optimiert für:
www.fussball-zabeltitz.de --> Startseite

Spiele & Ergebnisse
1.Männer 2018/19
22.Spieltag am 25./26.5.19
Strehla-Stahl Riesa -:-
Priestewitz-Kalkreuth -:-
GFV 2.-Coswig -:-
Berbisdorf-Lommatzsch -:-
L'walde-Canitz -:-
Tauscha-Radeburg -:-
Zabeltitz-Kreinitz -:-
Spieltagdetails     Tabelle
Blitztabelle
  DiffPkt
 : 
7.Kalkreuth-1130
8.Zabeltitz-527
9.Lommatzsch-426
 : 

2.Männer 2018/19
18.Spieltag am 19.5.19
Miltitz - Prieste./Zabel. 1:2
19.Spieltag am 26.5.19
Prieste./Zabel. - Leuben -:-
Spieldetails   Tabelle
Blitztabelle
  DiffPkt
 : 
5.Leuben-221
6.Prieste./Zabel.-117
7.Miltitz-716
 : 

A-Junioren
18.Spieltag am 18.5.19
Zabeltitz - Radeburg 7:1
19.Spieltag am 25.5.19
Zabeltitz - spielfrei -:-
Spieldetails     Tabelle

B-Junioren
1.Spieltag am 19.5.19
GFV 2./Zabel. - Canitz 3:3
2.Spieltag am 26.5.19
Meißen - GFV 2./Zabel. -:-
Spieldetails     Tabelle

D-Junioren
18.Spieltag am 19.5.19
Zabeltitz - Barnitz 2:3
19.Spieltag am 25.5.19
Nauwalde - Zabeltitz -:-
Spieldetails     Tabelle

E-Junioren
6.Spieltag am 19.5.19
Zabeltitz - Radeburg 3:7
7.Spieltag am 26.5.19
Meißen-W. - Zabeltitz -:-
Spieldetails     Tabelle

F-Junioren
6.Spieltag am 19.5.19
L'walde - Zabeltitz 3:0
7.Spieltag am 25.5.19
Zabeltitz - GFV 2. -:-
Spieldetails     Tabelle

Alte Herren 2019
4.Spiel am 17.5.19
Hirschstein - Zabeltitz 1:3
5.Spiel am 24.5.19
Berbisdorf - Zabeltitz -:-
Spieldetails

Frauen
Testspiel am 17.7.16
Haida/E'da - Zabeltitz 4:1
Testspiel am 13.8.17
Zabeltitz - Haida 2:4


Google-Suche
  
 Internet
 fussball-zabeltitz.de

Besucherzähler
Online:
Heute:
Gestern:
Tagesrekord:  
seit 15.6.03:  
Onlinerekord:  
Seitenaufrufe:  
 1
 7
 5
 308
 289612
 24
 2116480
 

Die Homepage ist seit
Tagen online!

Mitgliedsbeiträge
Mitgliedsantrag
Beitragsordnung

Erwachsene:
bis 18 Jahre:
  96 Euro/Jahr
36 Euro/Jahr

Die komplette Saison im Überblick.

Start
-Ergebnisse- -Tabellen- -FV Zabeltitz- -Allgemein-
Aktuell
Spielplan
Nachholspiele
Größte Ergebnisse
Höchste Heimsiege
Höchste Auswärtssiege
Ergebnisverteilung
Häufigkeiten
Aktuell
Heimtabelle
Auswärtstabelle
Hinrunde
Rückrunde
Gesamttabelle
Ergebnisse
Torbilanz
Ergebnisverteilung
Tabellensituation
Serien
Zuschauerbilanz
Schiedsrichterstatistik
Torschützen
Scorer
Einsätze
Strafen
Spielerkader
Trainerstatistik
Torschützen
Torbilanz
Zuschauerbilanz
Elfmeter
Serie (Ungeschlagen)
Serie (Sieglos)
Serie (Siege)
Serie (Niederlagen)

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 


Sparkassen-Kreisoberliga Meißen 2018/19 (Stand 19.05.2019)

