optimiert für:
www.fussball-zabeltitz.de --> Startseite

Spiele & Ergebnisse
1.Männer 2022/23
Kreisoberliga
12.Spieltag 3.12./4.12.22
Lommatzsch-Garsebach aus
Kreinitz-Coswig aus
Barnitz-Riesa aus
Tauscha-Weinböhla aus
Zabeltitz-Kalkreuth 4:2
Canitz-Hirschstein aus
L'walde-Berbisdorf aus
Spieltagdetails     Tabelle
Blitztabelle
  DiffPkt
 : 
8.Riesa 2.-514
9.Zabeltitz-714
10.Kalkreuth-1411
 : 

2.Männer 2022/23
2.Kreisklasse
9.Spieltag am 27.11.22
Kalkreuth - Prie/Zabel 0:1
10.Spieltag am 3.12.22
Prie/Zabel - Hirschstein aus
Spieldetails   Tabelle
Blitztabelle
  DiffPkt
 : 
10.Zeithain-57
11.Prie/Zabel-137
12.Hirschstein-183
 : 

B-Junioren
Kreisliga
9.Spieltag am 27.11.22
Zabeltitz - Deutschenbora aus
10.Spieltag am 16.04.23
Zabeltitz - Weinböhla ver
Spieldetails     Tabelle

C-Junioren
Kreisliga St.2
9.Spieltag am 26.11.22
Zabeltitz - Weinböhla 0:1
10.Spieltag am 04.12.22
Meißen - Zabeltitz aus
Spieldetails     Tabelle

D-Junioren
Kreisklasse St.1
10.Spieltag am 27.11.22
Leuben - Zabeltitz 2:0
11.Spieltag am 4.12.22
Zabeltitz - Canitz aus
Spieldetails     Tabelle

E1-Junioren
Kreisklasse St.2
9.Spieltag am 26.11.22
Zabeltitz - Meißen 2. 8:2
10.Spieltag am 3.12.22
Zabeltitz - Gröditz aus
Spieldetails     Tabelle

E2-Junioren
Kreisklasse St.3
9.Spieltag am 26.11.22
Nünchritz - Zabeltitz 1:0
10.Spieltag am 4.12.22
Leuben - Zabeltitz aus
Spieldetails     Tabelle

Alte Herren 2022
Spiel am 30.9.22
Zabeltitz - Hirschstein 1:2
Spiel am 7.10.22
Ebersbach - Zabeltitz aus
Spieldetails


Google-Suche
  
 Internet
 fussball-zabeltitz.de

Besucherzähler

Die Homepage ist seit
Tagen online!

Mitgliedsbeiträge
Antragspaket
Mitgliedsantrag
Beitragsordnung

Erwachsene:
bis 18 Jahre:
  96 Euro/Jahr
36 Euro/Jahr

Die komplette Saison im Überblick.

Start
-Ergebnisse- -Tabellen- -SpG Priestewitz/
Zabeltitz 2.-
-Allgemein-
Aktuell
Spielplan
Nachholspiele
Größte Ergebnisse
Höchste Heimsiege
Höchste Auswärtssiege
Ergebnisverteilung
Häufigkeiten
Aktuell
Heimtabelle
Auswärtstabelle
Hinrunde
Rückrunde
Gesamttabelle
Ergebnisse
Torbilanz
Ergebnisverteilung
Tabellensituation
Serien
Zuschauerbilanz
Schiedsrichterstatistik
Torschützen
Scorer
Einsätze
Strafen
Spielerkader
Torschützen
Torbilanz
Zuschauerbilanz
Elfmeter
Serie (Ungeschlagen)
Serie (Sieglos)
Serie (Siege)
Serie (Niederlagen)


