|
Spiele & Ergebnisse |
|
|
|
|
1.Männer 2023/24 |
Kreisoberliga |
18. Spieltag 16./17.3. |
Riesa 2. | - | Lommatzsch | 6:1 |
Hirschstein | - | Meißen-W. | 1:1 |
Tauscha | - | Coswig | 6:2 |
Zabeltitz | - | Kreinitz | 4:3 |
Garsebach | - | Berbisdorf | 1:0 |
Barnitz | - | L'walde | 1:2 |
Canitz | - | Kalkreuth | 2:0 |
Spieltagdetails Tabelle |
Blitztabelle |
| Diff | Pkt | |
| : | |
9. | Barnitz | 6 | 22 |
10. | Zabeltitz | -9 | 19 |
11. | Lommatzsch | -17 | 19 |
| : | |
C-Junioren |
Meisterrunde |
1.Spieltag am 9.3. |
Zabeltitz | - | Garsebach | 0:5 |
2.Spieltag am 16.3. |
Ebersbach | - | Zabeltitz | verl |
Spieldetails Tabelle |
D-Junioren |
Platzierungsrunde |
2.Spieltag am 9.3. |
Tauscha | - | Zabeltitz | 2:0 |
3.Spieltag am 17.3. |
Zabeltitz | - | Weinböhla | 0:7 |
Spieldetails Tabelle |
E-Junioren |
Schlussrunde |
1.Spieltag am 9.2. |
Strehla | - | Turnier | 4.Pl. |
2.Spieltag am 23.3. |
Zabeltitz | - | Turnier | Pl. |
Spieldetails Tabelle |
F-Junioren |
Schlussrunde |
1.Spieltag am 16.3. |
Zabeltitz | - | Turnier | 2.Pl. |
2.Spieltag am 24.3. |
Nünchritz | - | Turnier | .Pl. |
Spieldetails Tabelle |
Alte Herren 2024 |
Spiel am 14.4. |
Zabeltitz | - | Merschwitz | -:- |
Spiel am 26.4. |
Hirschstein | - | Zabeltitz | -:- |
Spieldetails |
|
|
|
|
|
Besucherzähler |
|
|
|
|
Die Homepage ist seit Tagen online!
|
|
|
|
|
|
|
Die komplette Saison im Überblick. |
|
|
|
|
|
Jedes Spiel dieser Altersklasse wird unabhängig vom genauen Ergebnis nur mit der Tendenz des Spielausganges gewertet. Für einen Sieg gibt es 3 Punkte bei 1:0 Toren. Bei Unentschieden gibt es je einen Punkt bei 0:0 Toren.
Am Ende der Hinrunde werden die Mannschaften je nach Tabellenplatz und Leistungsstärke in einen neuen Pool eingeordnet.
|
F-Junioren Kreisklasse Meißen Staffel 2 2018/19 (Stand 23.06.2019)
Spielplan
1. Runde
1. Spieltag
Sonntag, 26.08.2018 09:00 |
|
|
LSV 61 Tauscha |
|
|
FV Zabeltitz |
11:3 |
|
Wertung 1:0 |
Sonntag, 26.08.2018 |
|
|
BSG Stahl Riesa 2. |
|
|
Großenhainer FV 1. |
Wertung 0:1 |
|
|
|
|
SpG Priestew./Merschwitz |
|
|
Grün-Weiß Ebersbach |
Wertung 0:1 |
|
|
|
|
SV Traktor Kalkreuth |
|
|
FV Gröditz 2. |
Wertung 1:0 |
|
|
Spielfrei: SV Lampertswalde 1. |
2. Spieltag
Samstag, 01.09.2018 |
|
|
FV Gröditz 2. |
|
|
LSV 61 Tauscha |
Wertung 0:1 |
|
|
|
|
Grün-Weiß Ebersbach |
|
|
SV Traktor Kalkreuth |
Wertung 0:1 |
|
|
Sonntag, 02.09.2018 10:30 |
|
|
BSG Stahl Riesa 2. |
|
|
FV Zabeltitz |
6:8 |
|
Wertung 0:1 |
Sonntag, 02.09.2018 |
|
|
SV Lampertswalde 1. |
|
|
SpG Priestew./Merschwitz |
9:1 |
|
Wertung 1:0 |
Spielfrei: Großenhainer FV 1. |
