optimiert für:
www.fussball-zabeltitz.de --> Startseite

Spiele & Ergebnisse
1.Männer 2019/20
14.Spieltag am 7./8.3.20
Coswig-Tauscha 1:4
Zabeltitz-Lommatzsch 2:0
Stahl Riesa-Priestewitz 3:0
Berbisdorf-Meißen-W. 2:2
GFV 2.-Canitz 0:1
Kalkreuth-Radeburg 1:3
L'walde-Kreinitz 0:2
Spieltagdetails     Tabelle
Blitztabelle
  DiffPkt
 : 
11.Kalkreuth-914
12.Zabeltitz-1511
13.L'walde-218
 : 

2.Männer 2019/20
8.Spieltag am 17.11.19
Merschwitz - Priest/Zabel 4:0
9.Spieltag am 15.3.20
Leuben - Priest/Zabel -:-
Spieldetails   Tabelle
Blitztabelle
  DiffPkt
 : 
5.Hirschst.2.711
6.Prieste./Zabel.-229
7.Garsebach 2.17
 : 

A-Junioren
11.Spieltag am 30.11.19
Zabeltitz - Kalkreuth 3:0
12.Spieltag am 14.3.20
Strehla - Zabeltitz -:-
Spieldetails     Tabelle

C-Junioren
2.Spieltag am 30.11.19
Zabeltitz - spielfrei -:-
3.Spieltag am 8.3.20
Zabeltitz - Coswig 1:1
Spieldetails     Tabelle

D-Junioren
9.Spieltag am 24.11.19
Merschwitz - Zabeltitz1:12
10.Spieltag am 14.3.20
Zabeltitz - spielfrei -:-
Spieldetails     Tabelle

E-Junioren
1.Spieltag am 7.3.20
Kalkreuth - Zabeltitz 3:9
2.Spieltag am 14.3.20
Zabeltitz - Weinböhla 2. -:-
Spieldetails     Tabelle

F-Junioren
1.Spieltag am 8.3.20
Kalkreuth - Zabeltitz 8:1
2.Spieltag am 15.3.20
Zabeltitz - spielfrei -:-
Spieldetails     Tabelle

Alte Herren 2020
1.Spiel am 27.3.20
Merschw. - Zabeltitz -:-
2.Spiel am 3.4.20
Zabeltitz - Tauscha -:-
Spieldetails

Frauen
Testspiel am 13.8.17
Zabeltitz - Haida 2:4
Testspiel am 16.6.19
Zabeltitz - Oschatz aus


Google-Suche
  
 Internet
 fussball-zabeltitz.de

Besucherzähler

Die Homepage ist seit
Tagen online!

Mitgliedsbeiträge
Antragspaket
Mitgliedsantrag
Beitragsordnung

Erwachsene:
bis 18 Jahre:
  96 Euro/Jahr
36 Euro/Jahr

Die komplette Saison im Überblick.

Start
-Ergebnisse- -Tabellen- -FV Zabeltitz- -Allgemein-
Aktuell
Spielplan
Nachholspiele
Größte Ergebnisse
Höchste Heimsiege
Höchste Auswärtssiege
Ergebnisverteilung
Häufigkeiten
Aktuell
Heimtabelle
Auswärtstabelle
Hinrunde
Rückrunde
Gesamttabelle
Ergebnisse
Torbilanz
Ergebnisverteilung
Tabellensituation
Serien
Zuschauerbilanz
Schiedsrichterstatistik
Torschützen
Scorer
Einsätze
Strafen
Spielerkader
Trainerstatistik
Torschützen
Torbilanz
Zuschauerbilanz
Elfmeter
Serie (Ungeschlagen)
Serie (Sieglos)
Serie (Siege)
Serie (Niederlagen)

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 


Sparkassen-Kreisoberliga Meißen 2019/20 (Stand 08.03.2020)

