* Der TSV 1862 Radeburg 2. musste seine Mannschaft zum 23.03.2019 vom Spielbetrieb zurückziehen! Alle Spiele werden annulliert.
Der TSV 1862 Radeburg 2. startet in dieser Saison als sogen. "Norweger-Modell". Alle Spiele mit dieser Mannschaft finden auf normalem Großfeld mit der Spieleranzahl 9 gegen 9 statt. |
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 |
2. Kreisklasse Meißen 2018/19 (Stand 07.04.2019)
Ergebnisse und Tabelle
13. Spieltag
TSV Garsebach 2. nicht angetreten! |
Samstag, 06.04.2019 15:00 | |||||||||
ESV Lok Riesa | TSV Garsebach 2. | Wertung 2:0 | |||||||
Sonntag, 07.04.2019 13:00 | |||||||||
TSV 1862 Radeburg 2.* | Weistropper SV/Klipphausen 2. | Wertung Ann. | |||||||
LSV Barnitz 2. | SV Seerhausen 49 | 4:1 | |||||||
Sonntag, 07.04.2019 14:00 | |||||||||
SV Hirschstein | SpG Priestewitz 2./Zabeltitz 2. | 4:2 | (3:1) | ||||||
Sonntag, 07.04.2019 15:00 | |||||||||
Fortuna Leuben | SG Miltitz | 1:3 | |||||||
Spielfrei: TSV Merschwitz 2. |
P | Verein | Sp. | S | U | N | Diff. | Tore | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | (1.) | SV Hirschstein | 11 | 10 | 1 | 0 | 52 | 64 | : | 12 | 31 | |
2. | (3.) | ESV Lok Riesa | 11 | 6 | 3 | 2 | 14 | 32 | : | 18 | 21 | |
3. | (5.) | LSV Barnitz 2. | 10 | 6 | 2 | 2 | 8 | 24 | : | 16 | 20 | |
4. | (2.) | TSV Merschwitz 2. | 10 | 6 | 1 | 3 | 7 | 24 | : | 17 | 19 | |
5. | (4.) | Fortuna Leuben | 11 | 5 | 3 | 3 | 0 | 28 | : | 28 | 18 | |
6. | (7.) | SG Miltitz | 11 | 4 | 2 | 5 | -5 | 15 | : | 20 | 14 | |
7. | (6.) | SpG Priestewitz 2./Zabeltitz 2. | 11 | 3 | 2 | 6 | -5 | 15 | : | 20 | 11 | |
8. | (8.) | TSV Garsebach 2. | 11 | 2 | 2 | 7 | -12 | 20 | : | 32 | 8 | |
9. | (9.) | Weistropper SV/Klipphausen 2. | 10 | 2 | 0 | 8 | -25 | 23 | : | 48 | 6 | |
10. | (10.) | SV Seerhausen 49 | 10 | 1 | 0 | 9 | -34 | 13 | : | 47 | 3 | |
11. | (11.) | TSV 1862 Radeburg 2.* | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | : | 0 | 0 |
SV Hirschstein - SpG Priestewitz 2./Zabeltitz 2. 4:2 (3:1)
SpG Priestewitz 2./Zabeltitz 2.: Ricardo Herrmann, Phillip Schoob, Joe Tenner, Tobias Wittmann (Marcel Wolf), Christian Kleeberg, Kay Frühauf, Karl-Heinz Stach, Steve Cholawa (Maximilian Dawtjan), Florian Gnaudschun (Pino Schmidt), André Eremin, David Kornmann; Trainer: Matthias Pelzecker Tore: 1:0 (13.); 2:0 (15.); 3:0 (36.); 3:1 David Kornmann (45.); 3:2 Marcel Wolf (47.); 4:2 (67.) Schiedsrichter: Sandro Dölitzsch (SG Kreinitz) Gelbe Karte: - / Maximilian Dawtjan (2.), Phillip Schoob, André Eremin |
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 |