1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22 


2. Kreisklasse Meißen 2022/23 (Stand 04.12.2022)

Spielplan

1. Spieltag

Samstag, 03.09.2022 12:30
      SV Strehla 2.   TSV Garsebach 2. 2:5    
Samstag, 03.09.2022 15:00
      SV Motor Sörnewitz TSV Merschwitz 2. 4:2    
      SpG Priestewitz 2./Zabeltitz 2. SV Seerhausen 49 0:2    
Sonntag, 04.09.2022 14:00
      SpG Großdittmannsdorf/Berb. 2. SV Hirschstein 2. 3:0    
      SG Miltitz Coswiger FV 2. 3:3    
Sonntag, 04.09.2022 15:00
      SpG Zeithain/Lommatzsch 2. SV Traktor Kalkreuth 2. 1:4    

2. Spieltag

Samstag, 10.09.2022 12:30
      Coswiger FV 2. SpG Priestewitz 2./Zabeltitz 2. 2:0    
Samstag, 10.09.2022 13:00
      TSV Merschwitz 2. SG Miltitz 1:0    
Sonntag, 11.09.2022 13:00
      SV Traktor Kalkreuth 2. SV Motor Sörnewitz 1:3    
Sonntag, 11.09.2022 15:00
      SV Seerhausen 49 SV Strehla 2. 1:2    
Samstag, 24.09.2022 13:00
      TSV Garsebach 2.   SpG Großdittmannsdorf/Berb. 2. 6:0    
      SV Hirschstein 2. SpG Zeithain/Lommatzsch 2. 0:3    

3. Spieltag

Samstag, 17.09.2022 12:30
      SV Strehla 2. Coswiger FV 2. 2:0    
Samstag, 17.09.2022 15:00
      SV Motor Sörnewitz SG Miltitz 3:0    
      SpG Priestewitz 2./Zabeltitz 2. TSV Merschwitz 2. 1:2    
Sonntag, 18.09.2022 13:00
      SV Traktor Kalkreuth 2. SV Hirschstein 2. 3:1    
Sonntag, 18.09.2022 14:00
      SpG Großdittmannsdorf/Berb. 2. SV Seerhausen 49 5:0    
Sonntag, 18.09.2022 15:00
      SpG Zeithain/Lommatzsch 2.   TSV Garsebach 2. 1:2    

4. Spieltag

Samstag, 08.10.2022 12:30
      Coswiger FV 2. SpG Großdittmannsdorf/Berb. 2. 2:2    
Samstag, 08.10.2022 13:00
      SV Hirschstein 2. SV Motor Sörnewitz 2:6    
      TSV Merschwitz 2. SV Strehla 2. 2:2    
Sonntag, 09.10.2022 13:00
      TSV Garsebach 2.   SV Traktor Kalkreuth 2. 3:3    
Sonntag, 09.10.2022 14:00
      SG Miltitz SpG Priestewitz 2./Zabeltitz 2. 3:1    
Sonntag, 09.10.2022 15:00
      SV Seerhausen 49 SpG Zeithain/Lommatzsch 2. 2:1    

5. Spieltag

Samstag, 15.10.2022 11:30
      SV Strehla 2. SG Miltitz 6:1    
Samstag, 15.10.2022 12:00
      SV Hirschstein 2.   TSV Garsebach 2. 0:2    
Samstag, 15.10.2022 14:00
      SV Motor Sörnewitz SpG Priestewitz 2./Zabeltitz 2. 8:1    
Sonntag, 16.10.2022 12:00
      SpG Großdittmannsdorf/Berb. 2. TSV Merschwitz 2. 3:3    
Sonntag, 16.10.2022 14:00
      SV Traktor Kalkreuth 2. SV Seerhausen 49 1:1    
      SpG Zeithain/Lommatzsch 2. Coswiger FV 2. 3:1    

6. Spieltag

Samstag, 22.10.2022 12:00
      TSV Merschwitz 2. SpG Zeithain/Lommatzsch 2. 2:2    
Samstag, 22.10.2022 12:30
      Coswiger FV 2. SV Traktor Kalkreuth 2. 3:1    
Samstag, 22.10.2022 14:00
      SpG Priestewitz 2./Zabeltitz 2. SV Strehla 2. 1:1    
Sonntag, 23.10.2022 12:00
      TSV Garsebach 2.   SV Motor Sörnewitz 0:5    
Sonntag, 23.10.2022 14:00
      SV Seerhausen 49 SV Hirschstein 2. 5:0    
      SG Miltitz SpG Großdittmannsdorf/Berb. 2. 2:0    

