|
Spiele & Ergebnisse |
|
|
|
|
1.Männer 2023/24 |
Kreisoberliga |
10./12. Spieltag 30.3. |
Tauscha | - | Barnitz | -:- |
Lommatzsch | - | Berbisdorf | -:- |
Kreinitz | - | L'walde | -:- |
Hirschstein | - | Garsebach | -:- |
Zabeltitz | - | Canitz | -:- |
13. Spieltag 1.4. |
Garsebach | - | Lommatzsch | -:- |
Spieltagdetails Tabelle |
Blitztabelle |
| Diff | Pkt | |
| : | |
10. | Lommatzsch | -12 | 22 |
11. | Zabeltitz | -9 | 20 |
12. | Coswig | -22 | 16 |
| : | |
C-Junioren |
Meisterrunde |
3.Spieltag am 23.3. |
Zabeltitz | - | Meißen-W. | ver |
4.Spieltag am 14.4. |
Weistropp | - | Zabeltitz | -:- |
Spieldetails Tabelle |
D-Junioren |
Platzierungsrunde |
3.Spieltag am 17.3. |
Zabeltitz | - | Weinböhla | 0:7 |
4.Spieltag am 13.4. |
Canitz | - | Zabeltitz | -:- |
Spieldetails Tabelle |
E-Junioren |
Schlussrunde |
2.Spieltag am 23.3. |
Zabeltitz | - | Turnier | 4.Pl. |
3.Spieltag am 6.4. |
Zabeltitz | - | Turnier | -.Pl. |
Spieldetails Tabelle |
F-Junioren |
Schlussrunde |
2.Spieltag am 24.3. |
Nünchritz | - | Turnier | 3.Pl. |
3.Spieltag am 14.4. |
Riesa | - | Turnier | -.Pl. |
Spieldetails Tabelle |
Alte Herren 2024 |
Spiel am 14.4. |
Zabeltitz | - | Merschwitz | -:- |
Spiel am 26.4. |
Hirschstein | - | Zabeltitz | -:- |
Spieldetails |
|
|
|
|
|
Besucherzähler |
|
|
|
|
Die Homepage ist seit Tagen online!
|
|
|
|
|
|
|
Die komplette Saison im Überblick. |
|
|
|
|
|
Jedes Spiel dieser Altersklasse wird unabhängig vom genauen Ergebnis nur mit der Tendenz des Spielausganges gewertet. Für einen Sieg gibt es 3 Punkte bei 1:0 Toren. Bei Unentschieden gibt es je einen Punkt bei 0:0 Toren.
|
E-Junioren Staffel 2 2020/21 (Stand 01.11.2020)
Spielplan
1. Spieltag
Samstag, 12.09.2020 09:00 |
|
|
TuS Weinböhla 2. |
|
|
BSG Stahl Riesa 2. |
Wertung 1:0 |
|
|
Samstag, 12.09.2020 10:30 |
|
|
SV Grün-Weiß Ebersbach 2. |
|
|
SV Deutschenbora |
Wertung 1:0 |
|
|
Sonntag, 13.09.2020 10:30 |
|
|
SV Strehla |
|
|
Meißner SV 08 1. |
Wertung 1:0 |
|
|
Sonntag, 13.09.2020 10:45 |
|
|
FV Zabeltitz |
|
|
Weistropper SV |
0:15 |
|
Wertung 0:1 |
Sonntag, 13.09.2020 11:00 |
|
|
SV Traktor Priestewitz |
|
|
SV Lampertswalde U11 |
2:6 |
|
Wertung 0:1 |
2. Spieltag
Samstag, 19.09.2020 09:00 |
|
|
Meißner SV 08 1. |
|
|
TuS Weinböhla 2. |
Wertung 0:1 |
|
|
Sonntag, 20.09.2020 09:00 |
|
|
SV Deutschenbora |
|
|
SV Strehla |
Wertung 0:0 |
|
|
|
|
SV Lampertswalde U11 |
|
|
SV Grün-Weiß Ebersbach 2. |
2:5 |
|
Wertung 0:1 |
Sonntag, 20.09.2020 10:30 |
|
|
BSG Stahl Riesa 2. |
|
|
FV Zabeltitz |
