optimiert für:
www.fussball-zabeltitz.de --> Startseite

Spiele & Ergebnisse
1.Männer 2019/20
10.Spieltag am 16./17.11.19
Lommatzsch-Berbisdorf 0:2
Priestewitz-Kalkreuth 0:2
Stahl Riesa-L'walde -:-
Zabeltitz-Canitz -:-
Tauscha-Radeburg -:-
Kreinitz-Meißen-W. -:-
GFV 2.-Coswig -:-
Spieltagdetails     Tabelle
Blitztabelle
  DiffPkt
 : 
12.L'walde-156
13.Zabeltitz-115
14.Priestewitz-203

2.Männer 2019/20
7.Spieltag am 9.11.19
Prieste./Zabel. - Weistropp 1:0
8.Spieltag am 17.11.19
Merschwitz - Prieste./Zabel. -:-
Spieldetails   Tabelle
Blitztabelle
  DiffPkt
 : 
6.Garsebach 2.37
7.Prieste./Zabel.-196
8.Weistropp 2.-92
 : 

A-Junioren
8.Spieltag am 31.10.19
Berbisdorf - Zabeltitz 1:1
9.Spieltag am 17.11.19
Lommatzsch - Zabeltitz -:-
Spieldetails     Tabelle

C-Junioren
6.Spieltag am 2.11.19
Canitz - Zabeltitz 9:0
7.Spieltag am 10.11.19
Zabeltitz - Stahl Riesa0:12
Spieldetails     Tabelle

D-Junioren
7.Spieltag am 9.11.19
Röderau - Zabeltitz 1:5
8.Spieltag am 17.11.19
Zabeltitz - JFV EE-Röder -:-
Spieldetails     Tabelle

E-Junioren
7.Spieltag am 10.11.19
Zabeltitz - Lommatzsch14:1
8.Spieltag am 17.11.19
Tauscha - Zabeltitz -:-
Spieldetails     Tabelle

F-Junioren
7.Spieltag am 9.11.19
Zabeltitz - L'walde 1:2
8.Spieltag am 16.11.19
Zabeltitz - Stahl Riesa 1:2
Spieldetails     Tabelle

Alte Herren 2019
13.Spiel am 27.9.19
Zabeltitz - Hirschstein 4:1
14.Spiel am 25.10.19
Zabeltitz - Hirschfeld 6:1
Spieldetails

Frauen
Testspiel am 13.8.17
Zabeltitz - Haida 2:4
Testspiel am 16.6.19
Zabeltitz - Oschatz aus


Google-Suche
  
 Internet
 fussball-zabeltitz.de

Besucherzähler
Online:
Heute:
Gestern:
Tagesrekord:  
seit 15.6.03:  
Onlinerekord:  
Seitenaufrufe:  
 1
 1
 12
 308
 291004
 24
 2261143
 

Die Homepage ist seit
Tagen online!

Mitgliedsbeiträge
Mitgliedsantrag
Beitragsordnung

Erwachsene:
bis 18 Jahre:
  96 Euro/Jahr
36 Euro/Jahr

Die komplette Saison im Überblick.

Start
-Ergebnisse- -Tabellen- -FV Zabeltitz- -Allgemein-
Aktuell
Spielplan
Nachholspiele
Größte Ergebnisse
Höchste Heimsiege
Höchste Auswärtssiege
Ergebnisverteilung
Häufigkeiten
Aktuell
Heimtabelle
Auswärtstabelle
Hinrunde
Rückrunde
Gesamttabelle
Ergebnisse
Torbilanz
Ergebnisverteilung
Tabellensituation
Serien
Zuschauerbilanz
Schiedsrichterstatistik
Torschützen
Scorer
Einsätze
Strafen
Spielerkader
Trainerstatistik
Torschützen
Torbilanz
Zuschauerbilanz
Elfmeter
Serie (Ungeschlagen)
Serie (Sieglos)
Serie (Siege)
Serie (Niederlagen)

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 


Sparkassen-Kreisoberliga Meißen 2019/20 (Stand 16.11.2019)