Spielplan

1. Spieltag

Samstag, 24.08.2019 15:00
    Lommatzscher SV FV Zabeltitz 4:3 (2:0)  
    SV Traktor Priestewitz BSG Stahl Riesa 2. 1:2 (1:1)  
    SV Fortschritt Meißen-West Berbisdorfer SV 3:0 (1:0)  
Sonntag, 25.08.2019 15:00
    SG Canitz Großenhainer FV 2. 3:5 (2:1)  
    TSV 1862 Radeburg SV Traktor Kalkreuth 2:3 (0:2)  
    LSV 61 Tauscha Coswiger FV 3:0 (2:0)  
    SG Kreinitz SV Lampertswalde 5:0 (2:0)  

2. Spieltag

Samstag, 31.08.2019 15:00
    Coswiger FV TSV 1862 Radeburg 2:2 (2:1)  
Sonntag, 01.09.2019 15:00
    BSG Stahl Riesa 2. Lommatzscher SV 5:1 (2:0)  
    FV Zabeltitz SG Kreinitz 1:1 (0:1)  
    SV Lampertswalde LSV 61 Tauscha 1:4 (1:2)  
    SV Traktor Kalkreuth SV Fortschritt Meißen-West 1:2 (1:2)  
    Berbisdorfer SV SG Canitz 2:0 (1:0)  
    Großenhainer FV 2. SV Traktor Priestewitz 3:1 (0:1)  

3. Spieltag

Samstag, 14.09.2019 15:00
    Lommatzscher SV Großenhainer FV 2. 3:1 (2:0)  
    SV Fortschritt Meißen-West Coswiger FV 0:4 (0:2)  
Sonntag, 15.09.2019 15:00
    SG Canitz SV Traktor Priestewitz 3:2 (1:1)  
    TSV 1862 Radeburg SV Lampertswalde 4:2 (3:1)  
    LSV 61 Tauscha FV Zabeltitz 4:1 (0:1)  
    SG Kreinitz BSG Stahl Riesa 2. 2:2 (1:1)  
    Berbisdorfer SV SV Traktor Kalkreuth 3:1 (0:1)  

4. Spieltag

Samstag, 21.09.2019 15:00
    Coswiger FV Berbisdorfer SV 3:0 (1:0)  
    SV Traktor Priestewitz Lommatzscher SV 0:3 (0:0)  
Sonntag, 22.09.2019 15:00
    BSG Stahl Riesa 2. LSV 61 Tauscha 2:1 (1:0)  
    FV Zabeltitz TSV 1862 Radeburg 2:2 (0:0)  
    SV Lampertswalde SV Fortschritt Meißen-West 1:2 (1:2)  
    SV Traktor Kalkreuth SG Canitz 3:0 (1:0)  
    Großenhainer FV 2. SG Kreinitz 5:2 (4:0)  

5. Spieltag

Samstag, 28.09.2019 15:00
    SV Fortschritt Meißen-West FV Zabeltitz 2:1 (2:0)  
Sonntag, 29.09.2019 15:00
    SG Canitz Lommatzscher SV 2:1 (1:0)  
    TSV 1862 Radeburg BSG Stahl Riesa 2. 2:2 (2:1)  
    LSV 61 Tauscha Großenhainer FV 2. 0:2 (0:1)  
    SG Kreinitz SV Traktor Priestewitz 2:4 (0:2)  
    SV Traktor Kalkreuth Coswiger FV 0:1 (0:0)  
    Berbisdorfer SV SV Lampertswalde 0:1 (0:0)  

6. Spieltag

Samstag, 05.10.2019 15:00
    Coswiger FV SG Canitz 1:0 (1:0)  
    Lommatzscher SV SG Kreinitz 1:5 (0:2)  
    SV Traktor Priestewitz LSV 61 Tauscha 0:4 (0:3)  
Sonntag, 06.10.2019 15:00
    BSG Stahl Riesa 2. SV Fortschritt Meißen-West 7:0 (3:0)  
    FV Zabeltitz Berbisdorfer SV 1:6 (1:2)  
    SV Lampertswalde SV Traktor Kalkreuth 1:2 (0:1)  
    Großenhainer FV 2. TSV 1862 Radeburg 4:1 (1:1)  

