optimiert für:
www.fussball-zabeltitz.de --> Startseite

Spiele & Ergebnisse
1.Männer 2019/20
13.Spieltag am 29.2./1.3.20
Coswig-Kreinitz -:-
Meißen-W.-Canitz -:-
Zabeltitz-Priestewitz -:-
L'walde-Lommatzsch -:-
Spieltagdetails     Tabelle
Blitztabelle
  DiffPkt
 : 
12.L'walde-197
13.Priestewitz-226
14.Zabeltitz-205

2.Männer 2019/20
8.Spieltag am 17.11.19
Merschwitz - Priest/Zabel 4:0
9.Spieltag am 15.3.20
Leuben - Priest/Zabel -:-
Spieldetails   Tabelle
Blitztabelle
  DiffPkt
 : 
5.Hirschst.2.711
6.Prieste./Zabel.-229
7.Garsebach 2.17
 : 

A-Junioren
11.Spieltag am 30.11.19
Zabeltitz - Kalkreuth 3:0
12.Spieltag am 14.3.20
Strehla - Zabeltitz -:-
Spieldetails     Tabelle

C-Junioren
2.Spieltag am 30.11.19
Zabeltitz - spielfrei -:-
3.Spieltag am 8.3.20
Zabeltitz - Coswig -:-
Spieldetails     Tabelle

D-Junioren
9.Spieltag am 24.11.19
Merschwitz - Zabeltitz1:12
10.Spieltag am 14.3.20
Zabeltitz - spielfrei -:-
Spieldetails     Tabelle

E-Junioren
1.Spieltag am 7.3.20
Kalkreuth - Zabeltitz -:-
2.Spieltag am 14.3.20
Zabeltitz - Weinböhla 2. -:-
Spieldetails     Tabelle

F-Junioren
1.Spieltag am 8.3.20
Kalkreuth - Zabeltitz -:-
2.Spieltag am 15.3.20
Zabeltitz - spielfrei -:-
Spieldetails     Tabelle

Alte Herren 2020
1.Spiel am 27.3.20
Merschw. - Zabeltitz -:-
2.Spiel am 3.4.20
Zabeltitz - Tauscha -:-
Spieldetails

Frauen
Testspiel am 13.8.17
Zabeltitz - Haida 2:4
Testspiel am 16.6.19
Zabeltitz - Oschatz aus


Google-Suche
  
 Internet
 fussball-zabeltitz.de

Besucherzähler

Die Homepage ist seit
Tagen online!

Mitgliedsbeiträge
Antragspaket
Mitgliedsantrag
Beitragsordnung

Erwachsene:
bis 18 Jahre:
  96 Euro/Jahr
36 Euro/Jahr

Die komplette Saison im Überblick.

Start
-Ergebnisse- -Tabellen- -SpG Zabeltitz/Schradenland- -Allgemein-
Aktuell
Spielplan
Nachholspiele
Größte Ergebnisse
Höchste Heimsiege
Höchste Auswärtssiege
Ergebnisverteilung
Häufigkeiten
Aktuelle Tabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
Vorrundentabelle
Ergebnisse
Torbilanz
Verteilung
Tabellensituation
Serien
Zuschauerbilanz
Schiedsrichterstatistik
Torschützen
Einsätze
Spielerkader
Torbilanz
Serie (Ungeschlagen)
Serie (Sieglos)
Serie (Siege)
Serie (Niederlagen)


Die 8 Mannschaften bestreiten zunächst eine einfache Punktspielrunde. Anschließend spielen die 4 bestplatzierten in einer Punktspielrunde mit den 4 bestplatzierten der Staffel 2 den Kreismeister der Altersklasse und die restlichen Teams die Platzierungen 9-15 aus.