Spielplan

1. Spieltag

Samstag, 24.08.2019 15:00
    Lommatzscher SV FV Zabeltitz 4:3 (2:0)  
    SV Traktor Priestewitz BSG Stahl Riesa 2. 1:2 (1:1)  
    SV Fortschritt Meißen-West Berbisdorfer SV 3:0 (1:0)  
Sonntag, 25.08.2019 15:00
    SG Canitz Großenhainer FV 2. 3:5 (2:1)  
    TSV 1862 Radeburg SV Traktor Kalkreuth 2:3 (0:2)  
    LSV 61 Tauscha Coswiger FV 3:0 (2:0)  
    SG Kreinitz SV Lampertswalde 5:0 (2:0)  

2. Spieltag

Samstag, 31.08.2019 15:00
    Coswiger FV TSV 1862 Radeburg 2:2 (2:1)  
Sonntag, 01.09.2019 15:00
    BSG Stahl Riesa 2. Lommatzscher SV 5:1 (2:0)  
    FV Zabeltitz SG Kreinitz 1:1 (0:1)  
    SV Lampertswalde LSV 61 Tauscha 1:4 (1:2)  
    SV Traktor Kalkreuth SV Fortschritt Meißen-West 1:2 (1:2)  
    Berbisdorfer SV SG Canitz 2:0 (1:0)  
    Großenhainer FV 2. SV Traktor Priestewitz 3:1 (0:1)  

3. Spieltag

Samstag, 14.09.2019 15:00
    Lommatzscher SV Großenhainer FV 2. 3:1 (2:0)  
    SV Fortschritt Meißen-West Coswiger FV 0:4 (0:2)  
Sonntag, 15.09.2019 15:00
    SG Canitz SV Traktor Priestewitz 3:2 (1:1)  
    TSV 1862 Radeburg SV Lampertswalde 4:2 (3:1)  
    LSV 61 Tauscha FV Zabeltitz 4:1 (0:1)  
    SG Kreinitz BSG Stahl Riesa 2. 2:2 (1:1)  
    Berbisdorfer SV SV Traktor Kalkreuth 3:1 (0:1)  

4. Spieltag

Samstag, 21.09.2019 15:00
    Coswiger FV Berbisdorfer SV 3:0 (1:0)  
    SV Traktor Priestewitz Lommatzscher SV 0:3 (0:0)  
Sonntag, 22.09.2019 15:00
    BSG Stahl Riesa 2. LSV 61 Tauscha 2:1 (1:0)  
    FV Zabeltitz TSV 1862 Radeburg 2:2 (0:0)  
    SV Lampertswalde SV Fortschritt Meißen-West 1:2 (1:2)  
    SV Traktor Kalkreuth SG Canitz 3:0 (1:0)  
    Großenhainer FV 2. SG Kreinitz 5:2 (4:0)  

5. Spieltag

Samstag, 28.09.2019 15:00
    SV Fortschritt Meißen-West FV Zabeltitz 2:1 (2:0)  
Sonntag, 29.09.2019 15:00
    SG Canitz Lommatzscher SV 2:1 (1:0)  
    TSV 1862 Radeburg BSG Stahl Riesa 2. 2:2 (2:1)  
    LSV 61 Tauscha Großenhainer FV 2. 0:2 (0:1)  
    SG Kreinitz SV Traktor Priestewitz 2:4 (0:2)  
    SV Traktor Kalkreuth Coswiger FV 0:1 (0:0)  
    Berbisdorfer SV SV Lampertswalde 0:1 (0:0)  

6. Spieltag

Samstag, 05.10.2019 15:00
    Coswiger FV SG Canitz 1:0 (1:0)  
    Lommatzscher SV SG Kreinitz 1:5 (0:2)  
    SV Traktor Priestewitz LSV 61 Tauscha 0:4 (0:3)  
Sonntag, 06.10.2019 15:00
    BSG Stahl Riesa 2. SV Fortschritt Meißen-West 7:0 (3:0)  
    FV Zabeltitz Berbisdorfer SV 1:6 (1:2)  
    SV Lampertswalde SV Traktor Kalkreuth 1:2 (0:1)  
    Großenhainer FV 2. TSV 1862 Radeburg 4:1 (1:1)  