7. Spieltag

Samstag, 19.10.2019 15:00
    LSV 61 Tauscha Lommatzscher SV 4:1 (0:0)  
    Coswiger FV SV Lampertswalde 4:0 (2:0)  
    SV Fortschritt Meißen-West Großenhainer FV 2. 2:1 (2:0)  
Sonntag, 20.10.2019 15:00
    SG Canitz SG Kreinitz 6:1 (2:1)  
    TSV 1862 Radeburg SV Traktor Priestewitz 7:2 (3:0)  
    SV Traktor Kalkreuth FV Zabeltitz 2:3 (1:0)  
    Berbisdorfer SV BSG Stahl Riesa 2. 1:2 (0:1)  

8. Spieltag

Samstag, 26.10.2019 14:00
    Lommatzscher SV TSV 1862 Radeburg 0:1 (0:1)  
    SV Traktor Priestewitz SV Fortschritt Meißen-West 0:2 (0:1)  
Sonntag, 27.10.2019 14:00
    FV Zabeltitz Coswiger FV 2:3 (2:1)  
    SV Lampertswalde SG Canitz 3:4 (0:3)  
    SG Kreinitz LSV 61 Tauscha 4:1 (2:0)  
    Großenhainer FV 2. Berbisdorfer SV 2:0 (1:0)  
    BSG Stahl Riesa 2. SV Traktor Kalkreuth 4:0 (0:0)  

9. Spieltag

Samstag, 09.11.2019 14:00
    SV Fortschritt Meißen-West Lommatzscher SV 1:2 (0:1)  
Samstag, 09.11.2019 16:00
    Coswiger FV BSG Stahl Riesa 2. 5:1 (1:1)  
Sonntag, 10.11.2019 14:00
    SG Canitz LSV 61 Tauscha 2:1 (1:0)  
    TSV 1862 Radeburg SG Kreinitz 1:3 (0:2)  
    SV Lampertswalde FV Zabeltitz 2:1 (1:0)  
    SV Traktor Kalkreuth Großenhainer FV 2. 2:5 (1:2)  
    Berbisdorfer SV SV Traktor Priestewitz 2:0 (1:0)  

10. Spieltag

Samstag, 16.11.2019 13:30
    Lommatzscher SV Berbisdorfer SV 0:2 (0:1)  
    SV Traktor Priestewitz SV Traktor Kalkreuth 0:2 (0:0)  
Sonntag, 17.11.2019 13:30
    BSG Stahl Riesa 2. SV Lampertswalde 3:1 (2:0)  
    FV Zabeltitz SG Canitz 0:6 (0:3)  
    LSV 61 Tauscha TSV 1862 Radeburg 3:2 (2:1)  
    SG Kreinitz SV Fortschritt Meißen-West 4:1 (1:1)  
    Großenhainer FV 2. Coswiger FV 4:0 (2:0)  

11. Spieltag

Samstag, 23.11.2019 13:30
    Coswiger FV SV Traktor Priestewitz 4:0 (1:0)  
    SV Fortschritt Meißen-West LSV 61 Tauscha 1:2 (1:1)  
Sonntag, 24.11.2019 13:30
    SG Canitz TSV 1862 Radeburg 2:1 (2:0)  
    FV Zabeltitz BSG Stahl Riesa 2. 2:4 (0:1)  
    SV Lampertswalde Großenhainer FV 2. 1:1 (1:1)  
    SV Traktor Kalkreuth Lommatzscher SV 0:0    
    Berbisdorfer SV SG Kreinitz 2:2 (1:1)  

12. Spieltag

Samstag, 30.11.2019 13:30
    Lommatzscher SV Coswiger FV 4:0 (3:0)  
    SV Traktor Priestewitz SV Lampertswalde 2:0 (1:0)  
Sonntag, 01.12.2019 13:30
    SG Canitz BSG Stahl Riesa 2. 2:2 (1:0)  
    TSV 1862 Radeburg SV Fortschritt Meißen-West 5:1 (3:0)  
    LSV 61 Tauscha Berbisdorfer SV 1:0 (1:0)  
    SG Kreinitz SV Traktor Kalkreuth 2:0 (1:0)  
    Großenhainer FV 2. FV Zabeltitz 3:2 (2:0)  

