optimiert für:
www.fussball-zabeltitz.de --> Startseite

Spiele & Ergebnisse
1.Männer 2023/24
Kreisoberliga
13. Spieltag 12.5.
L'walde-Coswig 1:0
24. Spieltag 4./5.5.
Coswig-Meißen-W. 4:0
Riesa 2.-Garsebach 4:0
Lommatzsch-L'walde 5:0
Tauscha-Canitz 0:3
Zabeltitz-Barnitz 2:3
Kreinitz-Kalkreuth10:0
Hirschstein-Berbisdorf 2:3
Spieltagdetails     Tabelle
Blitztabelle
  DiffPkt
 : 
10.Barnitz-227
11.Zabeltitz-727
12.Coswig-1224
 : 

C-Junioren
Meisterrunde
6.Spieltag am 4.5.
Radeburg - Zabeltitz 1:3
7.Spieltag am 11.5.
Berbisdorf - Zabeltitz 3:1
Spieldetails     Tabelle

D-Junioren
Platzierungsrunde
8.Spieltag am 12.5.
Zabeltitz - Meißen-W. 5:2
7.Spieltag am 14.5.
Zabeltitz - Kalkreuth 1:4
Spieldetails     Tabelle

E-Junioren
Schlussrunde
5.Spieltag am 4.5.
Sörnewitz - Turnier 2.Pl.
4.Spieltag am 11.5.
Zabeltitz - Turnier 3.Pl.
Spieldetails     Tabelle

F-Junioren
Schlussrunde
4.Spieltag am 27.4.
Priestewitz - Turnier 4.Pl.
5.Spieltag am 4.5.
Ebersbach - Turnier 3.Pl.
Spieldetails     Tabelle

Alte Herren 2024
Spiel am 3.5.
Zabeltitz - Pulsen 4:2
Spiel am 17.5.
Nauwalde - Zabeltitz -:-
Spieldetails


Google-Suche
  
 Internet
 fussball-zabeltitz.de

Besucherzähler

Die Homepage ist seit
Tagen online!

Mitgliedsbeiträge
Antragspaket
Mitgliedsantrag
Beitragsordnung

Erwachsene:
bis 18 Jahre:
  96 Euro/Jahr
36 Euro/Jahr

Die komplette Saison im Überblick.

Start
-Ergebnisse- -Tabellen- -SpG Zabeltitz/Schradenland- -Allgemein-
Aktuell
Spielplan
Nachholspiele
Größte Ergebnisse
Höchste Heimsiege
Höchste Auswärtssiege
Ergebnisverteilung
Häufigkeiten
Aktuelle Tabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
Hinrunde
Rückrunde
Ergebnisse
Torbilanz
Verteilung
Tabellensituation
Serien
Torschützen
Einsätze
Spielerkader
Torbilanz
Serie (Ungeschlagen)
Serie (Sieglos)
Serie (Siege)
Serie (Niederlagen)


Spieltage
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 


B-Junioren Kreisoberliga Meißen 2022/23 (Stand 11.06.2023)

Spielplan

1. Spieltag / 10.09.2022 bis 11.09.2022

Samstag, 10.09.2022
      Coswiger FV SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf 3:2    
Sonntag, 11.09.2022
      SpG Barnitz/Leuben/Lommatzsch SpG Meißen-West/MSV 08 (vG) 9:2    
      SpG Röderau/Merschwitz SpG Borna/Strehla/Canitz 3:4    
      SV Deutschenbora SpG Weistropp/Garsebach 1:2    
      TuS Weinböhla SpG Zabeltitz/Schradenland 3:1    

2. Spieltag / 17.09.2022 bis 18.09.2022

Samstag, 17.09.2022
      SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf SpG Röderau/Merschwitz 5:0    
      SpG Weistropp/Garsebach TuS Weinböhla 4:2    
      SpG Borna/Strehla/Canitz SpG Barnitz/Leuben/Lommatzsch 7:1    
Sonntag, 18.09.2022
      SpG Zabeltitz/Schradenland Coswiger FV 4:1    
      SpG Meißen-West/MSV 08 (vG) SV Deutschenbora 7:1    

3. Spieltag / 24.09.2022 bis 25.09.2022

Samstag, 24.09.2022
      Coswiger FV SpG Weistropp/Garsebach 4:4    
      SpG Borna/Strehla/Canitz SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf 4:0    
Sonntag, 25.09.2022
      SpG Röderau/Merschwitz SpG Zabeltitz/Schradenland 1:3    
      SpG Barnitz/Leuben/Lommatzsch SV Deutschenbora 7:1    
      TuS Weinböhla SpG Meißen-West/MSV 08 (vG) 12:1    

