optimiert für:
www.fussball-zabeltitz.de --> Startseite

Spiele & Ergebnisse
1.Männer 2023/24
Kreisoberliga
26. Spieltag 2.6.
Zabeltitz-Tauscha 0:6
Riesa 2.-Canitz 3:1
Hirschstein-Barnitz 1:1
Lommatzsch-Garsebach 2:3
Coswig-L'walde 0:0
Meißen-W.-Kalkreuth 2:0
Kreinitz-Berbisdorfn.a
Spieltagdetails     Tabelle
Blitztabelle
  DiffPkt
 : 
10.Barnitz-328
11.Zabeltitz-1527
12.Coswig-1226
 : 

C-Junioren
Meisterrunde
8.Spieltag am 22.5.
Zabeltitz - Strehla 7:1
2.Spieltag am 26.5.
Ebersbach - Zabeltitz 5:0
9.Spieltag am 9.6.
Riesa - Zabeltitz -:-
Spieldetails     Tabelle

D-Junioren
Platzierungsrunde
9.Spieltag am 25.5.
Riesa - Zabeltitz 2:2
10.Spieltag am 1.6.
Zabeltitz - spielfrei -:-
Spieldetails     Tabelle

E-Junioren
Schlussrunde
7.Spieltag am 25.5.
Garsebach - Turnier 4.Pl.
8.Spieltag am 9.6.
Berbisdorf - Turnier -.Pl.
Spieldetails     Tabelle

F-Junioren
Schlussrunde
6.Spieltag am 25.5.
Zabeltitz - Turnier 2.Pl.
7.Spieltag am 1.6.
Berbisdorf - Turnier -.Pl.
Spieldetails     Tabelle

Alte Herren 2024
Spiel am 24.5.
Ponickau - Zabeltitz 6:1
Spiel am 30.5.
Priestewitz - Turnier -Pl.
Spieldetails


Google-Suche
  
 Internet
 fussball-zabeltitz.de

Besucherzähler

Die Homepage ist seit
Tagen online!

Mitgliedsbeiträge
Antragspaket
Mitgliedsantrag
Beitragsordnung

Erwachsene:
bis 18 Jahre:
  96 Euro/Jahr
36 Euro/Jahr

Die komplette Saison im Überblick.

Start
-Ergebnisse- -Tabellen- -SpG Zabeltitz/GFV 2.- -Allgemein-
Aktuell
Spielplan
Nachholspiele
Größte Ergebnisse
Höchste Heimsiege
Höchste Auswärtssiege
Ergebnisverteilung
Häufigkeiten
Aktuelle Tabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
Hinrunde
Rückrunde
Ergebnisse
Torbilanz
Verteilung
Tabellensituation
Serien
Torschützen
Einsätze
Spielerkader
Torbilanz
Serie (Ungeschlagen)
Serie (Sieglos)
Serie (Siege)
Serie (Niederlagen)


Die 10 Mannschaften bestreiten zunächst eine einfache Punktspielrunde. Anschließend spielen die 5 bestplatzierten in einer Punktspielrunde mit den 5 bestplatzierten der Staffel 2 den Kreismeister der Altersklasse und die restlichen Teams die Platzierungen 11 bis 20 aus.

(vG) Alle Spiele von TuS Weinböhla 2. und Saxonia Nauwalde werden von Saisonbeginn an auf verkürztem Großfeld mit einer Mannschaftsstärke von 1:8 ausgetragen!




alle Spieltage
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 


C-Junioren-Kreisliga Meißen 2023/24 (Stand 26.05.2024)