13. Spieltag

Sonntag, 13.10.2019 15:00
    BSG Stahl Riesa 2. Großenhainer FV 2. 2:1 (1:0)  
    SV Traktor Kalkreuth LSV 61 Tauscha 1:1 (0:1)  
    Berbisdorfer SV TSV 1862 Radeburg 1:1 (1:0)  
Samstag, 29.02.2020 14:00
    Coswiger FV SG Kreinitz 3:3 (3:0)  
    SV Fortschritt Meißen-West SG Canitz 1:0 (1:0)  
Sonntag, 01.03.2020 14:00
    FV Zabeltitz SV Traktor Priestewitz 3:0 (0:0)  
    SV Lampertswalde Lommatzscher SV 0:0    

14. Spieltag

Samstag, 07.03.2020 15:00
    Coswiger FV LSV 61 Tauscha 1:4 (0:2)  
Sonntag, 08.03.2020 15:00
    FV Zabeltitz Lommatzscher SV 2:0 (1:0)  
    BSG Stahl Riesa 2. SV Traktor Priestewitz 3:0 (0:0)  
    Berbisdorfer SV SV Fortschritt Meißen-West 2:2 (0:0)  
    Großenhainer FV 2. SG Canitz 0:1 (0:1)  
    SV Traktor Kalkreuth TSV 1862 Radeburg 1:3 (1:2)  
    SV Lampertswalde SG Kreinitz 0:2 (0:0)  

15. Spieltag

Alle Spiele wegen der COVID-19 - Pandemie annulliert!

Samstag, 14.03.2020 15:00
    Lommatzscher SV BSG Stahl Riesa 2. Wertung Ann.    
    SV Fortschritt Meißen-West SV Traktor Kalkreuth Wertung Ann.    
    SV Traktor Priestewitz Großenhainer FV 2. Wertung Ann.    
Sonntag, 15.03.2020 15:00
    TSV 1862 Radeburg Coswiger FV Wertung Ann.    
    SG Kreinitz FV Zabeltitz Wertung Ann.    
    LSV 61 Tauscha SV Lampertswalde Wertung Ann.    
    SG Canitz Berbisdorfer SV Wertung Ann.    

16. Spieltag

Alle Spiele wegen der COVID-19 - Pandemie annulliert!

Samstag, 28.03.2020 15:00
    Coswiger FV SV Fortschritt Meißen-West Wertung Ann.    
    SV Traktor Priestewitz SG Canitz Wertung Ann.    
Sonntag, 29.03.2020 15:00
    Großenhainer FV 2. Lommatzscher SV Wertung Ann.    
    SV Lampertswalde TSV 1862 Radeburg Wertung Ann.    
    FV Zabeltitz LSV 61 Tauscha Wertung Ann.    
    BSG Stahl Riesa 2. SG Kreinitz Wertung Ann.    
    SV Traktor Kalkreuth Berbisdorfer SV Wertung Ann.    

17. Spieltag

Alle Spiele wegen der COVID-19 - Pandemie annulliert!

Samstag, 04.04.2020 15:00
    Lommatzscher SV SV Traktor Priestewitz Wertung Ann.    
    SV Fortschritt Meißen-West SV Lampertswalde Wertung Ann.    
Sonntag, 05.04.2020 15:00
    Berbisdorfer SV Coswiger FV Wertung Ann.    
    LSV 61 Tauscha BSG Stahl Riesa 2. Wertung Ann.    
    TSV 1862 Radeburg FV Zabeltitz Wertung Ann.    
    SG Canitz SV Traktor Kalkreuth Wertung Ann.    
    SG Kreinitz Großenhainer FV 2. Wertung Ann.    

