer FV 2. SV Lampertswalde 1:1 (1:0)  
    TSV 1862 Radeburg FV Zabeltitz 2:0 (0:0)  
    Berbisdorfer SV Lommatzscher SV 2:1 (0:1)  

14. Spieltag

Sonntag, 11.03.2018 15:00
    SG Kreinitz SV Traktor Priestewitz 7:0 (4:0)  
    BSG Stahl Riesa 2. SV Fortschritt Meißen-West 1:1 (0:1)  
    TSV 1862 Radeburg LSV 61 Tauscha 1:2 (1:0)  
    Großenhainer FV 2. FV Zabeltitz 4:2 (1:0)  
Samstag, 31.03.2018 15:00
    SV Strehla Lommatzscher SV 2:2 (2:0)  
Montag, 02.04.2018 15:00
    SG Canitz SV Lampertswalde 3:0 (1:0)  
Sonntag, 29.04.2018 15:00
    Berbisdorfer SV Meißner SV 08 verlegt    

15. Spieltag

Samstag, 17.03.2018 15:00
    SV Fortschritt Meißen-West SG Kreinitz 1:4 (1:1)  
Donnerstag, 29.03.2018 17:30
    SV Traktor Priestewitz Berbisdorfer SV 0:1 (0:0)  
Sonntag, 29.04.2018 15:00
    LSV 61 Tauscha Großenhainer FV 2. verlegt    
Dienstag, 01.05.2018 15:00
    Meißner SV 08 SV Strehla verlegt    
    SV Lampertswalde BSG Stahl Riesa 2. verlegt    
    FV Zabeltitz SG Canitz verlegt    
    Lommatzscher SV TSV 1862 Radeburg verlegt    
P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt.
1. (1.) SG Canitz 14 12 1 1 44 54 : 10 37
2. (3.) SG Kreinitz 15 10 2 3 39 58 : 19 32
3. (2.) Meißner SV 08 13 10 1 2 37 47 : 10 31
4. (4.) Großenhainer FV 2. 14 9 2 3 11 33 : 22 29
5. (5.) Lommatzscher SV 14 7 4 3 9 30 : 21 25
6. (6.) LSV 61 Tauscha 14 6 4 4 4 29 : 25 22
7. (9.) Berbisdorfer SV 14 6 2 6 -22 21 : 43 20
8. (7.) TSV 1862 Radeburg 14 6 1 7 5 27 : 22 19
9. (8.) FV Zabeltitz 14 5 3 6 -8 21 : 29 18
10. (10.) SV Strehla 14 3 2 9 -16 19 : 35 11
11. (11.) SV Fortschritt Meißen-West 15 3 2 10 -27 21 : 48 11
12. (12.) SV Traktor Priestewitz 15 3 2 10 -29 17 : 46 11
13. (13.) SV Lampertswalde 14 1 6 7 -16 11 : 27 9
14. (14.) BSG Stahl Riesa 2. 14 1 2 11 -31 9 : 40 5

16. Spieltag

Samstag, 24.03.2018 15:00
    SV Fortschritt Meißen-West SV Traktor Priestewitz 2:5 (1:3)  
    SV Strehla Berbisdorfer SV 2:2 (0:0)  
Sonntag, 25.03.2018 15:00
    Großenhainer FV 2. Lommatzscher SV 2:2 (1:2)  
    TSV 1862 Radeburg Meißner SV 08 1:5 (1:3)  
    SG Canitz LSV 61 Tauscha 3:1 (2:1)  
    BSG Stahl Riesa 2. FV Zabeltitz 2:5 (2:0)  
    SG Kreinitz SV Lampertswalde 2:2 (0:1)  

17. Spieltag

Samstag, 07.04.2018 15:00
    SV Traktor Priestewitz SV Strehla 1:0 (1:0)  
    Lommatzscher SV SG Canitz 0:1 (0:0)  
    Meißner SV 08 Großenhainer FV 2. 3:0 (1:0)  
Sonntag, 08.04.2018 15:00
    SV Lampertswalde SV Fortschritt Meißen-West 3:0 (2:0)  
    LSV 61 Tauscha BSG Stahl Riesa 2. 4:2 (3:0)  
    Berbisdorfer SV TSV 1862 Radeburg 1:1 (1:1)  
    FV Zabeltitz SG Kreinitz 3:0 (1:0)  

18. Spieltag

Samstag, 14.04.2018 15:00
    SV Fortschritt Meißen-West FV Zabeltitz 2:4 (0:2)  
Sonntag, 15.04.2018 15:00
    SV Lampertswalde SV Traktor Priestewitz 0:0    
    BSG Stahl Riesa 2. Lommatzscher SV 5:1 (3:1)  
    TSV 1862 Radeburg SV Strehla 4:0 (2:0)  
    SG Canitz Meißner SV 08 2:1 (0:1)  
    SG Kreinitz LSV 61 Tauscha 5:1 (2:1)  
    Großenhainer FV 2. Berbisdorfer SV 1:4 (1:1)  