Größte Ergebnisse

Sonntag, 03.09.2023
  Vorrunde Staffel 1     SpG Berbisdorf/Großdittmannsd.   SV Saxonia Nauwalde (vG) 19:3    
Sonntag, 10.09.2023
  Vorrunde Staffel 1     SpG Ebersbach/Kalkreuth SpG Zabeltitz/GFV 2. 19:0    
Sonntag, 22.10.2023
  Vorrunde Staffel 1     SpG Ebersbach/Kalkreuth Coswiger FV 14:0    
Sonntag, 29.10.2023
  Vorrunde Staffel 1     FSV Wacker Nünchritz     SV Saxonia Nauwalde (vG) 14:0    
Samstag, 09.09.2023
  Vorrunde Staffel 1     Coswiger FV SpG Berbisdorf/Großdittmannsd. 1:12    
Sonntag, 22.10.2023
  Vorrunde Staffel 1     SV Saxonia Nauwalde (vG)   SpG Zabeltitz/GFV 2. 1:12    
Samstag, 25.11.2023
  Vorrunde Staffel 1     SV Lampertswalde TuS Weinböhla 2. (vG) 12:0    
Samstag, 16.09.2023
  Vorrunde Staffel 1     SpG Radeburg/Tauscha   SV Saxonia Nauwalde (vG) 11:1    
Sonntag, 05.11.2023
  Vorrunde Staffel 1     SV Lampertswalde   FSV Wacker Nünchritz 10:1    
Sonntag, 14.04.2024
  Meisterrunde     Weistropper SV SpG Zabeltitz/GFV 2. 10:1    
Samstag, 16.03.2024
  Meisterrunde     SpG Stahl Riesa 2./Hirschstein SpG Berbisdorf/Großdittmannsd. 9:2    
Samstag, 21.10.2023
  Vorrunde Staffel 1     TuS Weinböhla 2. (vG) SpG Berbisdorf/Großdittmannsd. 3:8    
Sonntag, 10.09.2023
  Vorrunde Staffel 1     SV Saxonia Nauwalde (vG)   SV Lampertswalde 0:11    
Sonntag, 12.05.2024
  Meisterrunde     SpG Ebersbach/Kalkreuth SV Fortschritt Meißen-West 10:0    
Sonntag, 17.09.2023
  Vorrunde Staffel 1     FSV Wacker Nünchritz   SpG Ebersbach/Kalkreuth 0:10    
Samstag, 16.03.2024
  Meisterrunde     TSV Garsebach SpG Strehla/Canitz/Borna 9:0    
Samstag, 25.05.2024
  Meisterrunde     SpG Berbisdorf/Großdittmannsd. SV Fortschritt Meißen-West 9:0    
Samstag, 02.09.2023
  Vorrunde Staffel 1     SpG Zabeltitz/GFV 2. TuS Weinböhla 2. (vG) 6:3    
Sonntag, 17.03.2024
  Meisterrunde     SV Fortschritt Meißen-West SpG Radeburg/Tauscha 4:5    
Sonntag, 05.11.2023
  Vorrunde Staffel 1     SpG Radeburg/Tauscha SpG Zabeltitz/GFV 2. 8:0    
Sonntag, 10.03.2024
  Meisterrunde     SV Lampertswalde SV Fortschritt Meißen-West 7:1    
Mittwoch, 22.05.2024
  Meisterrunde     SpG Zabeltitz/GFV 2. SpG Strehla/Canitz/Borna 7:1    
Samstag, 28.10.2023
  Vorrunde Staffel 1     SpG Zabeltitz/GFV 2. SV Lampertswalde 2:6    
Sonntag, 05.11.2023
  Vorrunde Staffel 1     SV Saxonia Nauwalde (vG)   Coswiger FV 2:6    
Samstag, 13.04.2024
  Meisterrunde     TSV Garsebach SpG Berbisdorf/Großdittmannsd. 7:0    
Sonntag, 14.04.2024
  Meisterrunde     SpG Ebersbach/Kalkreuth SpG Stahl Riesa 2./Hirschstein 5:2    