7. Spieltag

Samstag, 19.10.2019 15:00
    LSV 61 Tauscha Lommatzscher SV 4:1 (0:0)  
    Coswiger FV SV Lampertswalde 4:0 (2:0)  
    SV Fortschritt Meißen-West Großenhainer FV 2. 2:1 (2:0)  
Sonntag, 20.10.2019 15:00
    SG Canitz SG Kreinitz 6:1 (2:1)  
    TSV 1862 Radeburg SV Traktor Priestewitz 7:2 (3:0)  
    SV Traktor Kalkreuth FV Zabeltitz 2:3 (1:0)  
    Berbisdorfer SV BSG Stahl Riesa 2. 1:2 (0:1)  

8. Spieltag

Samstag, 26.10.2019 14:00
    Lommatzscher SV TSV 1862 Radeburg 0:1 (0:1)  
    SV Traktor Priestewitz SV Fortschritt Meißen-West 0:2 (0:1)  
Sonntag, 27.10.2019 14:00
    FV Zabeltitz Coswiger FV 2:3 (2:1)  
    SV Lampertswalde SG Canitz 3:4 (0:3)  
    SG Kreinitz LSV 61 Tauscha 4:1 (2:0)  
    Großenhainer FV 2. Berbisdorfer SV 2:0 (1:0)  
    BSG Stahl Riesa 2. SV Traktor Kalkreuth 4:0 (0:0)  

9. Spieltag

Samstag, 09.11.2019 14:00
    SV Fortschritt Meißen-West Lommatzscher SV 1:2 (0:1)  
Samstag, 09.11.2019 16:00
    Coswiger FV BSG Stahl Riesa 2. 5:1 (1:1)  
Sonntag, 10.11.2019 14:00
    SG Canitz LSV 61 Tauscha 2:1 (1:0)  
    TSV 1862 Radeburg SG Kreinitz 1:3 (0:2)  
    SV Lampertswalde FV Zabeltitz 2:1 (1:0)  
    SV Traktor Kalkreuth Großenhainer FV 2. 2:5 (1:2)  
    Berbisdorfer SV SV Traktor Priestewitz 2:0 (1:0)  

10. Spieltag

Samstag, 16.11.2019 13:30
    Lommatzscher SV Berbisdorfer SV 0:2 (0:1)  
    SV Traktor Priestewitz SV Traktor Kalkreuth 0:2 (0:0)  
Sonntag, 17.11.2019 13:30
    BSG Stahl Riesa 2. SV Lampertswalde      
    FV Zabeltitz SG Canitz      
    LSV 61 Tauscha TSV 1862 Radeburg      
    SG Kreinitz SV Fortschritt Meißen-West      
    Großenhainer FV 2. Coswiger FV      
P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt.
1. (1.) Coswiger FV 9 7 1 1 15 23 : 8 22
2. (2.) Großenhainer FV 2. 9 7 0 2 14 28 : 14 21
3. (3.) BSG Stahl Riesa 2. 9 6 2 1 14 27 : 13 20
4. (4.) SV Fortschritt Meißen-West 9 6 0 3 -3 14 : 17 18
5. (5.) LSV 61 Tauscha 9 5 0 4 9 22 : 13 15
6. (9.) Berbisdorfer SV 10 5 0 5 3 16 : 13 15
7. (6.) SG Canitz 9 5 0 4 1 20 : 19 15
8. (7.) SG Kreinitz 9 4 2 3 4 25 : 21 14
9. (8.) TSV 1862 Radeburg 9 3 3 3 2 22 : 20 12
10. (11.) SV Traktor Kalkreuth 10 4 0 6 -5 16 : 21 12
11. (10.) Lommatzscher SV 10 4 0 6 -8 16 : 24 12
12. (12.) SV Lampertswalde 9 2 0 7 -15 11 : 26 6
13. (13.) FV Zabeltitz 9 1 2 6 -11 15 : 26 5
14. (14.) SV Traktor Priestewitz 10 1 0 9 -20 10 : 30 3

11. Spieltag

Samstag, 23.11.2019 13:30
    Coswiger FV SV Traktor Priestewitz      
    SV Fortschritt Meißen-West LSV 61 Tauscha      
Sonntag, 24.11.2019 13:30
    SG Canitz TSV 1862 Radeburg      
    FV Zabeltitz BSG Stahl Riesa 2.      
    SV Lampertswalde Großenhainer FV 2.      
    SV Traktor Kalkreuth Lommatzscher SV      
    Berbisdorfer SV SG Kreinitz      

