|
Spiele & Ergebnisse |
|
|
|
|
1.Männer 2023/24 |
Kreisoberliga |
21. Spieltag 13./14.4. |
Meißen-W. | - | Barnitz | 1:0 |
Coswig | - | Hirschstein | 9:0 |
Berbisdorf | - | Tauscha | 1:1 |
Kreinitz | - | Lommatzsch | 3:1 |
Kalkreuth | - | Riesa 2. | 1:1 |
Garsebach | - | Canitz | 0:1 |
L'walde | - | Zabeltitz | 2:0 |
Spieltagdetails Tabelle |
Blitztabelle |
| Diff | Pkt | |
| : | |
8. | Berbisdorf | -1 | 27 |
9. | Zabeltitz | -5 | 26 |
10. | Lommatzsch | -14 | 26 |
| : | |
C-Junioren |
Meisterrunde |
3.Spieltag am 23.3. |
Zabeltitz | - | Meißen-W. | ver |
4.Spieltag am 14.4. |
Weistropp | - | Zabeltitz | 10:1 |
Spieldetails Tabelle |
D-Junioren |
Platzierungsrunde |
3.Spieltag am 17.3. |
Zabeltitz | - | Weinböhla | 0:7 |
4.Spieltag am 13.4. |
Canitz | - | Zabeltitz | 7:0 |
Spieldetails Tabelle |
E-Junioren |
Schlussrunde |
2.Spieltag am 23.3. |
Zabeltitz | - | Turnier | 4.Pl. |
3.Spieltag am 6.4. |
Zabeltitz | - | Turnier | 4.Pl. |
Spieldetails Tabelle |
F-Junioren |
Schlussrunde |
2.Spieltag am 24.3. |
Nünchritz | - | Turnier | 3.Pl. |
3.Spieltag am 14.4. |
Riesa | - | Turnier | 3.Pl. |
Spieldetails Tabelle |
Alte Herren 2024 |
Spiel am 12.4. |
Zabeltitz | - | Merschwitz | 5:3 |
Spiel am 26.4. |
Hirschstein | - | Zabeltitz | -:- |
Spieldetails |
|
|
|
|
|
Besucherzähler |
|
|
|
|
Die Homepage ist seit Tagen online!
|
|
|
|
|
|
|
Die komplette Saison im Überblick. |
|
|
|
|
|
Sparkassen-Kreisoberliga Meißen 2020/21 (Stand 02.11.2020)
Ergebnisse und Tabelle
11. Spieltag
Samstag, 14.11.2020 14:00 |
|
|
SV Traktor Priestewitz |
|
|
LSV 61 Tauscha |
|
|
|
|
|
SV Fortschritt Meißen-West |
|
|
Lommatzscher SV |
|
|
|
Samstag, 14.11.2020 15:00 |
|
|
Coswiger FV |
|
|
Berbisdorfer SV |
|
|
|
Sonntag, 15.11.2020 14:00 |
|
|
Großenhainer FV 2. |
|
|
SV Traktor Kalkreuth |
|
|
|
|
|
SG Kreinitz |
|
|
FV Zabeltitz |
|
|
|
|
|
SG Canitz |
|
|
BSG Stahl Riesa 2. |
|
|
|
|
|
SV Lampertswalde |
|
|
TSV Garsebach |
|
|
|
|
|
TSV 1862 Radeburg |
|
|
LSV Barnitz |
|
|
|
1. |
(1.) |
|
SG Kreinitz |
9 |
7 |
1 |
1 |
21 |
33 |
: |
12 |
22 |
2. |
(2.) |
|
BSG Stahl Riesa 2. |
9 |
7 |
0 |
2 |
18 |
33 |
: |
15 |
21 |
3. |
(3.) |
|
Großenhainer FV 2. |
8 |
5 |
1 |
2 |
7 |
19 |
: |
12 |
16 |
4. |
(4.) |
|
Lommatzscher SV |
9 |
5 |
1 |
3 |
3 |
25 |
: |
22 |
16 |
5. |
(5.) |
|
Coswiger FV |
9 |
5 |
0 |
4 |
-2 |
15 |
: |
17 |
15 |
6. |
(6.) |
|
TSV Garsebach |
9 |
5 |
0 |
4 |
-4 |
20 |
: |
24 |
15 |
7. |
(7.) |
|
SV Traktor Priestewitz |
9 |
3 |
3 |
3 |
-2 |
13 |
: |
15 |
12 |
8. |
(8.) |
|
FV Zabeltitz |
9 |
3 |
3 |
3 |
-3 |
18 |
: |
21 |
12 |
9. |
(9.) |
|
SG Canitz |
9 |
3 |
2 |
4 |
1 |
19 |
: |
18 |
11 |
10. |
(10.) |
|
LSV Barnitz |
9 |
3 |
2 |
4 |
-5 |
23 |
: |
28 |
11 |
11. |
(11.) |
|
LSV 61 Tauscha |
9 |
2 |
3 |
4 |
0 |
14 |
: |
14 |
9 |
12. |
(12.) |
|
Berbisdorfer SV |
8 |
2 |
3 |
3 |
-1 |
16 |
: |
17 |
9 |
13. |
(13.) |
|
SV Lampertswalde |
9 |
2 |
3 |
4 |
-8 |
7 |
: |
15 |
9 |
14. |
(14.) |
|
SV Fortschritt Meißen-West |
9 |
2 |
2 |
5 |
-3 |
16 |
: |
19 |
8 |
15. |
(15.) |
|
SV Traktor Kalkreuth |
9 |
1 |
4 |
4 |
-8 |
12 |
: |
20 |
7 |
16. |
(16.) |
|
TSV 1862 Radeburg |
9 |
1 |
2 |
6 |
-14 |
9 |
: |
23 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|