optimiert für:
www.fussball-zabeltitz.de --> Startseite

Spiele & Ergebnisse
1.Männer 2020/21
Kreisoberliga
9.Spieltag 13./14.11.21
Meißen-W.-Weinböhla -:-
Priestewitz-Lommatzsch -:-
GFV 2.-Coswig -:-
Garsebach-Zabeltitz -:-
Riesa-Tauscha -:-
L'walde-Kalkreuth -:-
Berbisdorf-Barnitz -:-
Canitz-Radeburg -:-
Spieltagdetails     Tabelle
Blitztabelle
  DiffPkt
 : 
11.Kalkreuth-39
12.Zabeltitz-59
13.Meißen-W.-37
 : 

2.Männer 2021/22
2.Kreisklasse
6.Spieltag am 7.11.21
Zabeltitz - Kalkreuth 2:2
7.Spieltag am 14.11.21
Meißen-W. - Zabeltitz -:-
Spieldetails   Tabelle
Blitztabelle
  DiffPkt
 : 
8.Strehla-56
9.Zabeltitz-65
10.Hirschstein-94
 : 

B-Junioren
Kreisliga
7.Spieltag am 7.11.21
Zabeltitz - Riesa 2.1:12
8.Spieltag am 14.11.21
Barnitz - Zabeltitz -:-
Spieldetails     Tabelle

D-Junioren
Kreisklasse St.1
5.Spieltag am 6.11.21
GFV 2. - Zabeltitz 1:7
6.Spieltag am 13.11.21
Zabeltitz - Nauwalde -:-
Spieldetails     Tabelle

E1-Junioren
Kreisklasse St.4
5.Spieltag am 6.11.21
Zabeltitz - Sörnewitz 8:1
6.Spieltag am 13.11.21
Weinböhla - Zabeltitz -:-
Spieldetails     Tabelle

E2-Junioren
Kreisklasse St.2
5.Spieltag am 7.11.21
Zabeltitz - Deutschenb. 8:3
6.Spieltag am 13.11.21
Weistropp - Zabeltitz -:-
Spieldetails     Tabelle

Alte Herren 2021
Spiel am 5.11.21
Stahl Riesa - Zabeltitz aus
HKM am 13.12.21
Zabeltitz - Großenhain -:-
Spieldetails


Google-Suche
  
 Internet
 fussball-zabeltitz.de

Besucherzähler

Die Homepage ist seit
Tagen online!

Mitgliedsbeiträge
Antragspaket
Mitgliedsantrag
Beitragsordnung

Erwachsene:
bis 18 Jahre:
  96 Euro/Jahr
36 Euro/Jahr

Die komplette Saison im Überblick.

Start
-Ergebnisse- -Tabellen- -FV Zabeltitz 2.- -Allgemein-
Aktuell
Spielplan
Nachholspiele
Größte Ergebnisse
Höchste Heimsiege
Höchste Auswärtssiege
Ergebnisverteilung
Häufigkeiten
Aktuell
Heimtabelle
Auswärtstabelle
Gesamttabelle
Ergebnisse
Torbilanz
Ergebnisverteilung
Tabellensituation
Serien
Zuschauerbilanz
Schiedsrichterstatistik
Torschützen
Scorer
Einsätze
Strafen
Spielerkader
Torschützen
Torbilanz
Zuschauerbilanz
Elfmeter
Serie (Ungeschlagen)
Serie (Sieglos)
Serie (Siege)
Serie (Niederlagen)


1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 


2. Kreisklasse Meißen 2021/22 (Stand 03.10.2121)

Spielplan

1. Spieltag

Samstag, 11.09.2021 12:30
      Coswiger FV 2. SV Traktor Priestewitz 2. 2:1    
      SV Strehla 2. SV Motor Sörnewitz 0:1    
Sonntag, 12.09.2021 10:00
      SV Traktor Kalkreuth 2. SV Einheit Glaubitz 2:4    
Sonntag, 12.09.2021 11:00
      SV Fortschritt Meißen-West 2. TSV Merschwitz 2. 5:3    
Sonntag, 12.09.2021 13:00
      FV Zabeltitz 2. SV Hirschstein 2. 3:3    
Sonntag, 12.09.2021 14:00
      Meißner SV 08 2. Weistropper SV/Klipphausen 2. 6:0    
      SV Seerhausen 49 FSV Wacker Nünchritz 2. 3:1    
Spielfrei: TSV Garsebach 2.

