optimiert für:
www.fussball-zabeltitz.de --> Startseite

Spiele & Ergebnisse
1.Männer 2023/24
Kreisoberliga
15. Spieltag 24./25.2.
Lommatzsch-Canitz 2:2
Coswig-Garsebach 1:4
Meißen-W.-L'walde 2:1
Riesa 2.-Zabeltitz 2:3
Kalkreuth-Berbisdorf 1:1
Hirschstein-Tauscha2:5
Kreinitz-Barnitz 3:0
Spieltagdetails     Tabelle
Blitztabelle
  DiffPkt
 : 
10.Coswig-1415
11.Zabeltitz-1013
12.Lommatzsch-1513
 : 

C-Junioren
Kreisliga St.1
8.Spieltag am 25.11.
Zabeltitz - Nünchritz 5:0
9.Spieltag am 3.12.
Coswig - Zabeltitz aus
Spieldetails     Tabelle

D-Junioren
Kreisklasse St.1
11.Spieltag am 3.12.
Radeburg - Zabeltitz aus
10.Spieltag am 13.12.
Zabeltitz - GFV 2. 7:0
Spieldetails     Tabelle

E-Junioren
Zwischenrunde
2.Spieltag am 11.11.
Strehla - Turnier4.Pl.
3.Spieltag am 26.11.
Priestewitz - Turnier aus
Spieldetails     Tabelle

F-Junioren
Zwischenrunde
3.Spieltag am 18.11.
Meißen - Turnier 3.Pl.
4.Spieltag am 26.11.
Ebersbach - Turnier aus
Spieldetails     Tabelle

Alte Herren 2023
Spiel am 29.9.
Zabeltitz - Hirschstein 4:2
Spiel am 13.10.
Zabeltitz - Nauwalde aus
Spieldetails


Google-Suche
  
 Internet
 fussball-zabeltitz.de

Besucherzähler

Die Homepage ist seit
Tagen online!

Mitgliedsbeiträge
Antragspaket
Mitgliedsantrag
Beitragsordnung

Erwachsene:
bis 18 Jahre:
  96 Euro/Jahr
36 Euro/Jahr

Die komplette Saison im Überblick.

Start
-Ergebnisse- -Tabellen- -FV Zabeltitz- -Allgemein-
Aktuell
Spielplan
Nachholspiele
Größte Ergebnisse
Höchste Heimsiege
Höchste Auswärtssiege
Ergebnisverteilung
Häufigkeiten
Aktuell
Heimtabelle
Auswärtstabelle
Hinrunde
Rückrunde
Gesamttabelle
Ergebnisse
Torbilanz
Ergebnisverteilung
Tabellensituation
Serien
Zuschauerbilanz
Schiedsrichterstatistik
Torschützen
Scorer
Einsätze
Strafen
Spielerkader
Trainerstatistik
Torschützen
Torbilanz
Zuschauerbilanz
Elfmeter
Serie (Ungeschlagen)
Serie (Sieglos)
Serie (Siege)
Serie (Niederlagen)

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 


Kreisoberliga Meißen 2022/23 (Stand 10.04.2023)