3. Spieltag
Samstag, 08.09.2018 |
|
|
SpG Priestew./Merschwitz |
|
|
SV Traktor Kalkreuth |
Wertung 1:0 |
|
|
Sonntag, 09.09.2018 |
|
|
BSG Stahl Riesa 2. |
|
|
FV Gröditz 2. |
Wertung 1:0 |
|
|
|
|
SV Lampertswalde 1. |
|
|
Großenhainer FV 1. |
2:12 |
|
Wertung 0:1 |
|
|
LSV 61 Tauscha |
|
|
Grün-Weiß Ebersbach |
Wertung 1:0 |
|
|
Spielfrei: FV Zabeltitz |
4. Spieltag
Samstag, 15.09.2018 10:00 |
|
|
FV Zabeltitz |
|
|
SV Lampertswalde 1. |
4:8 |
|
Wertung 0:1 |
Samstag, 15.09.2018 |
|
|
SpG Priestew./Merschwitz |
|
|
BSG Stahl Riesa 2. |
Wertung 0:1 |
|
|
Sonntag, 16.09.2018 |
|
|
Großenhainer FV 1. |
|
|
Grün-Weiß Ebersbach |
Wertung 1:0 |
|
|
|
|
SV Traktor Kalkreuth |
|
|
LSV 61 Tauscha |
Wertung 0:1 |
|
|
Spielfrei: FV Gröditz 2. |
5. Spieltag
Sonntag, 23.09.2018 09:00 |
|
|
Großenhainer FV 1. |
|
|
FV Zabeltitz |
12:1 |
|
Wertung 1:0 |
Sonntag, 23.09.2018 |
|
|
BSG Stahl Riesa 2. |
|
|
SV Traktor Kalkreuth |
Wertung 1:0 |
|
|
|
|
SV Lampertswalde 1. |
|
|
FV Gröditz 2. |
Wertung 1:0 |
|
|
|
|
SpG Priestew./Merschwitz |
|
|
LSV 61 Tauscha |
Wertung 0:1 |
|
|
Spielfrei: Grün-Weiß Ebersbach |
6. Spieltag
Samstag, 27.10.2018 10:00 |
|
|
FV Zabeltitz |
|
|
SpG Priestew./Merschwitz |
13:1 |
|
Wertung 1:0 |
Samstag, 27.10.2018 |
|
|
FV Gröditz 2. |
|
|
Großenhainer FV 1. |
Wertung 0:1 |
|
|
Sonntag, 28.10.2018 |
|
|
Grün-Weiß Ebersbach |
|
|
SV Lampertswalde 1. |
Wertung 0:1 |
|
|
|
|
LSV 61 Tauscha |
|
|
BSG Stahl Riesa 2. |
Wertung 1:0 |
|
|
Spielfrei: SV Traktor Kalkreuth |
7. Spieltag
Samstag, 03.11.2018 10:00 |
|
|
FV Zabeltitz |
|
|
FV Gröditz 2. |
16:0 |
|
Wertung 1:0 |
Samstag, 03.11.2018 |
|
|
SpG Priestew./Merschwitz |
|
|
BSG Stahl Riesa 2. |
Wertung 0:1 |
|
|
Sonntag, 04.11.2018 |
|
|
Großenhainer FV 1. |
|
|
Grün-Weiß Ebersbach |
Wertung 1:0 |
|
|
|
|
SV Lampertswalde 1. |
|
|
SV Traktor Kalkreuth |
10:5 |
|
Wertung 1:0 |
Spielfrei: LSV 61 Tauscha |
8. Spieltag
Sonntag, 11.11.2018 09:30 |
|
|
Grün-Weiß Ebersbach |
|
|
FV Zabeltitz |
2:4 |
|
Wertung 0:1 |
Sonntag, 11.11.2018 |
|
|
LSV 61 Tauscha |
|
|
SV Lampertswalde 1. |
Wertung 1:0 |
|
|
|
|
SV Traktor Kalkreuth |
|
|
Großenhainer FV 1. |
Wertung 0:1 |
|
|
|
|
SpG Priestew./Merschwitz |
|
|
FV Gröditz 2. |
Wertung 1:0 |
|
|
Spielfrei: BSG Stahl Riesa 2. |
9. Spieltag
Samstag, 17.11.2018 10:00 |
|
|
FV Gröditz 2. |
|
|
Grün-Weiß Ebersbach |
Wertung 0:1 |
|
|
|
|
FV Zabeltitz |
|
|
SV Traktor Kalkreuth |
4:5 |
|
Wertung 0:1 |
|
|
Großenhainer FV 1. |
|
|
LSV 61 Tauscha |
Wertung 1:0 |
|
|
Mittwoch, 21.11.2018 10:00 |
|
|
SV Lampertswalde 1. |
|
|