Sonntag, 17.09.2023
  Vorrunde Staffel 1     Coswiger FV TuS Weinböhla 2. (vG) 4:3    
Sonntag, 12.11.2023
  Vorrunde Staffel 1     SpG Berbisdorf/Großdittmannsd. SpG Zabeltitz/GFV 2. 2:5    
Sonntag, 10.09.2023
  Vorrunde Staffel 1     SpG Merschwitz/Priestew./Glaubitz SpG Radeburg/Tauscha 0:7    
Sonntag, 12.11.2023
  Vorrunde Staffel 1     SpG Ebersbach/Kalkreuth SpG Merschwitz/Priestew./Glaubitz 6:0    
Sonntag, 14.04.2024
  Meisterrunde     SV Lampertswalde SpG Radeburg/Tauscha 6:0    
Samstag, 27.04.2024
  Meisterrunde     SpG Stahl Riesa 2./Hirschstein SV Fortschritt Meißen-West 6:0    
Sonntag, 03.09.2023
  Vorrunde Staffel 1     SV Lampertswalde SpG Merschwitz/Priestew./Glaubitz 5:1    
Samstag, 23.03.2024
  Meisterrunde     SpG Berbisdorf/Großdittmannsd. SV Lampertswalde 4:2    
Freitag, 17.05.2024
  Meisterrunde     Weistropper SV SpG Ebersbach/Kalkreuth 3:3    
Samstag, 25.05.2024
  Meisterrunde     TSV Garsebach Weistropper SV 3:3    
Samstag, 20.04.2024
  Meisterrunde     SpG Zabeltitz/GFV 2. SV Fortschritt Meißen-West 2:4    
Sonntag, 12.11.2023
  Vorrunde Staffel 1     Coswiger FV SV Lampertswalde 1:5    
Samstag, 28.10.2023
  Vorrunde Staffel 1     TuS Weinböhla 2. (vG) SpG Ebersbach/Kalkreuth 0:6    
Sonntag, 29.10.2023
  Vorrunde Staffel 1     Coswiger FV SpG Merschwitz/Priestew./Glaubitz 5:0    
Samstag, 25.11.2023
  Vorrunde Staffel 1     SpG Zabeltitz/GFV 2.   FSV Wacker Nünchritz 5:0    
Sonntag, 26.05.2024
  Meisterrunde     SpG Ebersbach/Kalkreuth SpG Zabeltitz/GFV 2. 5:0    
Sonntag, 12.11.2023
  Vorrunde Staffel 1     TuS Weinböhla 2. (vG)   SV Saxonia Nauwalde (vG) 4:1    
Samstag, 13.04.2024
  Meisterrunde     SV Fortschritt Meißen-West SpG Strehla/Canitz/Borna 4:1    
Sonntag, 05.05.2024
  Meisterrunde     SV Lampertswalde SpG Strehla/Canitz/Borna 4:1    
Sonntag, 22.10.2023
  Vorrunde Staffel 1     SpG Merschwitz/Priestew./Glaubitz   FSV Wacker Nünchritz 3:2    
Sonntag, 19.11.2023
  Vorrunde Staffel 1     SpG Berbisdorf/Großdittmannsd. SpG Radeburg/Tauscha 3:2    
Samstag, 09.03.2024
  Meisterrunde     SpG Berbisdorf/Großdittmannsd. Weistropper SV 3:2    
Sonntag, 12.11.2023
  Vorrunde Staffel 1     FSV Wacker Nünchritz   SpG Radeburg/Tauscha 0:5    
Samstag, 09.03.2024
  Meisterrunde     SpG Zabeltitz/GFV 2. TSV Garsebach 0:5    
Samstag, 27.04.2024
  Meisterrunde     SpG Zabeltitz/GFV 2. SV Lampertswalde 0:5    
Sonntag, 05.05.2024
  Meisterrunde     SV Fortschritt Meißen-West TSV Garsebach 0:5    
Sonntag, 26.11.2023
