|
Spiele & Ergebnisse |
|
|
|
|
1.Männer 2023/24 |
Kreisoberliga |
10./12. Spieltag 30.3. |
Tauscha | - | Barnitz | -:- |
Lommatzsch | - | Berbisdorf | -:- |
Kreinitz | - | L'walde | -:- |
Hirschstein | - | Garsebach | -:- |
Zabeltitz | - | Canitz | -:- |
13. Spieltag 1.4. |
Garsebach | - | Lommatzsch | -:- |
Spieltagdetails Tabelle |
Blitztabelle |
| Diff | Pkt | |
| : | |
10. | Lommatzsch | -12 | 22 |
11. | Zabeltitz | -9 | 20 |
12. | Coswig | -22 | 16 |
| : | |
C-Junioren |
Meisterrunde |
3.Spieltag am 23.3. |
Zabeltitz | - | Meißen-W. | ver |
4.Spieltag am 14.4. |
Weistropp | - | Zabeltitz | -:- |
Spieldetails Tabelle |
D-Junioren |
Platzierungsrunde |
3.Spieltag am 17.3. |
Zabeltitz | - | Weinböhla | 0:7 |
4.Spieltag am 13.4. |
Canitz | - | Zabeltitz | -:- |
Spieldetails Tabelle |
E-Junioren |
Schlussrunde |
2.Spieltag am 23.3. |
Zabeltitz | - | Turnier | 4.Pl. |
3.Spieltag am 6.4. |
Zabeltitz | - | Turnier | -.Pl. |
Spieldetails Tabelle |
F-Junioren |
Schlussrunde |
2.Spieltag am 24.3. |
Nünchritz | - | Turnier | 3.Pl. |
3.Spieltag am 14.4. |
Riesa | - | Turnier | -.Pl. |
Spieldetails Tabelle |
Alte Herren 2024 |
Spiel am 14.4. |
Zabeltitz | - | Merschwitz | -:- |
Spiel am 26.4. |
Hirschstein | - | Zabeltitz | -:- |
Spieldetails |
|
|
|
|
|
Besucherzähler |
|
|
|
|
Die Homepage ist seit Tagen online!
|
|
|
|
|
|
|
Die komplette Saison im Überblick. |
|
|
|
|
|
D-Junioren Kreisklasse Meißen Staffel 1 2022/23 (Stand 08.06.2023)
Ergebnisse und Tabelle
18. Spieltag
Samstag, 06.05.2023 |
|
|
|
Großenhainer FV 2. |
|
|
SpG Leuben/Barnitz |
5:2 |
|
|
|
|
|
BSG Stahl Riesa 2. |
|
|
SV Lampertswalde |
14:0 |
|
|
Sonntag, 07.05.2023 |
|
|
|
SV Strehla |
|
|
SV Borna |
3:3 |
|
|
|
|
|
FV Zabeltitz |
|
|
SV Saxonia Nauwalde |
7:1 |
|
|
|
|
|
SpG Canitz/Riesa 3. |
|
|
FSV Wacker Nünchritz |
0:4 |
|
|
Donnerstag, 08.06.2023 |
|
|
|
SV Hirschstein |
|
|
JFV Elster-Röder 2. |
0:3 |
|
|
1. |
(1.) |
|
BSG Stahl Riesa 2. |
18 |
18 |
0 |
0 |
191 |
199 |
: |
8 |
54 |
2. |
(2.) |
|
SV Strehla |
18 |
14 |
1 |
3 |
95 |
127 |
: |
32 |
43 |
3. |
(3.) |
|
FSV Wacker Nünchritz |
17 |
14 |
1 |
2 |
74 |
88 |
: |
14 |
43 |
4. |
(4.) |
|
Großenhainer FV 2. |
18 |
9 |
2 |
7 |
13 |
68 |
: |
55 |
29 |
5. |
(5.) |
|
SV Saxonia Nauwalde |
16 |
8 |
2 |
6 |
-12 |
39 |
: |
51 |
26 |
6. |
(6.) |
|
SV Borna |
15 |
5 |
5 |
5 |
0 |
47 |
: |
47 |
20 |
7. |
(7.) |
|
JFV Elster-Röder 2. |
16 |
6 |
1 |
9 |
-14 |
26 |
: |
40 |
19 |
8. |
(8.) |
|
SV Lampertswalde |
17 |
5 |
0 |
12 |
-36 |
36 |
: |
72 |
15 |
9. |
(9.) |
|
SpG Canitz/Riesa 3. |
15 |
4 |
3 |
8 |
-47 |
31 |
: |
78 |
15 |
10. |
(11.) |
|
FV Zabeltitz |
16 |
3 |
1 |
12 |
-81 |
29 |
: |
110 |
10 |
11. |
(10.) |
|
SpG Leuben/Barnitz |
14 |
2 |
1 |
11 |
-59 |
8 |
: |
67 |
7 |
12. |
(12.) |
|
SV Hirschstein |
16 |
0 |
3 |
13 |
-124 |
7 |
: |
131 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|