13:2 |
|
Wertung 1:0 |
Sonntag, 20.09.2020 11:15 |
|
|
Weistropper SV |
|
|
SV Traktor Priestewitz |
Wertung 1:0 |
|
|
3. Spieltag
Samstag, 26.09.2020 09:00 |
|
|
Meißner SV 08 1. |
|
|
BSG Stahl Riesa 2. |
Wertung 0:1 |
|
|
|
|
TuS Weinböhla 2. |
|
|
SV Deutschenbora |
Wertung 1:0 |
|
|
Samstag, 26.09.2020 10:30 |
|
|
SV Grün-Weiß Ebersbach 2. |
|
|
Weistropper SV |
Wertung 1:0 |
|
|
Sonntag, 27.09.2020 09:30 |
|
|
SV Traktor Priestewitz |
|
|
FV Zabeltitz |
9:2 |
|
Wertung 1:0 |
Dienstag, 13.10.2020 17:30 |
|
|
SV Strehla |
|
|
SV Lampertswalde U11 |
Wertung 0:1 |
|
|
4. Spieltag
Samstag, 03.10.2020 10:30 |
|
|
BSG Stahl Riesa 2. |
|
|
SV Traktor Priestewitz |
Wertung 1:0 |
|
|
Sonntag, 04.10.2020 09:00 |
|
|
SV Deutschenbora |
|
|
Meißner SV 08 1. |
Wertung 0:0 |
|
|
|
|
SV Lampertswalde U11 |
|
|
TuS Weinböhla 2. |
1:2 |
|
Wertung 0:1 |
Sonntag, 04.10.2020 10:45 |
|
|
FV Zabeltitz |
|
|
SV Grün-Weiß Ebersbach 2. |
3:6 |
|
Wertung 0:1 |
Sonntag, 04.10.2020 11:15 |
|
|
Weistropper SV |
|
|
SV Strehla |
Wertung 1:0 |
|
|
5. Spieltag
Samstag, 10.10.2020 09:00 |
|
|
Meißner SV 08 1. |
|
|
SV Lampertswalde U11 |
1:8 |
|
Wertung 0:1 |
|
|
TuS Weinböhla 2. |
|
|
Weistropper SV |
Wertung 1:0 |
|
|
Samstag, 10.10.2020 10:30 |
|
|
SV Grün-Weiß Ebersbach 2. |
|
|
SV Traktor Priestewitz |
Wertung 1:0 |
|
|
Sonntag, 11.10.2020 09:00 |
|
|
SV Deutschenbora |
|
|
BSG Stahl Riesa 2. |
Wertung 0:1 |
|
|
Sonntag, 11.10.2020 10:30 |
|
|
SV Strehla |
|
|
FV Zabeltitz |
9:9 |
|
Wertung 0:0 |
6. Spieltag
Samstag, 31.10.2020 09:30 |
|
|
SV Traktor Priestewitz |
|
|
SV Strehla |
Wertung 0:1 |
|
|
Samstag, 31.10.2020 10:30 |
|
|
BSG Stahl Riesa 2. |
|
|
SV Grün-Weiß Ebersbach 2. |
Wertung 1:0 |
|
|
Sonntag, 01.11.2020 09:00 |
|
|
SV Lampertswalde U11 |
|
|
SV Deutschenbora |
Wertung 0:0 |
|
|
Sonntag, 01.11.2020 10:45 |
|
|
FV Zabeltitz |
|
|
TuS Weinböhla 2. |
2:6 |
|
Wertung 0:1 |
Sonntag, 01.11.2020 11:15 |
|
|
Weistropper SV |
|
|
Meißner SV 08 1. |
Wertung 1:0 |
|
|
1. |
(2.) |
|
TuS Weinböhla 2. |
6 |
6 |
0 |
0 |
6 |
6 |
: |
0 |
18 |
2. |
(3.) |
|
BSG Stahl Riesa 2. |
6 |
5 |
0 |
1 |
4 |
5 |
: |
1 |
15 |
3. |
(1.) |
|
SV Grün-Weiß Ebersbach 2. |
6 |
5 |
0 |
1 |
4 |
5 |
: |
1 |
15 |
4. |
(5.) |
|
Weistropper SV |
6 |
4 |
0 |
2 |
2 |
4 |
: |
2 |
12 |
5. |
(4.) |
|
SV Lampertswalde U11 |
6 |
3 |
1 |
2 |
1 |
3 |
: |
2 |
10 |
6. |
(6.) |
|
SV Strehla |
6 |
2 |
2 |
2 |
0 |
2 |
: |
2 |
8 |
7. |
(8.) |
|
SV Deutschenbora |
6 |
0 |
3 |
3 |
-3 |
0 |
: |
3 |
3 |
8. |
(7.) |
|