7. Spieltag

Samstag, 05.11.2022 12:00
      SV Hirschstein 2. Coswiger FV 2. 2:3    
Samstag, 05.11.2022 14:00
      SV Motor Sörnewitz SV Strehla 2. 6:1    
Sonntag, 06.11.2022 12:00
      TSV Garsebach 2.   SV Seerhausen 49 5:2    
      SV Traktor Kalkreuth 2. TSV Merschwitz 2. 2:2    
Sonntag, 06.11.2022 14:00
      SpG Großdittmannsdorf/Berb. 2. SpG Priestewitz 2./Zabeltitz 2. 7:3    
      SpG Zeithain/Lommatzsch 2. SG Miltitz 2:3    

8. Spieltag

Samstag, 12.11.2022 11:30
      SV Strehla 2. SpG Großdittmannsdorf/Berb. 2. 1:1    
Samstag, 12.11.2022 12:00
      TSV Merschwitz 2. SV Hirschstein 2. 0:2    
Samstag, 12.11.2022 12:30
      Coswiger FV 2.   TSV Garsebach 2. 4:3    
Samstag, 12.11.2022 14:00
      SpG Priestewitz 2./Zabeltitz 2. SpG Zeithain/Lommatzsch 2. 4:0    
Sonntag, 13.11.2022 14:00
      SV Seerhausen 49 SV Motor Sörnewitz 0:6    
      SG Miltitz SV Traktor Kalkreuth 2. 1:1    

9. Spieltag

Samstag, 26.11.2022 13:30
      SV Motor Sörnewitz SpG Großdittmannsdorf/Berb. 2. 1:2    
Sonntag, 27.11.2022 11:30
      SV Traktor Kalkreuth 2. SpG Priestewitz 2./Zabeltitz 2. 0:1    
Sonntag, 27.11.2022 13:30
      SV Seerhausen 49 Coswiger FV 2. 0:1    
      SpG Zeithain/Lommatzsch 2. SV Strehla 2. 1:1    
Ohne Termin
      SV Hirschstein 2. SG Miltitz verlegt    
      TSV Garsebach 2.   TSV Merschwitz 2. verlegt    
P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt.
1. (1.) SV Motor Sörnewitz 9 8 0 1 33 42 : 9 24
2. (3.) Coswiger FV 2. 9 5 2 2 3 19 : 16 17
3. (2.)   TSV Garsebach 2. 8 5 1 2 9 26 : 17 16
4. (4.) SpG Großdittmannsdorf/Berb. 2. 9 4 3 2 5 23 : 18 15
5. (5.) SV Strehla 2. 9 3 4 2 0 18 : 18 13
6. (6.) SG Miltitz 8 3 2 3 -4 13 : 17 11
7. (7.) SV Traktor Kalkreuth 2. 9 2 4 3 0 16 : 16 10
8. (8.) TSV Merschwitz 2. 8 2 4 2 -2 14 : 16 10
9. (9.) SV Seerhausen 49 9 3 1 5 -8 13 : 21 10
10. (10.) SpG Zeithain/Lommatzsch 2. 9 2 2 5 -5 14 : 19 8
11. (11.) SpG Priestewitz 2./Zabeltitz 2. 9 2 1 6 -13 12 : 25 7
12. (12.) SV Hirschstein 2. 8 1 0 7 -18 7 : 25 3

10. Spieltag

Samstag, 19.11.2022 13:30
      TSV Merschwitz 2. SV Seerhausen 49 3:0    
Sonntag, 04.12.2022 13:30
      SpG Großdittmannsdorf/Berb. 2. SpG Zeithain/Lommatzsch 2. 7:3    
11:10
      SV Strehla 2. SV Traktor Kalkreuth 2. verlegt    
13:30
      SV Motor Sörnewitz Coswiger FV 2. verlegt    
      SpG Priestewitz 2./Zabeltitz 2. SV Hirschstein 2. verlegt    
      SG Miltitz   TSV Garsebach 2. verlegt    