4. Spieltag / 01.10.2022 bis 02.10.2022

Samstag, 01.10.2022
      SpG Weistropp/Garsebach SpG Röderau/Merschwitz 3:2    
      SV Deutschenbora TuS Weinböhla 0:7    
Sonntag, 02.10.2022
      SpG Zabeltitz/Schradenland SpG Borna/Strehla/Canitz 2:5    
      SpG Meißen-West/MSV 08 (vG) Coswiger FV 0:5    
Samstag, 15.10.2022
      SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf SpG Barnitz/Leuben/Lommatzsch 0:8    

5. Spieltag / 08.10.2022 bis 09.10.2022

Samstag, 08.10.2022
      SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf SpG Zabeltitz/Schradenland 0:5    
      Coswiger FV SV Deutschenbora 8:2    
      SpG Borna/Strehla/Canitz SpG Weistropp/Garsebach 2:3    
Sonntag, 09.10.2022
      SpG Barnitz/Leuben/Lommatzsch TuS Weinböhla 0:11    
      SpG Röderau/Merschwitz SpG Meißen-West/MSV 08 (vG) 8:0    

6. Spieltag / 05.11.2022 bis 06.11.2022

Samstag, 05.11.2022
      SpG Weistropp/Garsebach SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf 5:4    
      TuS Weinböhla Coswiger FV 4:2    
Sonntag, 06.11.2022
      SpG Zabeltitz/Schradenland SpG Barnitz/Leuben/Lommatzsch 5:1    
      SV Deutschenbora SpG Röderau/Merschwitz 1:7    
      SpG Meißen-West/MSV 08 (vG) SpG Borna/Strehla/Canitz 0:10    

7. Spieltag / 12.11.2022 bis 13.11.2022

Samstag, 12.11.2022
      SpG Borna/Strehla/Canitz SV Deutschenbora 5:0    
Sonntag, 13.11.2022
      SpG Meißen-West/MSV 08 (vG) SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf 2:1    
      SpG Zabeltitz/Schradenland SpG Weistropp/Garsebach 1:2    
      SpG Röderau/Merschwitz TuS Weinböhla 1:4    
      SpG Barnitz/Leuben/Lommatzsch Coswiger FV 2:1    

8. Spieltag / 19.11.2022 bis 20.11.2022

Samstag, 19.11.2022
      Coswiger FV SpG Röderau/Merschwitz 5:2    
Sonntag, 20.11.2022
      SV Deutschenbora SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf 0:2    
      SpG Barnitz/Leuben/Lommatzsch SpG Weistropp/Garsebach 0:8    
      SpG Meißen-West/MSV 08 (vG) SpG Zabeltitz/Schradenland 1:8    
      TuS Weinböhla SpG Borna/Strehla/Canitz 4:2    

9. Spieltag / 26.11.2022 bis 27.11.2022

Samstag, 26.11.2022
      SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf TuS Weinböhla 1:9    
      SpG Borna/Strehla/Canitz Coswiger FV 2:2    
Sonntag, 27.11.2022
      SpG Meißen-West/MSV 08 (vG) SpG Weistropp/Garsebach 2:11    
      SpG Röderau/Merschwitz SpG Barnitz/Leuben/Lommatzsch 9:0    
Samstag, 08.04.2023
  Gröden   SpG Zabeltitz/Schradenland SV Deutschenbora 9:3    

10. Spieltag / 04.12.2022 bis 04.12.2022

Sonntag, 04.12.2022
      SpG Meißen-West/MSV 08 (vG) SpG Barnitz/Leuben/Lommatzsch 4:5    
Samstag, 11.03.2023
      SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf Coswiger FV 1:2    
Samstag, 08.04.2023
      SpG Borna/Strehla/Canitz SpG Röderau/Merschwitz 2:4    
Sonntag, 16.04.2023
  Gröden   SpG Zabeltitz/Schradenland TuS Weinböhla 3:0    
Donnerstag, 25.05.2023
      SpG Weistropp/Garsebach SV Deutschenbora 6:1    

11. Spieltag / 18.03.2023 bis 19.03.2023

Samstag, 18.03.2023
      Coswiger FV SpG Zabeltitz/Schradenland 6:1    
Sonntag, 19.03.2023
      SpG Röderau/Merschwitz SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf 3:2    
      TuS Weinböhla SpG Weistropp/Garsebach 1:0    
      SpG Barnitz/Leuben/Lommatzsch SpG Borna/Strehla/Canitz 3:7    
      SV Deutschenbora SpG Meißen-West/MSV 08 (vG) 5:3    

12. Spieltag / 25.03.2023 bis 26.03.2023

Samstag, 25.03.2023
      SpG Weistropp/Garsebach Coswiger FV 4:3    
      SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf SpG Borna/Strehla/Canitz 0:2    
Sonntag, 26.03.2023
      SpG Zabeltitz/Schradenland SpG Röderau/Merschwitz 5:3    
      SV Deutschenbora SpG Barnitz/Leuben/Lommatzsch 3:5    
      SpG Meißen-West/MSV 08 (vG) TuS Weinböhla 1:11    