* Alle Spiele von ESV Lok Wülknitz werden von Saisonbeginn an auf verkürztem Großfeld mit einer Mannschaftsstärke von 1:8 ausgetragen!
** Alle Spiele von SpG Zabeltitz/Schradenland werden ab der Platzierungsrunde auf verkürztem Großfeld mit einer Mannschaftsstärke von 1:8 ausgetragen!



Vorrunde
1  2  3  4  5  6  7 
Platzierungsrunde
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


C-Junioren Kreisklasse Staffel 1 2019/20 (Stand 01.12.2019)

Spielplan

Punktrunde - 1. Spieltag

Samstag, 31.08.2019 10:30
      JFV Elster-Röder 2. SpG Zabeltitz/Schradenland ** 6:0    
Samstag, 31.08.2019
      SpG Canitz/Strehla/Borna BSG Stahl Riesa 2. 1:4    
      SV Stauchitz 47 SpG Barnitz/Lommatzsch 5:1    
Sonntag, 01.09.2019
      ESV Lok Wülknitz * SpG Priestewitz/Merschwitz 4:3    

Punktrunde - 2. Spieltag

Samstag, 07.09.2019
      SV Stauchitz 47 ESV Lok Wülknitz * 11:0    
Sonntag, 08.09.2019 10:00
  Hirschfeld   SpG Zabeltitz/Schradenland ** SpG Barnitz/Lommatzsch 0:10    
Donnerstag, 03.10.2019
      SpG Priestewitz/Merschwitz SpG Canitz/Strehla/Borna 0:11    
Samstag, 12.10.2019
      BSG Stahl Riesa 2. JFV Elster-Röder 2. 5:0    

Punktrunde - 3. Spieltag

Samstag, 14.09.2019
      SpG Canitz/Strehla/Borna JFV Elster-Röder 2. 3:1    
      SpG Priestewitz/Merschwitz SV Stauchitz 47 1:7    
Sonntag, 15.09.2019 11:00
      ESV Lok Wülknitz * SpG Zabeltitz/Schradenland ** 4:1    
Sonntag, 15.09.2019
      SpG Barnitz/Lommatzsch BSG Stahl Riesa 2. 0:5    

Punktrunde - 4. Spieltag

Samstag, 21.09.2019
      JFV Elster-Röder 2. SpG Barnitz/Lommatzsch 1:4    
      SV Stauchitz 47 SpG Canitz/Strehla/Borna 1:1    
Sonntag, 22.09.2019 10:00
  Hirschfeld   SpG Zabeltitz/Schradenland ** SpG Priestewitz/Merschwitz 4:4    
Sonntag, 22.09.2019
      ESV Lok Wülknitz * BSG Stahl Riesa 2. 0:14    

Punktrunde - 5. Spieltag

Samstag, 28.09.2019 10:30
      SV Stauchitz 47 SpG Zabeltitz/Schradenland ** 20:0    
Samstag, 28.09.2019
      SpG Canitz/Strehla/Borna SpG Barnitz/Lommatzsch 4:0    
      SpG Priestewitz/Merschwitz BSG Stahl Riesa 2. 1:12    
Sonntag, 29.09.2019
      ESV Lok Wülknitz * JFV Elster-Röder 2. 4:1    

Punktrunde - 6. Spieltag

Samstag, 02.11.2019 10:00
      SpG Canitz/Strehla/Borna SpG Zabeltitz/Schradenland ** 9:0    
Samstag, 02.11.2019
      JFV Elster-Röder 2. SpG Priestewitz/Merschwitz 4:2    
      BSG Stahl Riesa 2. SV Stauchitz 47 2:0    
Sonntag, 03.11.2019
      SpG Barnitz/Lommatzsch ESV Lok Wülknitz * 9:1    