12. Spieltag

Samstag, 30.11.2019 13:30
    Lommatzscher SV Coswiger FV      
    SV Traktor Priestewitz SV Lampertswalde      
Sonntag, 01.12.2019 13:30
    SG Canitz BSG Stahl Riesa 2.      
    TSV 1862 Radeburg SV Fortschritt Meißen-West      
    LSV 61 Tauscha Berbisdorfer SV      
    SG Kreinitz SV Traktor Kalkreuth      
    Großenhainer FV 2. FV Zabeltitz      

13. Spieltag

Sonntag, 13.10.2019 15:00
    BSG Stahl Riesa 2. Großenhainer FV 2. 2:1 (1:0)  
    SV Traktor Kalkreuth LSV 61 Tauscha 1:1 (0:1)  
    Berbisdorfer SV TSV 1862 Radeburg 1:1 (1:0)  
Samstag, 29.02.2020 14:00
    Coswiger FV SG Kreinitz      
    SV Fortschritt Meißen-West SG Canitz      
Sonntag, 01.03.2020 14:00
    FV Zabeltitz SV Traktor Priestewitz      
    SV Lampertswalde Lommatzscher SV      

14. Spieltag

Samstag, 07.03.2020 15:00
    Coswiger FV LSV 61 Tauscha      
Sonntag, 08.03.2020 15:00
    FV Zabeltitz Lommatzscher SV      
    BSG Stahl Riesa 2. SV Traktor Priestewitz      
    Berbisdorfer SV SV Fortschritt Meißen-West      
    Großenhainer FV 2. SG Canitz      
    SV Traktor Kalkreuth TSV 1862 Radeburg      
    SV Lampertswalde SG Kreinitz      

15. Spieltag

Samstag, 14.03.2020 15:00
    Lommatzscher SV BSG Stahl Riesa 2.      
    SV Fortschritt Meißen-West SV Traktor Kalkreuth      
    SV Traktor Priestewitz Großenhainer FV 2.      
Sonntag, 15.03.2020 15:00
    TSV 1862 Radeburg Coswiger FV      
    SG Kreinitz FV Zabeltitz      
    LSV 61 Tauscha SV Lampertswalde      
    SG Canitz Berbisdorfer SV      

16. Spieltag

Samstag, 28.03.2020 15:00
    Coswiger FV SV Fortschritt Meißen-West      
    SV Traktor Priestewitz SG Canitz      
Sonntag, 29.03.2020 15:00
    Großenhainer FV 2. Lommatzscher SV      
    SV Lampertswalde TSV 1862 Radeburg      
    FV Zabeltitz LSV 61 Tauscha      
    BSG Stahl Riesa 2. SG Kreinitz      
    SV Traktor Kalkreuth Berbisdorfer SV      

17. Spieltag

Samstag, 04.04.2020 15:00
    Lommatzscher SV SV Traktor Priestewitz      
    SV Fortschritt Meißen-West SV Lampertswalde      
Sonntag, 05.04.2020 15:00
    Berbisdorfer SV Coswiger FV      
    LSV 61 Tauscha BSG Stahl Riesa 2.      
    TSV 1862 Radeburg FV Zabeltitz      
    SG Canitz SV Traktor Kalkreuth      
    SG Kreinitz Großenhainer FV 2.      

18. Spieltag

Samstag, 18.04.2020 15:00
    Lommatzscher SV SG Canitz      
    SV Traktor Priestewitz SG Kreinitz      
    Coswiger FV SV Traktor Kalkreuth      
Sonntag, 19.04.2020 15:00
    FV Zabeltitz SV Fortschritt Meißen-West      
    BSG Stahl Riesa 2. TSV 1862 Radeburg      
    Großenhainer FV 2. LSV 61 Tauscha      
    SV Lampertswalde Berbisdorfer SV      

19. Spieltag

Samstag, 25.04.2020 15:00
    SV Fortschritt Meißen-West BSG Stahl Riesa 2.      
Sonntag, 26.04.2020 15:00
    SG Canitz Coswiger FV      
    SG Kreinitz Lommatzscher SV      
    LSV 61 Tauscha SV Traktor Priestewitz      
    Berbisdorfer SV FV Zabeltitz      
    SV Traktor Kalkreuth SV Lampertswalde      
    TSV 1862 Radeburg Großenhainer FV 2.      