18. Spieltag

Alle Spiele wegen der COVID-19 - Pandemie annulliert!

Samstag, 18.04.2020 15:00
    Lommatzscher SV SG Canitz Wertung Ann.    
    SV Traktor Priestewitz SG Kreinitz Wertung Ann.    
    Coswiger FV SV Traktor Kalkreuth Wertung Ann.    
Sonntag, 19.04.2020 15:00
    FV Zabeltitz SV Fortschritt Meißen-West Wertung Ann.    
    BSG Stahl Riesa 2. TSV 1862 Radeburg Wertung Ann.    
    Großenhainer FV 2. LSV 61 Tauscha Wertung Ann.    
    SV Lampertswalde Berbisdorfer SV Wertung Ann.    

19. Spieltag

Alle Spiele wegen der COVID-19 - Pandemie annulliert!

Samstag, 25.04.2020 15:00
    SV Fortschritt Meißen-West BSG Stahl Riesa 2. Wertung Ann.    
Sonntag, 26.04.2020 15:00
    SG Canitz Coswiger FV Wertung Ann.    
    SG Kreinitz Lommatzscher SV Wertung Ann.    
    LSV 61 Tauscha SV Traktor Priestewitz Wertung Ann.    
    Berbisdorfer SV FV Zabeltitz Wertung Ann.    
    SV Traktor Kalkreuth SV Lampertswalde Wertung Ann.    
    TSV 1862 Radeburg Großenhainer FV 2. Wertung Ann.    

20. Spieltag

Alle Spiele wegen der COVID-19 - Pandemie annulliert!

Samstag, 02.05.2020 15:00
    Lommatzscher SV LSV 61 Tauscha Wertung Ann.    
    SV Traktor Priestewitz TSV 1862 Radeburg Wertung Ann.    
Sonntag, 03.05.2020 15:00
    SV Lampertswalde Coswiger FV Wertung Ann.    
    Großenhainer FV 2. SV Fortschritt Meißen-West Wertung Ann.    
    SG Kreinitz SG Canitz Wertung Ann.    
    FV Zabeltitz SV Traktor Kalkreuth Wertung Ann.    
    BSG Stahl Riesa 2. Berbisdorfer SV Wertung Ann.    

21. Spieltag

Alle Spiele wegen der COVID-19 - Pandemie annulliert!

Samstag, 09.05.2020 15:00
    SV Fortschritt Meißen-West SV Traktor Priestewitz Wertung Ann.    
    Coswiger FV FV Zabeltitz Wertung Ann.    
Sonntag, 10.05.2020 15:00
    TSV 1862 Radeburg Lommatzscher SV Wertung Ann.    
    SG Canitz SV Lampertswalde Wertung Ann.    
    LSV 61 Tauscha SG Kreinitz Wertung Ann.    
    Berbisdorfer SV Großenhainer FV 2. Wertung Ann.    
    SV Traktor Kalkreuth BSG Stahl Riesa 2. Wertung Ann.    

22. Spieltag

Alle Spiele wegen der COVID-19 - Pandemie annulliert!

Samstag, 16.05.2020 15:00
    Lommatzscher SV SV Fortschritt Meißen-West Wertung Ann.    
    SG Kreinitz TSV 1862 Radeburg Wertung Ann.    
    SV Traktor Priestewitz Berbisdorfer SV Wertung Ann.    
Sonntag, 17.05.2020 15:00
    BSG Stahl Riesa 2. Coswiger FV Wertung Ann.    
    LSV 61 Tauscha SG Canitz Wertung Ann.    
    FV Zabeltitz SV Lampertswalde Wertung Ann.    
    Großenhainer FV 2. SV Traktor Kalkreuth Wertung Ann.    

23. Spieltag

Alle Spiele wegen der COVID-19 - Pandemie annulliert!

