* Der TSV 1862 Radeburg 2. musste seine Mannschaft zum 23.03.2019 vom Spielbetrieb zurückziehen! Alle Spiele werden annulliert.
Der TSV 1862 Radeburg 2. startet in dieser Saison als sogen. "Norweger-Modell". Alle Spiele mit dieser Mannschaft finden auf normalem Großfeld mit der Spieleranzahl 9 gegen 9 statt. |
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 |
2. Kreisklasse Meißen 2018/19 (Stand 11.11.2018)
Ergebnisse und Tabelle
8. Spieltag
TSV 1862 Radeburg 2. nicht angetreten! |
Samstag, 10.11.2018 14:00 | |||||||||
ESV Lok Riesa | TSV Merschwitz 2. | 1:1 | |||||||
Sonntag, 11.11.2018 11:00 | |||||||||
Weistropper SV/Klipphausen 2. | SV Hirschstein | 2:11 | |||||||
Sonntag, 11.11.2018 12:00 | |||||||||
TSV Garsebach 2. | SV Seerhausen 49 | 5:3 | |||||||
TSV 1862 Radeburg 2.* | LSV Barnitz 2. | Wertung Ann. | |||||||
Sonntag, 11.11.2018 14:00 | |||||||||
Fortuna Leuben | SpG Priestewitz 2./Zabeltitz 2. | 1:1 | (0:0) | ||||||
Spielfrei: SG Miltitz |
P | Verein | Sp. | S | U | N | Diff. | Tore | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | (1.) | TSV Merschwitz 2. | 7 | 6 | 1 | 0 | 14 | 23 | : | 9 | 19 | |
2. | (2.) | SV Hirschstein | 6 | 5 | 1 | 0 | 34 | 39 | : | 5 | 16 | |
3. | (4.) | ESV Lok Riesa | 7 | 3 | 2 | 2 | 4 | 15 | : | 11 | 11 | |
4. | (3.) | LSV Barnitz 2. | 6 | 3 | 2 | 1 | 3 | 12 | : | 9 | 11 | |
5. | (5.) | Fortuna Leuben | 7 | 2 | 3 | 2 | -8 | 10 | : | 18 | 9 | |
6. | (7.) | SpG Priestewitz 2./Zabeltitz 2. | 7 | 2 | 1 | 4 | -2 | 7 | : | 9 | 7 | |
7. | (6.) | Weistropper SV/Klipphausen 2. | 6 | 2 | 0 | 4 | -9 | 18 | : | 27 | 6 | |
8. | (10.) | TSV Garsebach 2. | 6 | 1 | 1 | 4 | -7 | 10 | : | 17 | 4 | |
9. | (8.) | SG Miltitz | 6 | 1 | 1 | 4 | -9 | 4 | : | 13 | 4 | |
10. | (9.) | SV Seerhausen 49 | 6 | 1 | 0 | 5 | -20 | 9 | : | 29 | 3 | |
11. | (11.) | TSV 1862 Radeburg 2.* | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | : | 0 | 0 |
Fortuna Leuben - SpG Priestewitz 2./Zabeltitz 2. 1:1 (0:0)
SpG Priestewitz 2./Zabeltitz 2.: David Kornmann, Lutz Janke, Tobias Wittmann, Christian Kleeberg, Tom Leppchen, Maximilian Dawtjan, Eric Teifke, Steve Cholawa, Florian Gnaudschun, Kay Frühauf, Marcel Wolf; Trainer: Matthias Pelzecker Eingewechselt: Matthias Pelzecker, Daniel Lundström Tore: 0:1 Kay Frühauf (68.); 1:1 (Foulelfmeter, 84.) Schiedsrichter: Rene Bergmann (LSV Barnitz) Zuschauer: 20 Gelbe Karte: - / Kay Frühauf, Christian Kleeberg Gelb/Rote Karte: - / Maximilian Dawtjan (90+2.) |
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 |