11. Spieltag

Samstag, 10.12.2022 11:30
      SV Hirschstein 2. SV Strehla 2.      
Samstag, 10.12.2022 12:30
      Coswiger FV 2. TSV Merschwitz 2.      
Sonntag, 11.12.2022 11:30
      TSV Garsebach 2.   SpG Priestewitz 2./Zabeltitz 2.      
      SV Traktor Kalkreuth 2. SpG Großdittmannsdorf/Berb. 2.      
Sonntag, 11.12.2022 13:30
      SV Seerhausen 49 SG Miltitz      
      SpG Zeithain/Lommatzsch 2. SV Motor Sörnewitz      

12. Spieltag

Samstag, 18.03.2023 12:30
      Coswiger FV 2. SG Miltitz      
Samstag, 18.03.2023 13:00
      TSV Merschwitz 2. SV Motor Sörnewitz      
Sonntag, 19.03.2023 13:00
      TSV Garsebach 2.   SV Strehla 2.      
      SV Hirschstein 2. SpG Großdittmannsdorf/Berb. 2.      
      SV Traktor Kalkreuth 2. SpG Zeithain/Lommatzsch 2.      
Sonntag, 19.03.2023 15:00
      SV Seerhausen 49 SpG Priestewitz 2./Zabeltitz 2.      

13. Spieltag

Samstag, 25.03.2023 12:30
      SV Strehla 2. SV Seerhausen 49      
Samstag, 25.03.2023 15:00
      SpG Priestewitz 2./Zabeltitz 2. Coswiger FV 2.      
      SV Motor Sörnewitz SV Traktor Kalkreuth 2.      
Sonntag, 26.03.2023 14:00
      SG Miltitz TSV Merschwitz 2.      
      SpG Großdittmannsdorf/Berb. 2.   TSV Garsebach 2.      
Sonntag, 26.03.2023 15:00
      SpG Zeithain/Lommatzsch 2. SV Hirschstein 2.      

14. Spieltag

Samstag, 15.04.2023 12:30
      Coswiger FV 2. SV Strehla 2.      
Samstag, 15.04.2023 13:00
      TSV Merschwitz 2. SpG Priestewitz 2./Zabeltitz 2.      
Sonntag, 16.04.2023 13:00
      SV Hirschstein 2. SV Traktor Kalkreuth 2.      
      TSV Garsebach 2.   SpG Zeithain/Lommatzsch 2.      
Sonntag, 16.04.2023 14:00
      SG Miltitz SV Motor Sörnewitz      
Sonntag, 16.04.2023 15:00
      SV Seerhausen 49 SpG Großdittmannsdorf/Berb. 2.      

15. Spieltag

Samstag, 22.04.2023 12:30
      SV Strehla 2. TSV Merschwitz 2.      
Samstag, 22.04.2023 15:00
      SV Motor Sörnewitz SV Hirschstein 2.      
      SpG Priestewitz 2./Zabeltitz 2. SG Miltitz      
Sonntag, 23.04.2023 13:00
      SV Traktor Kalkreuth 2.   TSV Garsebach 2.      
Sonntag, 23.04.2023 14:00
      SpG Großdittmannsdorf/Berb. 2. Coswiger FV 2.      
Sonntag, 23.04.2023 15:00
      SpG Zeithain/Lommatzsch 2. SV Seerhausen 49      

16. Spieltag

Samstag, 29.04.2023 12:30
      Coswiger FV 2. SpG Zeithain/Lommatzsch 2.      
Samstag, 29.04.2023 13:00
      TSV Merschwitz 2. SpG Großdittmannsdorf/Berb. 2.      
Samstag, 29.04.2023 15:00
      SpG Priestewitz 2./Zabeltitz 2. SV Motor Sörnewitz      
Sonntag, 30.04.2023 13:00
      TSV Garsebach 2.   SV Hirschstein 2.      
Sonntag, 30.04.2023 14:00
      SG Miltitz SV Strehla 2.      
Sonntag, 30.04.2023 15:00
      SV Seerhausen 49 SV Traktor Kalkreuth 2.      