SV Traktor Priestewitz |
6 |
1 |
0 |
5 |
-4 |
1 |
: |
5 |
3 |
9. |
(9.) |
|
Meißner SV 08 1. |
6 |
0 |
1 |
5 |
-5 |
0 |
: |
5 |
1 |
10. |
(10.) |
|
FV Zabeltitz |
6 |
0 |
1 |
5 |
-5 |
0 |
: |
5 |
1 |
7. Spieltag
Samstag, 07.11.2020 09:00 |
|
|
TuS Weinböhla 2. |
|
|
SV Traktor Priestewitz |
|
|
|
|
|
Meißner SV 08 1. |
|
|
FV Zabeltitz |
|
|
|
Sonntag, 08.11.2020 09:00 |
|
|
SV Lampertswalde U11 |
|
|
BSG Stahl Riesa 2. |
|
|
|
|
|
SV Deutschenbora |
|
|
Weistropper SV |
|
|
|
Sonntag, 08.11.2020 10:30 |
|
|
SV Strehla |
|
|
SV Grün-Weiß Ebersbach 2. |
|
|
|
8. Spieltag
Samstag, 14.11.2020 09:30 |
|
|
SV Traktor Priestewitz |
|
|
Meißner SV 08 1. |
|
|
|
Samstag, 14.11.2020 10:30 |
|
|
SV Grün-Weiß Ebersbach 2. |
|
|
TuS Weinböhla 2. |
|
|
|
Sonntag, 15.11.2020 11:00 |
|
|
SV Strehla |
|
|
BSG Stahl Riesa 2. |
|
|
|
|
|
FV Zabeltitz |
|
|
SV Deutschenbora |
|
|
|
Sonntag, 15.11.2020 11:15 |
|
|
Weistropper SV |
|
|
SV Lampertswalde U11 |
|
|
|
9. Spieltag
Samstag, 21.11.2020 09:00 |
|
|
Meißner SV 08 1. |
|
|
SV Grün-Weiß Ebersbach 2. |
|
|
|
Samstag, 21.11.2020 10:00 |
|
|
TuS Weinböhla 2. |
|
|
SV Strehla |
|
|
|
Samstag, 21.11.2020 10:30 |
|
|
BSG Stahl Riesa 2. |
|
|
Weistropper SV |
|
|
|
Sonntag, 22.11.2020 11:00 |
|
|
SV Deutschenbora |
|
|
SV Traktor Priestewitz |
|
|
|
|
|
SV Lampertswalde U11 |
|
|
FV Zabeltitz |
|
|
|
10. Spieltag
Samstag, 06.03.2021 09:00 |
|
|
Meißner SV 08 1. |
|
|
SV Strehla |
|
|
|
Samstag, 06.03.2021 13:45 |
|
|
BSG Stahl Riesa 2. |
|
|
TuS Weinböhla 2. |
|
|
|
Sonntag, 07.03.2021 09:00 |
|
|
SV Deutschenbora |
|
|
SV Grün-Weiß Ebersbach 2. |
|
|
|
|
|
SV Lampertswalde U11 |
|
|
SV Traktor Priestewitz |
|
|
|
Sonntag, 07.03.2021 11:15 |
|
|
Weistropper SV |
|
|
FV Zabeltitz |
|
|
|
11. Spieltag
Samstag, 13.03.2021 09:00 |
|
|
TuS Weinböhla 2. |
|
|
Meißner SV 08 1. |
|
|
|
Samstag, 13.03.2021 09:30 |
|
|
SV Traktor Priestewitz |
|
|
Weistropper SV |
|
|
|
Samstag, 13.03.2021 10:30 |
|
|
SV Grün-Weiß Ebersbach 2. |
|
|
SV Lampertswalde U11 |
|
|
|
Sonntag, 14.03.2021 10:30 |
|
|
SV Strehla |
|
|
SV Deutschenbora |
|
|
|
Sonntag, 14.03.2021 10:45 |
|
|
FV Zabeltitz |
|
|
BSG Stahl Riesa 2. |
|
|
|
12. Spieltag
Samstag, 27.03.2021 10:30 |
|
|
BSG Stahl Riesa 2. |
|
|
Meißner SV 08 1. |
|
|
|
Sonntag, 28.03.2021 09:00 |
|
|
SV Deutschenbora |
|
|
TuS Weinböhla 2. |
|
|
|
|
|
SV Lampertswalde U11 |
|
|
SV Strehla |
|
|
|
Sonntag, 28.03.2021 10:45 |
|
|
FV Zabeltitz |
|
|
SV Traktor Priestewitz |
|
|
|
Sonntag, 28.03.2021 11:15 |
