optimiert für:
www.fussball-zabeltitz.de --> Startseite

Spiele & Ergebnisse
1.Männer 2019/20
13.Spieltag am 29.2./1.3.20
Coswig-Kreinitz -:-
Meißen-W.-Canitz -:-
Zabeltitz-Priestewitz -:-
L'walde-Lommatzsch -:-
Spieltagdetails     Tabelle
Blitztabelle
  DiffPkt
 : 
12.L'walde-197
13.Priestewitz-226
14.Zabeltitz-205

2.Männer 2019/20
8.Spieltag am 17.11.19
Merschwitz - Priest/Zabel 4:0
9.Spieltag am 15.3.20
Leuben - Priest/Zabel -:-
Spieldetails   Tabelle
Blitztabelle
  DiffPkt
 : 
5.Hirschst.2.711
6.Prieste./Zabel.-229
7.Garsebach 2.17
 : 

A-Junioren
11.Spieltag am 30.11.19
Zabeltitz - Kalkreuth 3:0
12.Spieltag am 14.3.20
Strehla - Zabeltitz -:-
Spieldetails     Tabelle

C-Junioren
2.Spieltag am 30.11.19
Zabeltitz - spielfrei -:-
3.Spieltag am 8.3.20
Zabeltitz - Coswig -:-
Spieldetails     Tabelle

D-Junioren
9.Spieltag am 24.11.19
Merschwitz - Zabeltitz1:12
10.Spieltag am 14.3.20
Zabeltitz - spielfrei -:-
Spieldetails     Tabelle

E-Junioren
1.Spieltag am 7.3.20
Kalkreuth - Zabeltitz -:-
2.Spieltag am 14.3.20
Zabeltitz - Weinböhla 2. -:-
Spieldetails     Tabelle

F-Junioren
1.Spieltag am 8.3.20
Kalkreuth - Zabeltitz -:-
2.Spieltag am 15.3.20
Zabeltitz - spielfrei -:-
Spieldetails     Tabelle

Alte Herren 2020
1.Spiel am 27.3.20
Merschw. - Zabeltitz -:-
2.Spiel am 3.4.20
Zabeltitz - Tauscha -:-
Spieldetails

Frauen
Testspiel am 13.8.17
Zabeltitz - Haida 2:4
Testspiel am 16.6.19
Zabeltitz - Oschatz aus


Google-Suche
  
 Internet
 fussball-zabeltitz.de

Besucherzähler

Die Homepage ist seit
Tagen online!

Mitgliedsbeiträge
Antragspaket
Mitgliedsantrag
Beitragsordnung

Erwachsene:
bis 18 Jahre:
  96 Euro/Jahr
36 Euro/Jahr

Die komplette Saison im Überblick.

Start
-Ergebnisse- -Tabellen- -SpG Zabeltitz/Schradenland- -Allgemein-
Aktuell
Spielplan
Nachholspiele
Größte Ergebnisse
Höchste Heimsiege
Höchste Auswärtssiege
Ergebnisverteilung
Häufigkeiten
Aktuelle Tabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
Vorrundentabelle
Ergebnisse
Torbilanz
Verteilung
Tabellensituation
Serien
Zuschauerbilanz
Schiedsrichterstatistik
Torschützen
Einsätze
Spielerkader
Torbilanz
Serie (Ungeschlagen)
Serie (Sieglos)
Serie (Siege)
Serie (Niederlagen)


Die 8 Mannschaften bestreiten zunächst eine einfache Punktspielrunde. Anschließend spielen die 4 bestplatzierten in einer Punktspielrunde mit den 4 bestplatzierten der Staffel 2 den Kreismeister der Altersklasse und die restlichen Teams die Platzierungen 9-15 aus.

* Alle Spiele von ESV Lok Wülknitz werden von Saisonbeginn an auf verkürztem Großfeld mit einer Mannschaftsstärke von 1:8 ausgetragen!
** Alle Spiele von SpG Zabeltitz/Schradenland werden ab der Platzierungsrunde auf verkürztem Großfeld mit einer Mannschaftsstärke von 1:8 ausgetragen!