13. Spieltag / 01.04.2023 bis 02.04.2023

Samstag, 01.04.2023
      Coswiger FV SpG Meißen-West/MSV 08 (vG) 7:1    
Sonntag, 02.04.2023
      SpG Röderau/Merschwitz SpG Weistropp/Garsebach 2:2    
Mittwoch, 03.05.2023
      TuS Weinböhla SV Deutschenbora 15:0    
Sonntag, 21.05.2023 11:30
      SpG Borna/Strehla/Canitz SpG Zabeltitz/Schradenland 4:1    
Sonntag, 11.06.2023
      SpG Barnitz/Leuben/Lommatzsch SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf 2:7    

14. Spieltag / 22.04.2023 bis 23.04.2023

Samstag, 22.04.2023
      SpG Weistropp/Garsebach SpG Borna/Strehla/Canitz 5:1    
Sonntag, 23.04.2023
      SpG Zabeltitz/Schradenland SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf 5:1    
      SV Deutschenbora Coswiger FV 1:4    
      TuS Weinböhla SpG Barnitz/Leuben/Lommatzsch 2:0    
      SpG Meißen-West/MSV 08 (vG) SpG Röderau/Merschwitz 5:6    

15. Spieltag / 28.04.2023 bis 30.04.2023

Freitag, 28.04.2023
      SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf SpG Weistropp/Garsebach 1:2    
Samstag, 29.04.2023
      Coswiger FV TuS Weinböhla 1:4    
      SpG Borna/Strehla/Canitz SpG Meißen-West/MSV 08 (vG) 5:0    
Sonntag, 30.04.2023
      SpG Barnitz/Leuben/Lommatzsch SpG Zabeltitz/Schradenland 2:11    
      SpG Röderau/Merschwitz SV Deutschenbora 1:1    

16. Spieltag / 06.05.2023 bis 07.05.2023

Samstag, 06.05.2023
      SpG Weistropp/Garsebach SpG Zabeltitz/Schradenland 5:2    
      Coswiger FV SpG Barnitz/Leuben/Lommatzsch 11:3    
Sonntag, 07.05.2023
      SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf SpG Meißen-West/MSV 08 (vG) 2:2    
      SV Deutschenbora SpG Borna/Strehla/Canitz 1:5    
      TuS Weinböhla SpG Röderau/Merschwitz 6:1    

17. Spieltag / 13.05.2023 bis 14.05.2023

Samstag, 13.05.2023
      SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf SV Deutschenbora 6:0    
      SpG Weistropp/Garsebach SpG Barnitz/Leuben/Lommatzsch 12:2    
      SpG Borna/Strehla/Canitz TuS Weinböhla 1:6    
Sonntag, 14.05.2023
      SpG Röderau/Merschwitz Coswiger FV 1:1    
      SpG Zabeltitz/Schradenland SpG Meißen-West/MSV 08 (vG) 6:1    

18. Spieltag / 03.06.2023 bis 04.06.2023

Samstag, 03.06.2023
      SpG Weistropp/Garsebach SpG Meißen-West/MSV 08 (vG) 7:0    
      Coswiger FV SpG Borna/Strehla/Canitz 3:3    
Sonntag, 04.06.2023
      TuS Weinböhla SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf 12:0    
      SpG Barnitz/Leuben/Lommatzsch SpG Röderau/Merschwitz 3:4    
      SV Deutschenbora SpG Zabeltitz/Schradenland 2:5    
P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt.
1. (1.) TuS Weinböhla 18 16 0 2 94 113 : 19 48
2. (2.) SpG Weistropp/Garsebach 18 15 2 1 54 85 : 31 47
3. (4.) SpG Zabeltitz/Schradenland 18 12 0 6 36 77 : 41 36
4. (3.) SpG Borna/Strehla/Canitz 18 11 2 5 33 71 : 38 35
5. (5.) Coswiger FV 18 9 4 5 28 69 : 41 31
6. (6.) SpG Röderau/Merschwitz 18 7 3 8 6 58 : 52 24
7. (7.) SpG Barnitz/Leuben/Lommatzsch 18 6 0 12 -52 53 : 105 18
8. (8.) SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf 18 4 1 13 -31 35 : 66 13
9. (9.) SpG Meißen-West/MSV 08 (vG) 18 2 1 15 -87 32 : 119 7
10. (10.) SV Deutschenbora 18 1 1 16 -81 23 : 104 4

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

   
www.obstweine24.de

Seitenanfang Copyright © 2003-2024   www.fussball-zabeltitz.de
Version 2.0

Alle Rechte vorbehalten.
Template by Absalom Media