|
|
Weistropper SV |
|
|
SV Grün-Weiß Ebersbach 2. |
|
|
|
13. Spieltag
Samstag, 17.04.2021 09:00 |
|
|
Meißner SV 08 1. |
|
|
SV Deutschenbora |
|
|
|
|
|
TuS Weinböhla 2. |
|
|
SV Lampertswalde U11 |
|
|
|
Samstag, 17.04.2021 09:30 |
|
|
SV Traktor Priestewitz |
|
|
BSG Stahl Riesa 2. |
|
|
|
Samstag, 17.04.2021 10:30 |
|
|
SV Grün-Weiß Ebersbach 2. |
|
|
FV Zabeltitz |
|
|
|
Sonntag, 18.04.2021 10:30 |
|
|
SV Strehla |
|
|
Weistropper SV |
|
|
|
14. Spieltag
Samstag, 24.04.2021 09:30 |
|
|
SV Traktor Priestewitz |
|
|
SV Grün-Weiß Ebersbach 2. |
|
|
|
Samstag, 24.04.2021 10:30 |
|
|
BSG Stahl Riesa 2. |
|
|
SV Deutschenbora |
|
|
|
Sonntag, 25.04.2021 09:00 |
|
|
SV Lampertswalde U11 |
|
|
Meißner SV 08 1. |
|
|
|
Sonntag, 25.04.2021 10:45 |
|
|
FV Zabeltitz |
|
|
SV Strehla |
|
|
|
Sonntag, 25.04.2021 11:15 |
|
|
Weistropper SV |
|
|
TuS Weinböhla 2. |
|
|
|
15. Spieltag
Samstag, 01.05.2021 09:00 |
|
|
TuS Weinböhla 2. |
|
|
FV Zabeltitz |
|
|
|
|
|
Meißner SV 08 1. |
|
|
Weistropper SV |
|
|
|
Samstag, 01.05.2021 10:30 |
|
|
SV Grün-Weiß Ebersbach 2. |
|
|
BSG Stahl Riesa 2. |
|
|
|
Sonntag, 02.05.2021 09:00 |
|
|
SV Deutschenbora |
|
|
SV Lampertswalde U11 |
|
|
|
Sonntag, 02.05.2021 10:30 |
|
|
SV Strehla |
|
|
SV Traktor Priestewitz |
|
|
|
16. Spieltag
Samstag, 29.05.2021 09:30 |
|
|
SV Traktor Priestewitz |
|
|
TuS Weinböhla 2. |
|
|
|
Samstag, 29.05.2021 10:30 |
|
|
BSG Stahl Riesa 2. |
|
|
SV Lampertswalde U11 |
|
|
|
|
|
SV Grün-Weiß Ebersbach 2. |
|
|
SV Strehla |
|
|
|
Sonntag, 30.05.2021 10:45 |
|
|
FV Zabeltitz |
|
|
Meißner SV 08 1. |
|
|
|
Sonntag, 30.05.2021 11:15 |
|
|
Weistropper SV |
|
|
SV Deutschenbora |
|
|
|
17. Spieltag
Samstag, 05.06.2021 09:00 |
|
|
Meißner SV 08 1. |
|
|
SV Traktor Priestewitz |
|
|
|
|
|
TuS Weinböhla 2. |
|
|
SV Grün-Weiß Ebersbach 2. |
|
|
|
Samstag, 05.06.2021 10:30 |
|
|
BSG Stahl Riesa 2. |
|
|
SV Strehla |
|
|
|
Sonntag, 06.06.2021 09:00 |
|
|
SV Deutschenbora |
|
|
FV Zabeltitz |
|
|
|
|
|
SV Lampertswalde U11 |
|
|
Weistropper SV |
|
|
|
18. Spieltag
Samstag, 19.06.2021 09:30 |
|
|
SV Traktor Priestewitz |
|
|
SV Deutschenbora |
|
|
|
Samstag, 19.06.2021 10:30 |
|
|
SV Grün-Weiß Ebersbach 2. |
|
|
Meißner SV 08 1. |
|
|
|
Sonntag, 20.06.2021 10:30 |
|
|
SV Strehla |
|
|
TuS Weinböhla 2. |
|
|
|
Sonntag, 20.06.2021 10:45 |
|
|
FV Zabeltitz |
|
|
SV Lampertswalde U11 |
|
|
|
Sonntag, 20.06.2021 11:15 |
|
|
Weistropper SV |
|
|
BSG Stahl Riesa 2. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|