2. Spieltag

Weistropper SV 2. nicht angetreten!

Samstag, 18.09.2021 12:30
      Coswiger FV 2. FSV Wacker Nünchritz 2. 13:0    
Samstag, 18.09.2021 13:00
      TSV Merschwitz 2. SV Seerhausen 49 4:4    
      Weistropper SV/Klipphausen 2. SV Strehla 2. Wertung 0:2    
Sonntag, 19.09.2021 10:30
      SV Motor Sörnewitz FV Zabeltitz 2. 5:0    
Sonntag, 19.09.2021 11:00
      SV Fortschritt Meißen-West 2. SV Einheit Glaubitz 3:4    
Sonntag, 19.09.2021 13:00
      SV Hirschstein 2. SV Traktor Kalkreuth 2. 3:4    
      TSV Garsebach 2.   Meißner SV 08 2. 0:5    
Spielfrei: SV Traktor Priestewitz 2.

3. Spieltag

SV Einheit Glaubitz nicht angetreten!

Samstag, 02.10.2021 12:30
      Coswiger FV 2. TSV Merschwitz 2. 5:5    
Sonntag, 03.10.2021 10:00
      SV Traktor Kalkreuth 2. SV Motor Sörnewitz 1:0    
Sonntag, 03.10.2021 11:00
      SV Fortschritt Meißen-West 2. SV Hirschstein 2. 7:0    
Sonntag, 03.10.2021 13:00
      FV Zabeltitz 2. Weistropper SV/Klipphausen 2. 2:0    
      TSV Garsebach 2.   SV Traktor Priestewitz 2. 5:1    
Sonntag, 17.10.2021 14:00
      Meißner SV 08 2. SV Strehla 2. 2:0    
Freitag, 03.10.2121 14:00
      SV Seerhausen 49 SV Einheit Glaubitz Wertung 2:0    
Spielfrei: FSV Wacker Nünchritz 2.

4. Spieltag

Samstag, 09.10.2021 13:00
      FSV Wacker Nünchritz 2.   TSV Garsebach 2. 5:1    
      SV Traktor Priestewitz 2. Meißner SV 08 2. 0:6    
      Weistropper SV/Klipphausen 2. SV Traktor Kalkreuth 2. 2:3    
Samstag, 09.10.2021 15:00
      SV Strehla 2. FV Zabeltitz 2. 2:0    
Sonntag, 10.10.2021 10:30
      SV Motor Sörnewitz SV Fortschritt Meißen-West 2. 1:8    
Sonntag, 10.10.2021 13:00
      SV Hirschstein 2. SV Seerhausen 49 2:0    
Sonntag, 10.10.2021 15:00
      SV Einheit Glaubitz Coswiger FV 2. 4:3    
Spielfrei: TSV Merschwitz 2.

5. Spieltag

Samstag, 30.10.2021 12:30
      Coswiger FV 2. SV Hirschstein 2. 6:3    
Samstag, 30.10.2021 13:00
      SV Traktor Priestewitz 2. FSV Wacker Nünchritz 2. 2:2    
Sonntag, 31.10.2021 10:00
      SV Traktor Kalkreuth 2. SV Strehla 2. 4:0    
Sonntag, 31.10.2021 11:00
      SV Fortschritt Meißen-West 2. Weistropper SV/Klipphausen 2. 2:0    
Sonntag, 31.10.2021 12:00
      TSV Garsebach 2.   TSV Merschwitz 2. 0:4    
      FV Zabeltitz 2. Meißner SV 08 2. 1:2    
Sonntag, 31.10.2021 14:00
      SV Seerhausen 49 SV Motor Sörnewitz 0:5    
Spielfrei: SV Einheit Glaubitz

6. Spieltag

SV Strehla 2. nicht angetreten!

Samstag, 06.11.2021 13:00
      TSV Merschwitz 2. SV Traktor Priestewitz 2. 3:1    
      FSV Wacker Nünchritz 2. Meißner SV 08 2. 0:31    
      Weistropper SV/Klipphausen 2. SV Seerhausen 49 8:2    
Samstag, 06.11.2021 14:00
      SV Strehla 2. SV Fortschritt Meißen-West 2. Wertung 0:2    
Sonntag, 07.11.2021 12:00
      FV Zabeltitz 2. SV Traktor Kalkreuth 2. 2:2    
Sonntag, 12.12.2021 10:30
      SV Motor Sörnewitz Coswiger FV 2. verlegt    
Sonntag, 12.12.2021 14:00
      SV Einheit Glaubitz   TSV Garsebach 2. verlegt    
Spielfrei: SV Hirschstein 2.