20. Spieltag

Samstag, 02.05.2020 15:00
    Lommatzscher SV LSV 61 Tauscha      
    SV Traktor Priestewitz TSV 1862 Radeburg      
Sonntag, 03.05.2020 15:00
    SV Lampertswalde Coswiger FV      
    Großenhainer FV 2. SV Fortschritt Meißen-West      
    SG Kreinitz SG Canitz      
    FV Zabeltitz SV Traktor Kalkreuth      
    BSG Stahl Riesa 2. Berbisdorfer SV      

21. Spieltag

Samstag, 09.05.2020 15:00
    SV Fortschritt Meißen-West SV Traktor Priestewitz      
    Coswiger FV FV Zabeltitz      
Sonntag, 10.05.2020 15:00
    TSV 1862 Radeburg Lommatzscher SV      
    SG Canitz SV Lampertswalde      
    LSV 61 Tauscha SG Kreinitz      
    Berbisdorfer SV Großenhainer FV 2.      
    SV Traktor Kalkreuth BSG Stahl Riesa 2.      

22. Spieltag

Samstag, 16.05.2020 15:00
    Lommatzscher SV SV Fortschritt Meißen-West      
    SG Kreinitz TSV 1862 Radeburg verlegt    
    SV Traktor Priestewitz Berbisdorfer SV      
Sonntag, 17.05.2020 15:00
    BSG Stahl Riesa 2. Coswiger FV      
    LSV 61 Tauscha SG Canitz      
    FV Zabeltitz SV Lampertswalde      
    Großenhainer FV 2. SV Traktor Kalkreuth      

23. Spieltag

Samstag, 12.10.2019 15:00
    SV Fortschritt Meißen-West SG Kreinitz 3:3 (0:1)  
Samstag, 23.05.2020 15:00
    Coswiger FV Großenhainer FV 2.      
Sonntag, 24.05.2020 15:00
    Berbisdorfer SV Lommatzscher SV      
    SV Traktor Kalkreuth SV Traktor Priestewitz      
    SV Lampertswalde BSG Stahl Riesa 2.      
    SG Canitz FV Zabeltitz      
    TSV 1862 Radeburg LSV 61 Tauscha      

24. Spieltag

Samstag, 06.06.2020 15:00
    SV Traktor Priestewitz Coswiger FV      
    Lommatzscher SV SV Traktor Kalkreuth      
Sonntag, 07.06.2020 15:00
    LSV 61 Tauscha SV Fortschritt Meißen-West      
    TSV 1862 Radeburg SG Canitz      
    BSG Stahl Riesa 2. FV Zabeltitz      
    Großenhainer FV 2. SV Lampertswalde      
    SG Kreinitz Berbisdorfer SV      

25. Spieltag

Samstag, 13.06.2020 15:00
    Coswiger FV Lommatzscher SV      
    SV Fortschritt Meißen-West TSV 1862 Radeburg      
Sonntag, 14.06.2020 15:00
    SV Lampertswalde SV Traktor Priestewitz      
    BSG Stahl Riesa 2. SG Canitz      
    Berbisdorfer SV LSV 61 Tauscha      
    SV Traktor Kalkreuth SG Kreinitz      
    FV Zabeltitz Großenhainer FV 2.      

26. Spieltag

Samstag, 20.06.2020 15:00
    Großenhainer FV 2. BSG Stahl Riesa 2.      
    LSV 61 Tauscha SV Traktor Kalkreuth      
    TSV 1862 Radeburg Berbisdorfer SV      
    SG Kreinitz Coswiger FV      
    SG Canitz SV Fortschritt Meißen-West      
    SV Traktor Priestewitz FV Zabeltitz      
    Lommatzscher SV SV Lampertswalde      

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 

   




www.obstwein24.de

Seitenanfang Copyright © 2003-2019   www.fussball-zabeltitz.de
Version 2.0

Alle Rechte vorbehalten.
Template by Absalom Media