Punktrunde - 7. Spieltag

Sonntag, 10.11.2019 10:30
  Hirschfeld   SpG Zabeltitz/Schradenland ** BSG Stahl Riesa 2. 0:12    
      SV Stauchitz 47 JFV Elster-Röder 2. 11:1    
      SpG Barnitz/Lommatzsch SpG Priestewitz/Merschwitz 5:2    
      ESV Lok Wülknitz * SpG Canitz/Strehla/Borna 0:4    
P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt.
1. (1.) BSG Stahl Riesa 2. 7 7 0 0 52 54 : 2 21
2. (2.) SV Stauchitz 47 7 5 1 1 49 55 : 6 16
3. (3.) SpG Canitz/Strehla/Borna 7 5 1 1 27 33 : 6 16
4. (4.) SpG Barnitz/Lommatzsch 7 4 0 3 11 29 : 18 12
5. (5.) ESV Lok Wülknitz * 7 3 0 4 -30 13 : 43 9
6. (6.) JFV Elster-Röder 2. 7 2 0 5 -15 14 : 29 6
7. (7.) SpG Priestewitz/Merschwitz 7 0 1 6 -34 13 : 47 1
8. (8.) SpG Zabeltitz/Schradenland ** 7 0 1 6 -60 5 : 65 1

Platzierungsrunde - 1. Spieltag

Sonntag, 24.11.2019 11:00
      ESV Lok Wülknitz * SpG Priestewitz/Merschwitz 0:8    
      SpG Zabeltitz/Schradenland ** JFV Elster-Röder 2. 1:4    
Sonntag, 24.11.2019 12:00
      SpG Deutschenbora/Siebenlehn TuS Weinböhla 3:4    
Spielfrei: Coswiger FV

Platzierungsrunde - 2. Spieltag

Samstag, 30.11.2019
      JFV Elster-Röder 2. SpG Deutschenbora/Siebenlehn 3:4    
Sonntag, 01.12.2019
      TuS Weinböhla ESV Lok Wülknitz * 6:0    
Sonntag, 01.03.2020
      Coswiger FV SpG Priestewitz/Merschwitz verlegt    
Spielfrei: SpG Zabeltitz/Schradenland **

Platzierungsrunde - 3. Spieltag

Samstag, 07.03.2020
      TuS Weinböhla SpG Priestewitz/Merschwitz      
Sonntag, 08.03.2020 10:00
      SpG Zabeltitz/Schradenland ** Coswiger FV      
Sonntag, 08.03.2020
      ESV Lok Wülknitz * JFV Elster-Röder 2.      
Spielfrei: SpG Deutschenbora/Siebenlehn
P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt.
1. (1.) TuS Weinböhla 2 2 0 0 7 10 : 3 6
2. (2.) SpG Priestewitz/Merschwitz 1 1 0 0 8 8 : 0 3
3. (3.) JFV Elster-Röder 2. 2 1 0 1 2 7 : 5 3
4. (4.) SpG Deutschenbora/Siebenlehn 2 1 0 1 0 7 : 7 3
5. (5.) Coswiger FV 0 0 0 0 0 0 : 0 0
6. (6.) SpG Zabeltitz/Schradenland ** 1 0 0 1 -3 1 : 4 0
7. (7.) ESV Lok Wülknitz * 2 0 0 2 -14 0 : 14 0

Platzierungsrunde - 4. Spieltag

Samstag, 14.03.2020 10:30
      SpG Priestewitz/Merschwitz SpG Zabeltitz/Schradenland **      
Samstag, 14.03.2020
      JFV Elster-Röder 2. TuS Weinböhla      
      Coswiger FV SpG Deutschenbora/Siebenlehn      
Spielfrei: ESV Lok Wülknitz *

Platzierungsrunde - 5. Spieltag

Sonntag, 22.03.2020 10:00
      SpG Deutschenbora/Siebenlehn SpG Zabeltitz/Schradenland **      
Sonntag, 22.03.2020
      JFV Elster-Röder 2. SpG Priestewitz/Merschwitz      
      ESV Lok Wülknitz * Coswiger FV      
Spielfrei: TuS Weinböhla

Platzierungsrunde - 6. Spieltag

Sonntag, 29.03.2020 10:00
      SpG Zabeltitz/Schradenland ** ESV Lok Wülknitz *      
Sonntag, 29.03.2020
      Coswiger FV TuS Weinböhla      
      SpG Deutschenbora/Siebenlehn SpG Priestewitz/Merschwitz      
Spielfrei: JFV Elster-Röder 2.

