Start | |||
-Ergebnisse- | -Tabellen- | -SpG Zabeltitz/Schradenland 2.- | -Allgemein- |
Aktuell Spielplan Nachholspiele Größte Ergebnisse Höchste Heimsiege Höchste Auswärtssiege Ergebnisverteilung Häufigkeiten |
Aktuell Heimtabelle Auswärtstabelle Hinrunde Rückrunde |
Ergebnisse Torbilanz Verteilung Tabellensituation Serien Zuschauerbilanz Schiedsrichterstatistik Torschützen Einsätze Spielerkader |
Torbilanz Serie (Ungeschlagen) Serie (Sieglos) Serie (Siege) Serie (Niederlagen) |
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 |
D-Junioren Kreisklasse Meißen Staffel 1 2018/19 (Stand 11.04.2019)
Ergebnisse und Tabelle
11. Spieltag
Samstag, 09.03.2019 09:00 | |||||||||
BSG Stahl Riesa 4. | SpG Zabeltitz/Schradenland 2. | 2:4 | (2:3) | ||||||
Samstag, 09.03.2019 | |||||||||
SpG Zehren/Hirschstein | SpG Strehla/Borna | 3:8 | |||||||
Sonntag, 10.03.2019 | |||||||||
Großenhainer FV 2. | LSV Barnitz | 3:9 | |||||||
SV Lampertswalde | Saxonia Nauwalde | 16:1 | |||||||
Donnerstag, 11.04.2019 | |||||||||
Lommatzscher SV | SV Röderau-Bobersen | 2:1 | |||||||
Spielfrei: SV Stauchitz 47 |
P | Verein | Sp. | S | U | N | Diff. | Tore | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | (1.) | SV Stauchitz 47 | 10 | 9 | 0 | 1 | 42 | 50 | : | 8 | 27 | |
2. | (2.) | SV Lampertswalde | 10 | 8 | 1 | 1 | 46 | 58 | : | 12 | 25 | |
3. | (3.) | SpG Zabeltitz/Schradenland 2. | 10 | 7 | 1 | 2 | 53 | 67 | : | 14 | 22 | |
4. | (5.) | SpG Strehla/Borna | 10 | 7 | 0 | 3 | 35 | 61 | : | 26 | 21 | |
5. | (4.) | BSG Stahl Riesa 4. | 10 | 6 | 0 | 4 | 35 | 58 | : | 23 | 18 | |
6. | (7.) | Lommatzscher SV | 10 | 4 | 1 | 5 | -10 | 29 | : | 39 | 13 | |
7. | (8.) | LSV Barnitz | 10 | 4 | 0 | 6 | -10 | 36 | : | 46 | 12 | |
8. | (6.) | Großenhainer FV 2. | 10 | 4 | 0 | 6 | -13 | 43 | : | 56 | 12 | |
9. | (9.) | SpG Zehren/Hirschstein | 10 | 2 | 0 | 8 | -23 | 30 | : | 53 | 6 | |
10. | (10.) | SV Röderau-Bobersen | 10 | 2 | 0 | 8 | -46 | 18 | : | 64 | 6 | |
11. | (11.) | Saxonia Nauwalde | 10 | 0 | 1 | 9 | -109 | 12 | : | 121 | 1 |
BSG Stahl Riesa 4. - SpG Zabeltitz/Schradenland 2. 2:4 (2:3)
SpG Zabeltitz/Schradenland 2.: Linus Renner, Elias Böhme, Elias Apitz (Eddie Schurig), Jan Berthold, Kai Stotzka, Aaron Kniese, Leon Kerstan (Lukas Krüger), Richard Nierichlo (Ben Hägele); Trainer: Berthold/Kniese Tore: 1:0 (7.); 1:1 Kai Stotzka (18.); 1:2 Elias Böhme (22.); 1:3 Lukas Krüger (29.); 2:3 (29.); 2:4 Leon Kerstan (43.) Schiedsrichter: Steffen Hähnel (BSG Stahl Riesa) |
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 |