|
Spiele & Ergebnisse |
|
|
|
|
1.Männer 2023/24 |
Kreisoberliga |
18. Spieltag 16./17.3. |
Riesa 2. | - | Lommatzsch | 6:1 |
Hirschstein | - | Meißen-W. | 1:1 |
Tauscha | - | Coswig | 6:2 |
Zabeltitz | - | Kreinitz | 4:3 |
Garsebach | - | Berbisdorf | 1:0 |
Barnitz | - | L'walde | 1:2 |
Canitz | - | Kalkreuth | 2:0 |
Spieltagdetails Tabelle |
Blitztabelle |
| Diff | Pkt | |
| : | |
9. | Barnitz | 6 | 22 |
10. | Zabeltitz | -9 | 19 |
11. | Lommatzsch | -17 | 19 |
| : | |
C-Junioren |
Meisterrunde |
1.Spieltag am 9.3. |
Zabeltitz | - | Garsebach | 0:5 |
2.Spieltag am 16.3. |
Ebersbach | - | Zabeltitz | verl |
Spieldetails Tabelle |
D-Junioren |
Platzierungsrunde |
2.Spieltag am 9.3. |
Tauscha | - | Zabeltitz | 2:0 |
3.Spieltag am 17.3. |
Zabeltitz | - | Weinböhla | 0:7 |
Spieldetails Tabelle |
E-Junioren |
Schlussrunde |
1.Spieltag am 9.2. |
Strehla | - | Turnier | 4.Pl. |
2.Spieltag am 23.3. |
Zabeltitz | - | Turnier | Pl. |
Spieldetails Tabelle |
F-Junioren |
Schlussrunde |
1.Spieltag am 16.3. |
Zabeltitz | - | Turnier | 2.Pl. |
2.Spieltag am 24.3. |
Nünchritz | - | Turnier | .Pl. |
Spieldetails Tabelle |
Alte Herren 2024 |
Spiel am 14.4. |
Zabeltitz | - | Merschwitz | -:- |
Spiel am 26.4. |
Hirschstein | - | Zabeltitz | -:- |
Spieldetails |
|
|
|
|
|
Besucherzähler |
|
|
|
|
Die Homepage ist seit Tagen online!
|
|
|
|
|
|
|
Die komplette Saison im Überblick. |
|
|
|
|
|
* Der TSV 1862 Radeburg 2. musste seine Mannschaft zum 23.03.2019 vom Spielbetrieb zurückziehen! Alle Spiele werden annulliert.
Der TSV 1862 Radeburg 2. startet in dieser Saison als sogen. "Norweger-Modell". Alle Spiele mit dieser Mannschaft finden auf normalem Großfeld mit der Spieleranzahl 9 gegen 9 statt.
|
2. Kreisklasse Meißen 2018/19 (Stand 24.03.2019)
Ergebnisse und Tabelle
12. Spieltag
Samstag, 16.03.2019 14:00 |
|
|
|
SpG Priestewitz 2./Zabeltitz 2. |
|
|
TSV Merschwitz 2. |
1:0 |
(0:0) |
|
Sonntag, 24.03.2019 11:00 |
|
|
|
Weistropper SV/Klipphausen 2. |
|
|
ESV Lok Riesa |
1:5 |
|
|
Sonntag, 24.03.2019 13:00 |
|
|
|
TSV Garsebach 2. |
|
|
Fortuna Leuben |
3:5 |
|
|
Sonntag, 24.03.2019 14:00 |
|
|
|
SV Seerhausen 49 |
|
|
TSV 1862 Radeburg 2.* |
Wertung Ann. |
|
|
|
|
|
SG Miltitz |
|
|
SV Hirschstein |
0:4 |
|
|
Spielfrei: LSV Barnitz 2. |
1. |
(1.) |
|
SV Hirschstein |
10 |
9 |
1 |
0 |
50 |
60 |
: |
10 |
28 |
2. |
(2.) |
|
TSV Merschwitz 2. |
10 |
6 |
1 |
3 |
7 |
24 |
: |
17 |
19 |
3. |
(4.) |
|
ESV Lok Riesa |
10 |
5 |
3 |
2 |
12 |
30 |
: |
18 |
18 |
4. |
(5.) |
|
Fortuna Leuben |
10 |
5 |
3 |
2 |
2 |
27 |
: |
25 |
18 |
5. |
(3.) |
|
LSV Barnitz 2. |
9 |
5 |
2 |
2 |
5 |
20 |
: |
15 |
17 |
6. |
(6.) |
|
SpG Priestewitz 2./Zabeltitz 2. |
10 |
3 |
2 |
5 |
-3 |
13 |
: |
16 |
11 |
7. |
(7.) |
|
SG Miltitz |
10 |
3 |
2 |
5 |
-7 |
12 |
: |
19 |
11 |
8. |
(8.) |
|
TSV Garsebach 2. |
10 |
2 |
2 |
6 |
-10 |
20 |
: |
30 |
8 |
9. |
(9.) |
|
Weistropper SV/Klipphausen 2. |
10 |
2 |
0 |
8 |
-25 |
23 |
: |
48 |
6 |
10. |
(10.) |
|
SV Seerhausen 49 |
9 |
1 |
0 |
8 |
-31 |
12 |
: |
43 |
3 |
11. |
(11.) |
|
TSV 1862 Radeburg 2.* |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
: |
0 |
0 |
SpG Priestewitz 2./Zabeltitz 2. - TSV Merschwitz 2. 1:0 (0:0)
SpG Priestewitz 2./Zabeltitz 2.: Chris Röder, Pino Schmidt, Tobias Wittmann, Christian Kleeberg, Kay Frühauf, Karl-Heinz Stach (Sandro Bockel), Marcel Kühne, André Eremin, Daniel Lundström, David Kornmann, Lutz Janke; Trainer: Matthias Pelzecker
Tore: 1:0 Daniel Lundström (82.)
Gelbe Karte: Tobias Wittmann (4.) / -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|