7. Spieltag

Samstag, 13.11.2021 11:30
      FSV Wacker Nünchritz 2. TSV Merschwitz 2.      
      SV Traktor Priestewitz 2. SV Einheit Glaubitz      
Samstag, 13.11.2021 12:30
      Coswiger FV 2. Weistropper SV/Klipphausen 2.      
Sonntag, 14.11.2021 11:00
      SV Fortschritt Meißen-West 2. FV Zabeltitz 2.      
Sonntag, 14.11.2021 11:30
      TSV Garsebach 2.   SV Hirschstein 2.      
Sonntag, 14.11.2021 13:30
      Meißner SV 08 2. SV Traktor Kalkreuth 2.      
      SV Seerhausen 49 SV Strehla 2.      
Spielfrei: SV Motor Sörnewitz
P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt.
1. (1.) Meißner SV 08 2. 6 6 0 0 51 52 : 1 18
2. (2.) SV Fortschritt Meißen-West 2. 6 5 0 1 19 27 : 8 15
3. (3.) SV Traktor Kalkreuth 2. 6 4 1 1 5 16 : 11 13
4. (4.) Coswiger FV 2. 5 3 1 1 16 29 : 13 10
5. (5.) SV Motor Sörnewitz 5 3 0 2 3 12 : 9 9
6. (6.) SV Einheit Glaubitz 4 3 0 1 2 12 : 10 9
7. (7.) TSV Merschwitz 2. 5 2 2 1 4 19 : 15 8
8. (8.) SV Seerhausen 49 6 2 1 3 -9 11 : 20 7
9. (9.) SV Strehla 2. 6 2 0 4 -5 4 : 9 6
10. (10.) FV Zabeltitz 2. 6 1 2 3 -6 8 : 14 5
11. (11.) SV Hirschstein 2. 5 1 1 3 -9 11 : 20 4
12. (12.) FSV Wacker Nünchritz 2. 5 1 1 3 -42 8 : 50 4
13. (13.) Weistropper SV/Klipphausen 2. 6 1 0 5 -7 10 : 17 3
14. (14.)   TSV Garsebach 2. 4 1 0 3 -9 6 : 15 3
15. (15.) SV Traktor Priestewitz 2. 5 0 1 4 -13 5 : 18 1

8. Spieltag

Samstag, 20.11.2021 11:00
      SV Strehla 2. Coswiger FV 2.      
Samstag, 20.11.2021 13:00
      TSV Merschwitz 2. Meißner SV 08 2.      
Sonntag, 21.11.2021 11:00
      SV Motor Sörnewitz   TSV Garsebach 2.      
      SV Traktor Kalkreuth 2. SV Fortschritt Meißen-West 2.      
Sonntag, 21.11.2021 11:30
      SV Hirschstein 2. SV Traktor Priestewitz 2.      
Sonntag, 21.11.2021 13:00
      FV Zabeltitz 2. SV Seerhausen 49      
Sonntag, 21.11.2021 13:30
      SV Einheit Glaubitz FSV Wacker Nünchritz 2.      
Spielfrei: Weistropper SV/Klipphausen 2.

9. Spieltag

Samstag, 27.11.2021 11:00
      FSV Wacker Nünchritz 2. SV Hirschstein 2.      
Samstag, 27.11.2021 11:30
      Weistropper SV/Klipphausen 2.   TSV Garsebach 2.      
Samstag, 27.11.2021 12:30
      Coswiger FV 2. FV Zabeltitz 2.      
Samstag, 27.11.2021 13:00
      TSV Merschwitz 2. SV Einheit Glaubitz      
      SV Traktor Priestewitz 2. SV Motor Sörnewitz      
Sonntag, 28.11.2021 13:30
      Meißner SV 08 2. SV Fortschritt Meißen-West 2.      
      SV Seerhausen 49 SV Traktor Kalkreuth 2.      
Spielfrei: SV Strehla 2.