  Vorrunde Staffel 1     SpG Radeburg/Tauscha Coswiger FV 4:0    
Sonntag, 22.10.2023
  Vorrunde Staffel 1     SV Lampertswalde SpG Radeburg/Tauscha 3:1    
Samstag, 11.05.2024
  Meisterrunde     SpG Berbisdorf/Großdittmannsd. SpG Zabeltitz/GFV 2. 3:1    
Samstag, 09.09.2023
  Vorrunde Staffel 1     TuS Weinböhla 2. (vG)   FSV Wacker Nünchritz 2:2    
Sonntag, 17.09.2023
  Vorrunde Staffel 1     SpG Berbisdorf/Großdittmannsd. SV Lampertswalde 2:2    
Mittwoch, 01.05.2024
  Meisterrunde     SpG Berbisdorf/Großdittmannsd. SpG Radeburg/Tauscha 2:2    
Sonntag, 24.03.2024
  Meisterrunde     SpG Radeburg/Tauscha Weistropper SV 1:3    
Samstag, 04.05.2024
  Meisterrunde     SpG Radeburg/Tauscha SpG Zabeltitz/GFV 2. 1:3    
Donnerstag, 23.05.2024
  Meisterrunde     SpG Radeburg/Tauscha SpG Ebersbach/Kalkreuth 1:3    
Sonntag, 03.09.2023
  Vorrunde Staffel 1     SpG Radeburg/Tauscha SpG Ebersbach/Kalkreuth 0:4    
Samstag, 23.03.2024
  Meisterrunde     SpG Strehla/Canitz/Borna SpG Ebersbach/Kalkreuth 0:4    
Samstag, 27.04.2024
  Meisterrunde     SpG Strehla/Canitz/Borna Weistropper SV 0:4    
Sonntag, 05.11.2023
  Vorrunde Staffel 1     SpG Ebersbach/Kalkreuth SpG Berbisdorf/Großdittmannsd. 2:1    
Sonntag, 28.04.2024
  Meisterrunde     TSV Garsebach SpG Ebersbach/Kalkreuth 2:1    
Sonntag, 03.09.2023
  Vorrunde Staffel 1     FSV Wacker Nünchritz   Coswiger FV 1:2    
Donnerstag, 28.09.2023
  Vorrunde Staffel 1     SpG Zabeltitz/GFV 2. SpG Merschwitz/Priestew./Glaubitz 1:2    
Sonntag, 12.05.2024
  Meisterrunde     SpG Stahl Riesa 2./Hirschstein SV Lampertswalde 1:2    
Sonntag, 26.05.2024
  Meisterrunde     SpG Radeburg/Tauscha SpG Stahl Riesa 2./Hirschstein 1:2    
Sonntag, 19.11.2023
  Vorrunde Staffel 1     SpG Ebersbach/Kalkreuth SV Lampertswalde 2:0    
Freitag, 19.04.2024
  Meisterrunde     Weistropper SV SV Lampertswalde 2:0    
Sonntag, 05.05.2024
  Meisterrunde     SpG Ebersbach/Kalkreuth SpG Berbisdorf/Großdittmannsd. 2:0    
  Meisterrunde     Weistropper SV SpG Stahl Riesa 2./Hirschstein 2:0    
Sonntag, 24.03.2024
  Meisterrunde     SpG Stahl Riesa 2./Hirschstein TSV Garsebach 1:1    
Samstag, 04.11.2023
  Vorrunde Staffel 1     SpG Merschwitz/Priestew./Glaubitz TuS Weinböhla 2. (vG) 1:0    
Sonntag, 21.04.2024
  Meisterrunde     SpG Strehla/Canitz/Borna SpG Radeburg/Tauscha 0:1    

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

   
www.obstweine24.de

Seitenanfang Copyright © 2003-2024   www.fussball-zabeltitz.de
Version 2.0

Alle Rechte vorbehalten.
Template by Absalom Media