Vorrunde
1  2  3  4  5  6  7 
Platzierungsrunde
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


C-Junioren Kreisklasse Staffel 1 2019/20 (Stand 20.06.2020)

Vereinsweise Ergebnisübersicht

SpG Zabeltitz/Schradenland **

Samstag, 31.08.2019 10:30
  Punktrunde 1. Spieltag     JFV Elster-Röder 2. SpG Zabeltitz/Schradenland ** 6:0    
Sonntag, 08.09.2019 10:00
  Punktrunde 2. Spieltag Hirschfeld   SpG Zabeltitz/Schradenland ** SpG Barnitz/Lommatzsch 0:10    
Sonntag, 15.09.2019 11:00
  Punktrunde 3. Spieltag     ESV Lok Wülknitz * SpG Zabeltitz/Schradenland ** 4:1    
Sonntag, 22.09.2019 10:00
  Punktrunde 4. Spieltag Hirschfeld   SpG Zabeltitz/Schradenland ** SpG Priestewitz/Merschwitz 4:4    
Samstag, 28.09.2019 10:30
  Punktrunde 5. Spieltag     SV Stauchitz 47 SpG Zabeltitz/Schradenland ** 20:0    
Samstag, 02.11.2019 10:00
  Punktrunde 6. Spieltag     SpG Canitz/Strehla/Borna SpG Zabeltitz/Schradenland ** 9:0    
Sonntag, 10.11.2019 10:30
  Punktrunde 7. Spieltag Hirschfeld   SpG Zabeltitz/Schradenland ** BSG Stahl Riesa 2. 0:12    
Sonntag, 24.11.2019 11:00
  Platzierungsrunde 1. Spieltag     SpG Zabeltitz/Schradenland ** JFV Elster-Röder 2. 1:4    
Sonntag, 08.03.2020 10:00
  Platzierungsrunde 3. Spieltag     SpG Zabeltitz/Schradenland ** Coswiger FV      
Samstag, 14.03.2020 10:30
  Platzierungsrunde 4. Spieltag     SpG Priestewitz/Merschwitz SpG Zabeltitz/Schradenland **      
Sonntag, 22.03.2020 10:00
  Platzierungsrunde 5. Spieltag     SpG Deutschenbora/Siebenlehn SpG Zabeltitz/Schradenland **      
Sonntag, 29.03.2020 10:00
  Platzierungsrunde 6. Spieltag     SpG Zabeltitz/Schradenland ** ESV Lok Wülknitz *      
Samstag, 04.04.2020 10:30
  Platzierungsrunde 7. Spieltag     TuS Weinböhla SpG Zabeltitz/Schradenland **      
Sonntag, 19.04.2020 10:00
  Platzierungsrunde 10. Spieltag     Coswiger FV SpG Zabeltitz/Schradenland ** verlegt    
Samstag, 25.04.2020 10:30
  Platzierungsrunde 8. Spieltag     JFV Elster-Röder 2. SpG Zabeltitz/Schradenland **      
Sonntag, 17.05.2020 10:00
  Platzierungsrunde 11. Spieltag     SpG Zabeltitz/Schradenland ** SpG Priestewitz/Merschwitz      
Sonntag, 07.06.2020 10:00
  Platzierungsrunde 12. Spieltag     SpG Zabeltitz/Schradenland ** SpG Deutschenbora/Siebenlehn      
Sonntag, 14.06.2020 11:00
  Platzierungsrunde 13. Spieltag     ESV Lok Wülknitz * SpG Zabeltitz/Schradenland **      
Samstag, 20.06.2020 10:00
  Platzierungsrunde 14. Spieltag     SpG Zabeltitz/Schradenland ** TuS Weinböhla      

1  2  3  4  5  6  7 

   




www.obstwein24.de

Seitenanfang Copyright © 2003-2020   www.fussball-zabeltitz.de
Version 2.0

Alle Rechte vorbehalten.
Template by Absalom Media