BSG Stahl Riesa 2. |
4:2 |
|
Wertung 1:0 |
Spielfrei: SpG Priestew./Merschwitz |
1. |
(1.) |
|
Großenhainer FV 1. |
8 |
8 |
0 |
0 |
8 |
8 |
: |
0 |
24 |
2. |
(2.) |
|
LSV 61 Tauscha |
8 |
7 |
0 |
1 |
6 |
7 |
: |
1 |
21 |
3. |
(3.) |
|
SV Lampertswalde 1. |
8 |
6 |
0 |
2 |
4 |
6 |
: |
2 |
18 |
4. |
(4.) |
|
FV Zabeltitz |
8 |
4 |
0 |
4 |
0 |
4 |
: |
4 |
12 |
5. |
(5.) |
|
BSG Stahl Riesa 2. |
8 |
4 |
0 |
4 |
0 |
4 |
: |
4 |
12 |
6. |
(6.) |
|
SV Traktor Kalkreuth |
8 |
3 |
0 |
5 |
-2 |
3 |
: |
5 |
9 |
7. |
(8.) |
|
Grün-Weiß Ebersbach |
8 |
2 |
0 |
6 |
-4 |
2 |
: |
6 |
6 |
8. |
(7.) |
|
SpG Priestew./Merschwitz |
8 |
2 |
0 |
6 |
-4 |
2 |
: |
6 |
6 |
9. |
(9.) |
|
FV Gröditz 2. |
8 |
0 |
0 |
8 |
-8 |
0 |
: |
8 |
0 |
2. Runde
1. Spieltag
Samstag, 30.03.2019 10:00 |
|
|
SV Stauchitz 47 |
|
|
FV Zabeltitz |
7:5 |
|
Wertung 1:0 |
Samstag, 30.03.2019 |
|
|
SV Borna |
|
|
Meißner SV 08 1. |
Wertung 0:1 |
|
|
|
|
SpG Hirschstein/Zehren 2. |
|
|
SV Lampertswalde 1. |
0:5 |
|
Wertung 0:1 |
Sonntag, 31.03.2019 |
|
|
BSG Stahl Riesa 2. |
|
|
Großenhainer FV 2. |
Wertung 0:1 |
|
|
|
|
Coswiger FV 1. |
|
|
SV Strehla |
Wertung 1:0 |
|
|
2. Spieltag
Samstag, 06.04.2019 10:00 |
|
|
FV Zabeltitz |
|
|
SV Borna |
9:1 |
|
Wertung 1:0 |
Samstag, 06.04.2019 |
|
|
SV Strehla |
|
|
SV Stauchitz 47 |
Wertung 1:0 |
|
|
|
|
Meißner SV 08 1. |
|
|
BSG Stahl Riesa 2. |
Wertung 1:0 |
|
|
Sonntag, 07.04.2019 |
|
|
SV Lampertswalde 1. |
|
|
Coswiger FV 1. |
7:3 |
|
Wertung 1:0 |
|
|
Großenhainer FV 2. |
|
|
SpG Hirschstein/Zehren 2. |
Wertung 1:0 |
|
|
3. Spieltag
Samstag, 13.04.2019 09:00 |
|
|
Meißner SV 08 1. |
|
|
FV Zabeltitz |
6:2 |
|
Wertung 1:0 |
Samstag, 13.04.2019 |
|
|
BSG Stahl Riesa 2. |
|
|
SpG Hirschstein/Zehren 2. |
Wertung 1:0 |
|
|
|
|
SV Borna |
|
|
SV Strehla |
3:5 |
|
Wertung 0:1 |
|
|
SV Stauchitz 47 |
|
|
SV Lampertswalde 1. |
0:3 |
|
Wertung 0:1 |
Sonntag, 14.04.2019 |
|
|
Coswiger FV 1. |
|
|
Großenhainer FV 2. |
Wertung 1:0 |
|
|
4. Spieltag
Samstag, 04.05.2019 10:00 |
|
|
FV Zabeltitz |
|
|
BSG Stahl Riesa 2. |
3:8 |
|
Wertung 0:1 |
Samstag, 04.05.2019 |
|
|
SV Strehla |
|
|
Meißner SV 08 1. |
Wertung 0:0 |
|
|
|
|
SpG Hirschstein/Zehren 2. |
|
|
Coswiger FV 1. |
Wertung 0:0 |
|
|
|
|
Großenhainer FV 2. |
|
|
SV Stauchitz 47 |
Wertung 1:0 |
|
|
Sonntag, 05.05.2019 |
|
|
SV Lampertswalde 1. |
|
|
SV Borna |
11:1 |
|
Wertung 1:0 |
5. Spieltag
Samstag, 11.05.2019 10:00 |
|
|
FV Zabeltitz |
|
|
SV Strehla |
8:6 |
|
Wertung 1:0 |
Samstag, 11.05.2019 |
|
|
BSG Stahl Riesa 2. |
|
|
Coswiger FV 1. |
Wertung 1:0 |
|
|
|
|
SV Borna |
|
|