19. Spieltag

Samstag, 21.04.2018 15:00
    Meißner SV 08 BSG Stahl Riesa 2. 5:0 (2:0)  
    SV Strehla Großenhainer FV 2. 0:0    
    SV Traktor Priestewitz TSV 1862 Radeburg 1:0 (0:0)  
    Lommatzscher SV SG Kreinitz 1:3 (1:1)  
Sonntag, 22.04.2018 15:00
    LSV 61 Tauscha SV Fortschritt Meißen-West 1:1 (1:0)  
    Berbisdorfer SV SG Canitz 2:5 (2:2)  
    FV Zabeltitz SV Lampertswalde 1:1 (0:1)  

20. Spieltag

Samstag, 05.05.2018 15:00
    SV Fortschritt Meißen-West Lommatzscher SV      
Sonntag, 06.05.2018 15:00
    FV Zabeltitz SV Traktor Priestewitz      
    SG Canitz SV Strehla      
    SG Kreinitz Meißner SV 08      
    SV Lampertswalde LSV 61 Tauscha      
    Großenhainer FV 2. TSV 1862 Radeburg      
    BSG Stahl Riesa 2. Berbisdorfer SV      

21. Spieltag

Sonntag, 29.04.2018 15:00
    Lommatzscher SV SV Lampertswalde verlegt    
Samstag, 12.05.2018 15:00
    Meißner SV 08 SV Fortschritt Meißen-West      
    SV Strehla BSG Stahl Riesa 2.      
    SV Traktor Priestewitz Großenhainer FV 2.      
Sonntag, 13.05.2018 15:00
    TSV 1862 Radeburg SG Canitz      
    FV Zabeltitz LSV 61 Tauscha      
    Berbisdorfer SV SG Kreinitz      

22. Spieltag

Samstag, 26.05.2018 15:00
    SV Fortschritt Meißen-West Berbisdorfer SV      
Sonntag, 27.05.2018 15:00
    LSV 61 Tauscha SV Traktor Priestewitz      
    FV Zabeltitz Lommatzscher SV      
    SG Kreinitz SV Strehla      
    SV Lampertswalde Meißner SV 08      
    SG Canitz Großenhainer FV 2.      
    BSG Stahl Riesa 2. TSV 1862 Radeburg      

23. Spieltag

Samstag, 02.06.2018 15:00
    SV Strehla SV Fortschritt Meißen-West      
    SV Traktor Priestewitz SG Canitz      
    Lommatzscher SV LSV 61 Tauscha      
    Meißner SV 08 FV Zabeltitz      
Sonntag, 03.06.2018 15:00
    Großenhainer FV 2. BSG Stahl Riesa 2.      
    Berbisdorfer SV SV Lampertswalde      
    TSV 1862 Radeburg SG Kreinitz      

24. Spieltag

Samstag, 09.06.2018 15:00
    Lommatzscher SV SV Traktor Priestewitz      
    SV Fortschritt Meißen-West TSV 1862 Radeburg      
Sonntag, 10.06.2018 15:00
    SV Lampertswalde SV Strehla      
    LSV 61 Tauscha Meißner SV 08      
    BSG Stahl Riesa 2. SG Canitz      
    SG Kreinitz Großenhainer FV 2.      
    FV Zabeltitz Berbisdorfer SV      

25. Spieltag

Samstag, 16.06.2018 15:00
    Lommatzscher SV Meißner SV 08      
    SV Strehla FV Zabeltitz      
    SG Canitz SG Kreinitz      
Sonntag, 17.06.2018 15:00
    BSG Stahl Riesa 2. SV Traktor Priestewitz      
    Großenhainer FV 2. SV Fortschritt Meißen-West      
    Berbisdorfer SV LSV 61 Tauscha      
    SV Lampertswalde TSV 1862 Radeburg      

26. Spieltag

Sonntag, 24.06.2018 15:00
    LSV 61 Tauscha SV Strehla      
    SV Traktor Priestewitz Meißner SV 08      
    SG Kreinitz BSG Stahl Riesa 2.      
    SV Fortschritt Meißen-West SG Canitz      
    SV Lampertswalde Großenhainer FV 2.      
    FV Zabeltitz TSV 1862 Radeburg      
    Lommatzscher SV Berbisdorfer SV      

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 

   




www.obstwein24.de

Seitenanfang Copyright © 2003-2014   www.fussball-zabeltitz.de
Version 2.0

Alle Rechte vorbehalten.
Template by Absalom Media