Samstag, 12.10.2019 15:00
    SV Fortschritt Meißen-West SG Kreinitz 3:3 (0:1)  
Samstag, 23.05.2020 15:00
    Coswiger FV Großenhainer FV 2. Wertung Ann.    
Sonntag, 24.05.2020 15:00
    Berbisdorfer SV Lommatzscher SV Wertung Ann.    
    SV Traktor Kalkreuth SV Traktor Priestewitz Wertung Ann.    
    SV Lampertswalde BSG Stahl Riesa 2. Wertung Ann.    
    SG Canitz FV Zabeltitz Wertung Ann.    
    TSV 1862 Radeburg LSV 61 Tauscha Wertung Ann.    

24. Spieltag

Alle Spiele wegen der COVID-19 - Pandemie annulliert!

Samstag, 06.06.2020 15:00
    SV Traktor Priestewitz Coswiger FV Wertung Ann.    
    Lommatzscher SV SV Traktor Kalkreuth Wertung Ann.    
Sonntag, 07.06.2020 15:00
    LSV 61 Tauscha SV Fortschritt Meißen-West Wertung Ann.    
    TSV 1862 Radeburg SG Canitz Wertung Ann.    
    BSG Stahl Riesa 2. FV Zabeltitz Wertung Ann.    
    Großenhainer FV 2. SV Lampertswalde Wertung Ann.    
    SG Kreinitz Berbisdorfer SV Wertung Ann.    

25. Spieltag

Samstag, 13.06.2020 15:00
    Coswiger FV Lommatzscher SV Wertung Ann.    
    SV Fortschritt Meißen-West TSV 1862 Radeburg Wertung Ann.    
Sonntag, 14.06.2020 15:00
    SV Lampertswalde SV Traktor Priestewitz Wertung Ann.    
    BSG Stahl Riesa 2. SG Canitz Wertung Ann.    
    Berbisdorfer SV LSV 61 Tauscha Wertung Ann.    
    SV Traktor Kalkreuth SG Kreinitz Wertung Ann.    
    FV Zabeltitz Großenhainer FV 2. Wertung Ann.    

26. Spieltag

Samstag, 20.06.2020 15:00
    Großenhainer FV 2. BSG Stahl Riesa 2. Wertung Ann.    
    LSV 61 Tauscha SV Traktor Kalkreuth Wertung Ann.    
    TSV 1862 Radeburg Berbisdorfer SV Wertung Ann.    
    SG Kreinitz Coswiger FV Wertung Ann.    
    SG Canitz SV Fortschritt Meißen-West Wertung Ann.    
    SV Traktor Priestewitz FV Zabeltitz Wertung Ann.    
    Lommatzscher SV SV Lampertswalde Wertung Ann.    
P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt.
1. (1.) BSG Stahl Riesa 2. 14 10 3 1 22 41 : 19 33
2. (2.) Großenhainer FV 2. 14 9 1 4 17 37 : 20 28
3. (3.) LSV 61 Tauscha 14 9 1 4 15 33 : 18 28
4. (4.) SG Kreinitz 15 7 5 3 11 41 : 30 26
5. (5.) Coswiger FV 14 8 2 4 8 31 : 23 26
6. (6.) SG Canitz 14 8 1 5 8 31 : 23 25
7. (7.) SV Fortschritt Meißen-West 15 7 2 6 -10 23 : 33 23
8. (8.) TSV 1862 Radeburg 14 5 4 5 6 34 : 28 19
9. (9.) Berbisdorfer SV 14 5 3 6 2 21 : 19 18
10. (10.) Lommatzscher SV 14 5 2 7 -6 20 : 26 17
11. (11.) SV Traktor Kalkreuth 14 4 2 8 -9 18 : 27 14
12. (12.) FV Zabeltitz 14 3 2 9 -15 24 : 39 11
13. (13.) SV Lampertswalde 14 2 2 10 -21 13 : 34 8
14. (14.) SV Traktor Priestewitz 14 2 0 12 -28 12 : 40 6

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 

   




www.obstwein24.de

Seitenanfang Copyright © 2003-2020   www.fussball-zabeltitz.de
Version 2.0

Alle Rechte vorbehalten.
Template by Absalom Media