Platzierungsrunde - 7. Spieltag

Samstag, 04.04.2020 10:30
      TuS Weinböhla SpG Zabeltitz/Schradenland **      
Samstag, 04.04.2020
      JFV Elster-Röder 2. Coswiger FV      
Sonntag, 05.04.2020
      ESV Lok Wülknitz * SpG Deutschenbora/Siebenlehn      
Spielfrei: SpG Priestewitz/Merschwitz

Platzierungsrunde - 8. Spieltag

Samstag, 25.04.2020 10:30
      JFV Elster-Röder 2. SpG Zabeltitz/Schradenland **      
Samstag, 25.04.2020
      SpG Priestewitz/Merschwitz ESV Lok Wülknitz *      
Sonntag, 26.04.2020
      TuS Weinböhla SpG Deutschenbora/Siebenlehn      
Spielfrei: Coswiger FV

Platzierungsrunde - 9. Spieltag

Samstag, 02.05.2020
      SpG Priestewitz/Merschwitz Coswiger FV      
Sonntag, 03.05.2020
      SpG Deutschenbora/Siebenlehn JFV Elster-Röder 2.      
      ESV Lok Wülknitz * TuS Weinböhla      
Spielfrei: SpG Zabeltitz/Schradenland **

Platzierungsrunde - 10. Spieltag

Sonntag, 19.04.2020 10:00
      Coswiger FV SpG Zabeltitz/Schradenland ** verlegt    
Samstag, 09.05.2020
      SpG Priestewitz/Merschwitz TuS Weinböhla      
      JFV Elster-Röder 2. ESV Lok Wülknitz *      
Spielfrei: SpG Deutschenbora/Siebenlehn

Platzierungsrunde - 11. Spieltag

Sonntag, 17.05.2020 10:00
      SpG Zabeltitz/Schradenland ** SpG Priestewitz/Merschwitz      
Sonntag, 17.05.2020
      TuS Weinböhla JFV Elster-Röder 2.      
      SpG Deutschenbora/Siebenlehn Coswiger FV      
Spielfrei: ESV Lok Wülknitz *

Platzierungsrunde - 12. Spieltag

Samstag, 06.06.2020
      SpG Priestewitz/Merschwitz JFV Elster-Röder 2.      
Sonntag, 07.06.2020 10:00
      SpG Zabeltitz/Schradenland ** SpG Deutschenbora/Siebenlehn      
Sonntag, 07.06.2020
      Coswiger FV ESV Lok Wülknitz *      
Spielfrei: TuS Weinböhla

Platzierungsrunde - 13. Spieltag

Samstag, 13.06.2020
      TuS Weinböhla Coswiger FV      
      SpG Priestewitz/Merschwitz SpG Deutschenbora/Siebenlehn      
Sonntag, 14.06.2020 11:00
      ESV Lok Wülknitz * SpG Zabeltitz/Schradenland **      
Spielfrei: JFV Elster-Röder 2.

Platzierungsrunde - 14. Spieltag

Samstag, 20.06.2020 10:00
      SpG Zabeltitz/Schradenland ** TuS Weinböhla      
Samstag, 20.06.2020
      Coswiger FV JFV Elster-Röder 2.      
      SpG Deutschenbora/Siebenlehn ESV Lok Wülknitz *      
Spielfrei: SpG Priestewitz/Merschwitz

1  2  3  4  5  6  7 

   




www.obstwein24.de

Seitenanfang Copyright © 2003-2020   www.fussball-zabeltitz.de
Version 2.0

Alle Rechte vorbehalten.
Template by Absalom Media