17. Spieltag

Samstag, 06.05.2023 12:30
      SV Strehla 2. SpG Priestewitz 2./Zabeltitz 2.      
Samstag, 06.05.2023 13:00
      SV Traktor Kalkreuth 2. Coswiger FV 2.      
Samstag, 06.05.2023 15:00
      SV Motor Sörnewitz   TSV Garsebach 2.      
Sonntag, 07.05.2023 13:00
      SV Hirschstein 2. SV Seerhausen 49      
Sonntag, 07.05.2023 14:00
      SpG Großdittmannsdorf/Berb. 2. SG Miltitz      
Sonntag, 07.05.2023 15:00
      SpG Zeithain/Lommatzsch 2. TSV Merschwitz 2.      

18. Spieltag

Samstag, 13.05.2023 12:30
      Coswiger FV 2. SV Hirschstein 2.      
      SV Strehla 2. SV Motor Sörnewitz      
Samstag, 13.05.2023 13:00
      TSV Merschwitz 2. SV Traktor Kalkreuth 2.      
Samstag, 13.05.2023 15:00
      SpG Priestewitz 2./Zabeltitz 2. SpG Großdittmannsdorf/Berb. 2.      
Sonntag, 14.05.2023 14:00
      SG Miltitz SpG Zeithain/Lommatzsch 2.      
Sonntag, 14.05.2023 15:00
      SV Seerhausen 49   TSV Garsebach 2.      

19. Spieltag

Samstag, 03.06.2023 15:00
      SV Motor Sörnewitz SV Seerhausen 49      
Sonntag, 04.06.2023 13:00
      SV Hirschstein 2. TSV Merschwitz 2.      
      TSV Garsebach 2.   Coswiger FV 2.      
      SV Traktor Kalkreuth 2. SG Miltitz      
Sonntag, 04.06.2023 14:00
      SpG Großdittmannsdorf/Berb. 2. SV Strehla 2.      
Sonntag, 04.06.2023 15:00
      SpG Zeithain/Lommatzsch 2. SpG Priestewitz 2./Zabeltitz 2.      

20. Spieltag

Samstag, 10.06.2023 12:30
      Coswiger FV 2. SV Seerhausen 49      
      SV Strehla 2. SpG Zeithain/Lommatzsch 2.      
Samstag, 10.06.2023 13:00
      TSV Merschwitz 2.   TSV Garsebach 2.      
Samstag, 10.06.2023 15:00
      SpG Priestewitz 2./Zabeltitz 2. SV Traktor Kalkreuth 2.      
Sonntag, 11.06.2023 14:00
      SG Miltitz SV Hirschstein 2.      
      SpG Großdittmannsdorf/Berb. 2. SV Motor Sörnewitz      

21. Spieltag

Samstag, 17.06.2023 12:30
      Coswiger FV 2. SV Motor Sörnewitz      
Sonntag, 18.06.2023 13:00
      SV Traktor Kalkreuth 2. SV Strehla 2.      
      SV Hirschstein 2. SpG Priestewitz 2./Zabeltitz 2.      
      TSV Garsebach 2.   SG Miltitz      
Sonntag, 18.06.2023 15:00
      SV Seerhausen 49 TSV Merschwitz 2.      
      SpG Zeithain/Lommatzsch 2. SpG Großdittmannsdorf/Berb. 2.      

22. Spieltag

Samstag, 24.06.2023 13:00
      SV Strehla 2. SV Hirschstein 2.      
      TSV Merschwitz 2. Coswiger FV 2.      
      SpG Priestewitz 2./Zabeltitz 2.   TSV Garsebach 2.      
      SpG Großdittmannsdorf/Berb. 2. SV Traktor Kalkreuth 2.      
      SG Miltitz SV Seerhausen 49      
      SV Motor Sörnewitz SpG Zeithain/Lommatzsch 2.      

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22 

   
www.obstweine24.de

Seitenanfang Copyright © 2003-2022   www.fussball-zabeltitz.de
Version 2.0

Alle Rechte vorbehalten.
Template by Absalom Media