Ergebnisse und Tabelle

Verschobene Spiele

Samstag, 10.12.2022 13:30
  13. Spieltag   TuS Weinböhla LSV Barnitz 7:1 (2:0)  
  13. Spieltag   BSG Stahl Riesa 2. SG Kreinitz 2:3 (2:1)  
Samstag, 10.12.2022 15:00
  13. Spieltag   Coswiger FV SV Lampertswalde 4:2 (1:1)  
Sonntag, 11.12.2022 13:30
  13. Spieltag   Berbisdorfer SV Lommatzscher SV 4:1 (1:0)  
Samstag, 04.03.2023 15:00
  14. Spieltag   Coswiger FV Lommatzscher SV 2:1 (2:1)  
  14. Spieltag   TuS Weinböhla BSG Stahl Riesa 2. 3:2 (2:0)  
Sonntag, 05.03.2023 14:00
  14. Spieltag   Berbisdorfer SV SG Canitz 3:1 (3:1)  
Sonntag, 05.03.2023 15:00
  14. Spieltag   SV Lampertswalde SG Kreinitz 1:4 (1:1)  
  14. Spieltag   SV Traktor Kalkreuth LSV Barnitz 4:0 (3:0)  
  14. Spieltag   SV Hirschstein LSV 61 Tauscha 0:5 (0:1)  
  14. Spieltag   TSV Garsebach FV Zabeltitz 2:1 (1:1)  
Samstag, 11.03.2023 15:00
  15. Spieltag   BSG Stahl Riesa 2. SV Traktor Kalkreuth 2:0 (1:0)  
  15. Spieltag   Lommatzscher SV SV Lampertswalde 3:2 (3:0)  
Sonntag, 12.03.2023 15:00
  15. Spieltag   SG Canitz Coswiger FV 3:0 (3:0)  
  15. Spieltag   LSV Barnitz SV Hirschstein 5:0 (2:0)  
  15. Spieltag   SG Kreinitz TuS Weinböhla 2:0 (2:0)  
  15. Spieltag   FV Zabeltitz Berbisdorfer SV 0:2 (0:0)  
  15. Spieltag   LSV 61 Tauscha TSV Garsebach 2:0 (0:0)  
Samstag, 18.03.2023 15:00
  16. Spieltag   Lommatzscher SV SG Kreinitz 3:3 (0:3)  
  16. Spieltag   Coswiger FV FV Zabeltitz 0:2 (0:2)  
Sonntag, 19.03.2023 14:00
  16. Spieltag   Berbisdorfer SV LSV 61 Tauscha 1:1 (0:0)  
Sonntag, 19.03.2023 15:00
  16. Spieltag   SV Traktor Kalkreuth TuS Weinböhla 0:6 (0:4)  
  16. Spieltag   SV Hirschstein BSG Stahl Riesa 2. 0:0    
  16. Spieltag   SV Lampertswalde SG Canitz 3:1 (3:0)  
Samstag, 25.03.2023 15:00
  17. Spieltag   BSG Stahl Riesa 2. TSV Garsebach 1:1 (0:1)  
  17. Spieltag   TuS Weinböhla SV Hirschstein 5:1 (2:1)  
Sonntag, 26.03.2023 15:00
  17. Spieltag   LSV 61 Tauscha Coswiger FV 4:0 (2:0)  
  17. Spieltag   SG Canitz Lommatzscher SV 0:1 (0:0)  
  17. Spieltag   FV Zabeltitz SV Lampertswalde 2:0 (1:0)  
  17. Spieltag   LSV Barnitz Berbisdorfer SV 2:4 (1:3)  
  17. Spieltag   SG Kreinitz SV Traktor Kalkreuth 7:0 (2:0)  
Sonntag, 02.04.2023 15:00
  13. Spieltag   SV Hirschstein FV Zabeltitz 4:2 (1:0)  
  13. Spieltag   TSV Garsebach SG Canitz 2:0 (0:0)  
  13. Spieltag   SV Traktor Kalkreuth LSV 61 Tauscha 1:3 (1:2)  

12. Spieltag

Sonntag, 04.12.2022 13:30
    FV Zabeltitz SV Traktor Kalkreuth 4:2 (2:0)  
Sonntag, 02.04.2023 15:00
    SG Kreinitz Coswiger FV 4:5 (2:2)  
    SV Lampertswalde Berbisdorfer SV 0:0    
Donnerstag, 06.04.2023 19:00
    LSV 61 Tauscha TuS Weinböhla 1:1 (0:0)  
Samstag, 08.04.2023 15:00
    LSV Barnitz BSG Stahl Riesa 2. 2:3 (1:2)  
Montag, 10.04.2023 15:00
    Lommatzscher SV TSV Garsebach 0:2 (0:1)  
    SG Canitz SV Hirschstein 3:0 (1:0)  
P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt.
1. (1.) TuS Weinböhla 17 12 2 3 35 53 : 18 38
2. (2.) LSV 61 Tauscha 17 11 4 2 31 49 : 18 37
3. (3.) Berbisdorfer SV 17 11 2 4 16 43 : 27 35
4. (4.) SG Kreinitz 17 10 3 4 30 57 : 27 33
5. (5.) TSV Garsebach 16 8 4 4 5 28 : 23 28
6. (6.) SG Canitz 17 8 1 8 4 32 : 28 25
7. (7.) Lommatzscher SV 17 7 3 7 -4 31 : 35 24
8. (9.) BSG Stahl Riesa 2. 17 6 4 7 -4 30 : 34 22
9. (8.) FV Zabeltitz 17 6 2 9 -8 27 : 35 20
10. (10.) Coswiger FV 17 5 4 8 -11 26 : 37 19
11. (11.) SV Lampertswalde 17 5 3 9 -8 30 : 38 18
12. (12.) SV Traktor Kalkreuth 17 4 2 11 -27 19 : 46 14
13. (13.) LSV Barnitz 16 3 3 10 -21 25 : 46 12
14. (14.) SV Hirschstein 17 2 3 12 -38 17 : 55 9