10. Spieltag

Samstag, 04.12.2021 11:00
      SV Strehla 2.   TSV Garsebach 2.      
Samstag, 04.12.2021 11:30
      Weistropper SV/Klipphausen 2. SV Traktor Priestewitz 2.      
Sonntag, 05.12.2021 10:00
      SV Traktor Kalkreuth 2. Coswiger FV 2.      
Sonntag, 05.12.2021 10:30
      SV Motor Sörnewitz FSV Wacker Nünchritz 2.      
Sonntag, 05.12.2021 11:00
      SV Fortschritt Meißen-West 2. SV Seerhausen 49      
Sonntag, 05.12.2021 13:00
      SV Hirschstein 2. TSV Merschwitz 2.      
Sonntag, 05.12.2021 13:30
      SV Einheit Glaubitz Meißner SV 08 2.      
Spielfrei: FV Zabeltitz 2.

11. Spieltag

Samstag, 12.03.2022 12:30
      Coswiger FV 2. SV Fortschritt Meißen-West 2.      
Samstag, 12.03.2022 13:00
      TSV Merschwitz 2. SV Motor Sörnewitz      
      FSV Wacker Nünchritz 2. Weistropper SV/Klipphausen 2.      
      SV Traktor Priestewitz 2. SV Strehla 2.      
Sonntag, 13.03.2022 13:00
      TSV Garsebach 2.   FV Zabeltitz 2.      
Sonntag, 13.03.2022 15:00
      Meißner SV 08 2. SV Seerhausen 49      
      SV Einheit Glaubitz SV Hirschstein 2.      
Spielfrei: SV Traktor Kalkreuth 2.

12. Spieltag

Samstag, 19.03.2022 13:00
      Weistropper SV/Klipphausen 2. TSV Merschwitz 2.      
Samstag, 19.03.2022 15:00
      SV Strehla 2. FSV Wacker Nünchritz 2.      
Sonntag, 20.03.2022 10:00
      SV Traktor Kalkreuth 2.   TSV Garsebach 2.      
Sonntag, 20.03.2022 10:30
      SV Motor Sörnewitz SV Einheit Glaubitz      
Sonntag, 20.03.2022 13:00
      SV Hirschstein 2. Meißner SV 08 2.      
      FV Zabeltitz 2. SV Traktor Priestewitz 2.      
Sonntag, 20.03.2022 14:00
      SV Seerhausen 49 Coswiger FV 2.      
Spielfrei: SV Fortschritt Meißen-West 2.

13. Spieltag

Samstag, 26.03.2022 13:00
      TSV Merschwitz 2. SV Strehla 2.      
      FSV Wacker Nünchritz 2. FV Zabeltitz 2.      
      SV Traktor Priestewitz 2. SV Traktor Kalkreuth 2.      
Sonntag, 27.03.2022 13:00
      SV Hirschstein 2. SV Motor Sörnewitz      
      TSV Garsebach 2.   SV Fortschritt Meißen-West 2.      
Sonntag, 27.03.2022 14:00
      Meißner SV 08 2. Coswiger FV 2.      
Sonntag, 27.03.2022 15:00
      SV Einheit Glaubitz Weistropper SV/Klipphausen 2.      
Spielfrei: SV Seerhausen 49

14. Spieltag

Samstag, 02.04.2022 13:00
      Weistropper SV/Klipphausen 2. SV Hirschstein 2.      
Samstag, 02.04.2022 15:00
      SV Strehla 2. SV Einheit Glaubitz      
Sonntag, 03.04.2022 10:00
      SV Traktor Kalkreuth 2. FSV Wacker Nünchritz 2.      
Sonntag, 03.04.2022 11:00
      SV Fortschritt Meißen-West 2. SV Traktor Priestewitz 2.      
Sonntag, 03.04.2022 13:00
      FV Zabeltitz 2. TSV Merschwitz 2.      
Sonntag, 03.04.2022 14:00
      Meißner SV 08 2. SV Motor Sörnewitz      
      SV Seerhausen 49   TSV Garsebach 2.      
Spielfrei: Coswiger FV 2.

15. Spieltag

Sonntag, 10.04.2022 13:00
      SV Motor Sörnewitz Weistropper SV/Klipphausen 2.      
      SV Hirschstein 2. SV Strehla 2.      
      SV Einheit Glaubitz FV Zabeltitz 2.      
      TSV Merschwitz 2. SV Traktor Kalkreuth 2.      
      FSV Wacker Nünchritz 2. SV Fortschritt Meißen-West 2.      
      SV Traktor Priestewitz 2. SV Seerhausen 49      
      TSV Garsebach 2.   Coswiger FV 2.      
Spielfrei: Meißner SV 08 2.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

   




www.obstwein24.de

Seitenanfang Copyright © 2003-2020   www.fussball-zabeltitz.de
Version 2.0

Alle Rechte vorbehalten.
Template by Absalom Media