Großenhainer FV 2. |
Wertung 0:1 |
|
|
|
|
SV Stauchitz 47 |
|
|
SpG Hirschstein/Zehren 2. |
Wertung 1:0 |
|
|
Sonntag, 12.05.2019 |
|
|
Meißner SV 08 1. |
|
|
SV Lampertswalde 1. |
3:6 |
|
Wertung 0:1 |
6. Spieltag
Samstag, 18.05.2019 |
|
|
SV Strehla |
|
|
BSG Stahl Riesa 2. |
Wertung 0:1 |
|
|
|
|
Großenhainer FV 2. |
|
|
Meißner SV 08 1. |
Wertung 0:1 |
|
|
|
|
SpG Hirschstein/Zehren 2. |
|
|
SV Borna |
Wertung 0:0 |
|
|
Sonntag, 19.05.2019 09:00 |
|
|
SV Lampertswalde 1. |
|
|
FV Zabeltitz |
3:0 |
|
Wertung 1:0 |
Sonntag, 19.05.2019 |
|
|
Coswiger FV 1. |
|
|
SV Stauchitz 47 |
Wertung 0:1 |
|
|
7. Spieltag
Samstag, 25.05.2019 10:00 |
|
|
FV Zabeltitz |
|
|
Großenhainer FV 2. |
4:8 |
|
Wertung 0:1 |
Samstag, 25.05.2019 |
|
|
Meißner SV 08 1. |
|
|
SpG Hirschstein/Zehren 2. |
Wertung 1:0 |
|
|
|
|
SV Borna |
|
|
Coswiger FV 1. |
Wertung 0:1 |
|
|
|
|
SV Strehla |
|
|
SV Lampertswalde 1. |
0:2 |
|
Wertung 0:1 |
|
|
BSG Stahl Riesa 2. |
|
|
SV Stauchitz 47 |
Wertung 1:0 |
|
|
8. Spieltag
Samstag, 16.03.2019 |
|
|
BSG Stahl Riesa 2. |
|
|
SV Lampertswalde 1. |
0:4 |
|
Wertung 0:1 |
|
|
Großenhainer FV 2. |
|
|
SV Strehla |
Wertung 0:0 |
|
|
Sonntag, 17.03.2019 |
|
|
Coswiger FV 1. |
|
|
Meißner SV 08 1. |
Wertung 1:0 |
|
|
Samstag, 23.03.2019 10:00 |
|
|
SpG Hirschstein/Zehren 2. |
|
|
FV Zabeltitz |
1:3 |
|
Wertung 0:1 |
Donnerstag, 18.04.2019 |
|
|
SV Stauchitz 47 |
|
|
SV Borna |
Wertung 1:0 |
|
|
9. Spieltag
Samstag, 22.06.2019 10:00 |
|
|
FV Zabeltitz |
|
|
Coswiger FV 1. |
2:5 |
|
Wertung 0:1 |
Samstag, 22.06.2019 |
|
|
SV Strehla |
|
|
SpG Hirschstein/Zehren 2. |
Wertung 0:0 |
|
|
|
|
SV Borna |
|
|
BSG Stahl Riesa 2. |
Wertung 0:1 |
|
|
|
|
Meißner SV 08 1. |
|
|
SV Stauchitz 47 |
Wertung 0:1 |
|
|
Sonntag, 23.06.2019 |
|
|
SV Lampertswalde 1. |
|
|
Großenhainer FV 2. |
3:1 |
|
Wertung 1:0 |
1. |
(1.) |
|
SV Lampertswalde 1. |
9 |
9 |
0 |
0 |
9 |
9 |
: |
0 |
27 |
2. |
(4.) |
|
BSG Stahl Riesa 2. |
9 |
6 |
0 |
3 |
3 |
6 |
: |
3 |
18 |
3. |
(5.) |
|
Coswiger FV 1. |
9 |
5 |
1 |
3 |
2 |
5 |
: |
3 |
16 |
4. |
(2.) |
|
Meißner SV 08 1. |
9 |
5 |
1 |
3 |
2 |
5 |
: |
3 |
16 |
5. |
(3.) |
|
Großenhainer FV 2. |
9 |
5 |
1 |
3 |
2 |
5 |
: |
3 |
16 |
6. |
(6.) |
|
SV Stauchitz 47 |
9 |
5 |
0 |
4 |
1 |
5 |
: |
4 |
15 |
7. |
(8.) |
|
SV Strehla |
9 |
2 |
3 |
4 |
-2 |
2 |
: |
4 |
9 |
8. |
(7.) |
|
FV Zabeltitz |
9 |
3 |
0 |
6 |
-3 |
3 |
: |
6 |
9 |
9. |
(9.) |
|
SpG Hirschstein/Zehren 2. |
9 |
0 |
3 |
6 |
-6 |
0 |
: |
6 |
3 |
10. |
(10.) |
|
SV Borna |
9 |
0 |
1 |
8 |
-8 |
0 |
: |
8 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|