TuS Weinböhla - LSV Barnitz 7:1 (2:0)

Zuschauer: 52

BSG Stahl Riesa 2. - SG Kreinitz 2:3 (2:1)

Zuschauer: 75

Coswiger FV - SV Lampertswalde 4:2 (1:1)

Zuschauer: 15

Berbisdorfer SV - Lommatzscher SV 4:1 (1:0)

Zuschauer: 44

Coswiger FV - Lommatzscher SV 2:1 (2:1)

Zuschauer: 70

TuS Weinböhla - BSG Stahl Riesa 2. 3:2 (2:0)

Zuschauer: 17

Berbisdorfer SV - SG Canitz 3:1 (3:1)

Zuschauer: 35

SV Lampertswalde - SG Kreinitz 1:4 (1:1)

Zuschauer: 40

SV Traktor Kalkreuth - LSV Barnitz 4:0 (3:0)

Zuschauer: 36

SV Hirschstein - LSV 61 Tauscha 0:5 (0:1)

Zuschauer: 20

TSV Garsebach - FV Zabeltitz 2:1 (1:1)

FV Zabeltitz: Philipp Merder - Leonard Hönicke, Michael Görnitz, Lukas Rehschuh (70. Marvin Hansel), Matthias Müller, Rick Gotzmann - Jannick Grabs, Vitaliy Yuzhakov, Alexander Roch - Paul Hausmann, Tom Kschiwan

Kader: Max Prowinsky, Max Tille, Ingo Propp

Tore: 0:1 Michael Görnitz (14.); 1:1 (16.); 2:1 (75.)

Zuschauer: 44

Gelbe Karte: - / Matthias Müller (4.)

BSG Stahl Riesa 2. - SV Traktor Kalkreuth 2:0 (1:0)

Zuschauer: 42

Lommatzscher SV - SV Lampertswalde 3:2 (3:0)

Zuschauer: 60

SG Canitz - Coswiger FV 3:0 (3:0)

Zuschauer: 57

LSV Barnitz - SV Hirschstein 5:0 (2:0)

Zuschauer: 65

SG Kreinitz - TuS Weinböhla 2:0 (2:0)

Zuschauer: 75

FV Zabeltitz - Berbisdorfer SV 0:2 (0:0)

FV Zabeltitz: Marvin Hansel - Michael Görnitz, Matthias Müller, André Däweritz, Rick Gotzmann (31. Lukas Rehschuh) - Max Prowinsky (78. Falk Richter), Enrico Altmann, Jannick Grabs, Vitaliy Yuzhakov, Alexander Roch - Tom Kschiwan

Kader: Philipp Merder, Christian Böhme, Max Tille

Tore: 0:1 (49.); 0:2 (Foulelfmeter, 51.)

Schiedsrichter: Torsten Hanitzsch (BSG Stahl Riesa) - Assistenten: Frank Lorenz (SV Stauchitz 47), Iron Sixt (SV Saxonia Nauwalde)

Zuschauer: 50

Gelbe Karte: Jannick Grabs (3.) / -

Vergebener Elfmeter: Matthias Müller (Foulelfmeter, 70., Pfosten) / -

LSV 61 Tauscha - TSV Garsebach 2:0 (0:0)

Zuschauer: 134

Lommatzscher SV - SG Kreinitz 3:3 (0:3)

Zuschauer: 80

Coswiger FV - FV Zabeltitz 0:2 (0:2)

FV Zabeltitz: Marvin Hansel - Michael Görnitz, Matthias Müller, André Däweritz, Rick Gotzmann (72. Christian Böhme) - Enrico Altmann, Jannick Grabs, Vitaliy Yuzhakov (90+1. Lukas Rehschuh), Alexander Roch (52. Ronny Richter), Tim Englowski (88. Max Prowinsky) - Tom Kschiwan; Trainer: E.Aurich/A.Born

Kader: Philipp Merder

Tore: 0:1 Jannick Grabs (3.); 0:2 Enrico Altmann (8. / Tom Kschiwan)

Schiedsrichter: Uwe Reichelt (Meißner SV 08) - Assistenten: Marek Schönfelder, Claus Teschner (Fortschritt Meißen-West)

Zuschauer: 43

Gelbe Karte: - / André Däweritz (4.), Jannick Grabs (4.)

Berbisdorfer SV - LSV 61 Tauscha 1:1 (0:0)

Zuschauer: 160

SV Traktor Kalkreuth - TuS Weinböhla 0:6 (0:4)

Zuschauer: 60

SV Hirschstein - BSG Stahl Riesa 2. 0:0

Tore: Fehlanzeige

Zuschauer: 99

SV Lampertswalde - SG Canitz 3:1 (3:0)

Zuschauer: 57

BSG Stahl Riesa 2. - TSV Garsebach 1:1 (0:1)

Zuschauer: 50

TuS Weinböhla - SV Hirschstein 5:1 (2:1)

Zuschauer: 65

LSV 61 Tauscha - Coswiger FV 4:0 (2:0)

Zuschauer: 61

SG Canitz - Lommatzscher SV 0:1 (0:0)

Zuschauer: 107

FV Zabeltitz - SV Lampertswalde 2:0 (1:0)

FV Zabeltitz: Marvin Hansel - Leonard Hönicke, Ronny Richter, Matthias Müller, André Däweritz - Max Prowinsky (79. Lukas Rehschuh), Enrico Altmann (90. Philipp Merder), Jannick Grabs (77. Lucas Partuscheck), Vitaliy Yuzhakov, Alexander Roch - Tom Kschiwan (86. Falk Richter)

Tore: 1:0 Enrico Altmann (31. / Jannick Grabs); 2:0 Vitaliy Yuzhakov (61. / Marvin Hansel)

Schiedsrichter: Christian Dolle (SV Traktor Priestewitz) - Assistenten: Martin Bauermann (Meißner SV 08), Dominic Klünder

Zuschauer: 75

Gelbe Karte: Enrico Altmann (3.) / -

LSV Barnitz - Berbisdorfer SV 2:4 (1:3)

Zuschauer: 68

SG Kreinitz - SV Traktor Kalkreuth 7:0 (2:0)

Zuschauer: 90

SV Hirschstein - FV Zabeltitz 4:2 (1:0)

FV Zabeltitz: Philipp Merder (62. Marvin Hansel) - Michael Görnitz, Ronny Richter (77. Leonard Hönicke), Matthias Müller, André Däweritz, Rick Gotzmann (46. Christian Böhme) - Enrico Altmann, Jannick Grabs, Vitaliy Yuzhakov, Alexander Roch - Tom Kschiwan (90+4. Max Prowinsky); Trainer: E.Aurich/A.Born

Kader: Lukas Rehschuh, Max Tille

Tore: 1:0 (6.); 1:1 Alexander Roch (47. / Jannick Grabs); 2:1 (50.); 2:2 Jannick Grabs (60.); 3:2 (88.); 4:2 (Foulelfmeter, 90.)

Schiedsrichter: Ronny Engel (TSV Merschwitz) - Assistenten: Frank Lorenz (SV Stauchitz 47), Ronny Thieme (Königsblau Gohlis)

Zuschauer: 77

Gelbe Karte: - / Jannick Grabs (5., gesperrt)

TSV Garsebach - SG Canitz 2:0 (0:0)

Zuschauer: 79

SV Traktor Kalkreuth - LSV 61 Tauscha 1:3 (1:2)

Zuschauer: 60

FV Zabeltitz - SV Traktor Kalkreuth 4:2 (2:0)

FV Zabeltitz: Marvin Hansel - Lukas Rehschuh, Matthias Müller, André Däweritz - Paul Tille, Enrico Altmann, Jannick Grabs (71. Max Prowinsky), Vitaliy Yuzhakov, Alexander Roch - Paul Hausmann (86. Sascha Stange), Tom Kschiwan (78. Ingo Propp)

Kader: Philipp Merder

Tore: 1:0 Paul Hausmann (20. / Vitaliy Yuzhakov); 2:0 Tom Kschiwan (24. / Lukas Rehschuh); 3:0 Matthias Müller (56.); 3:1 (76.); 4:1 Max Prowinsky (79. / Vitaliy Yuzhakov); 4:2 (83.)

Zuschauer: 55

SG Kreinitz - Coswiger FV 4:5 (2:2)

Zuschauer: 70

SV Lampertswalde - Berbisdorfer SV 0:0

Tore: Fehlanzeige

Zuschauer: 66

LSV 61 Tauscha - TuS Weinböhla 1:1 (0:0)

Zuschauer: 213

LSV Barnitz - BSG Stahl Riesa 2. 2:3 (1:2)

Zuschauer: 60

Lommatzscher SV - TSV Garsebach 0:2 (0:1)

Zuschauer: 110

SG Canitz - SV Hirschstein 3:0 (1:0)

Zuschauer: 138


1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 

   
www.obstweine24.de

Seitenanfang Copyright © 2003-2022   www.fussball-zabeltitz.de
Version 2.0

Alle Rechte vorbehalten.
Template by Absalom Media