Spielplan

1. Spieltag

Freitag, 17.08.2018 18:30
    TSV 1862 Radeburg Berbisdorfer SV 2:0 (1:0)  
Samstag, 18.08.2018 15:00
    SV Strehla SV Traktor Priestewitz 0:0    
Sonntag, 19.08.2018 15:00
    SV Lampertswalde Lommatzscher SV 0:2 (0:1)  
    BSG Stahl Riesa 2. Großenhainer FV 2. 2:1 (0:0)  
    SV Traktor Kalkreuth SG Canitz 0:2 (0:1)  
    SG Kreinitz Coswiger FV 4:1 (1:0)  
Sonntag, 09.09.2018 15:00
    LSV 61 Tauscha FV Zabeltitz 5:3 (5:2)  

2. Spieltag

Samstag, 25.08.2018 15:00
    Coswiger FV SV Traktor Kalkreuth 1:2 (0:1)  
    SV Traktor Priestewitz SV Lampertswalde 4:0 (2:0)  
    Lommatzscher SV SG Kreinitz 2:2 (1:1)  
Sonntag, 26.08.2018 15:00
    SG Canitz BSG Stahl Riesa 2. 6:2 (1:1)  
    Großenhainer FV 2. TSV 1862 Radeburg 3:2 (0:1)  
    Berbisdorfer SV LSV 61 Tauscha 1:3 (0:0)  
    FV Zabeltitz SV Strehla 0:1 (0:1)  

3. Spieltag

Samstag, 01.09.2018 15:00
    SV Traktor Priestewitz FV Zabeltitz 0:0    
Sonntag, 02.09.2018 15:00
    SV Lampertswalde SG Kreinitz 1:6 (0:3)  
    LSV 61 Tauscha Großenhainer FV 2. 2:3 (1:2)  
    TSV 1862 Radeburg SG Canitz 0:4 (0:2)  
    BSG Stahl Riesa 2. Coswiger FV 2:1 (0:1)  
    SV Traktor Kalkreuth Lommatzscher SV 3:1 (1:1)  
Samstag, 08.12.2018 13:30
    SV Strehla Berbisdorfer SV 3:0 (2:0)  

4. Spieltag

Samstag, 15.09.2018 15:00
    Coswiger FV TSV 1862 Radeburg 2:0 (1:0)  
    Lommatzscher SV BSG Stahl Riesa 2. 5:0 (3:0)  
Sonntag, 16.09.2018 15:00
    SG Canitz LSV 61 Tauscha 7:1 (3:0)  
    Großenhainer FV 2. SV Strehla 1:0 (0:0)  
    Berbisdorfer SV SV Traktor Priestewitz 0:2 (0:1)  
    FV Zabeltitz SV Lampertswalde 0:3 (0:2)  
    SG Kreinitz SV Traktor Kalkreuth 4:1 (0:1)  

5. Spieltag

Samstag, 22.09.2018 15:00
    SV Traktor Priestewitz Großenhainer FV 2. 0:1 (0:1)  
    SV Strehla SG Canitz 2:2 (0:1)  
Sonntag, 23.09.2018 15:00
    SV Lampertswalde SV Traktor Kalkreuth 1:2 (0:1)  
    LSV 61 Tauscha Coswiger FV 1:4 (1:1)  
    TSV 1862 Radeburg Lommatzscher SV 0:1 (0:0)  
    BSG Stahl Riesa 2. SG Kreinitz 2:1 (1:1)  
    FV Zabeltitz Berbisdorfer SV 4:1 (2:0)  

6. Spieltag

Samstag, 29.09.2018 15:00
    Coswiger FV SV Strehla 3:0 (2:0)  
    Lommatzscher SV LSV 61 Tauscha 1:1 (0:0)  
Sonntag, 30.09.2018 15:00
    SG Canitz SV Traktor Priestewitz 9:0 (3:0)  
    Großenhainer FV 2. FV Zabeltitz 1:3 (0:1)  
    Berbisdorfer SV SV Lampertswalde 0:1 (0:0)  
    SV Traktor Kalkreuth BSG Stahl Riesa 2. 1:1 (0:0)  
    SG Kreinitz TSV 1862 Radeburg 3:1 (1:0)  

7. Spieltag

Samstag, 06.10.2018 15:00
    SV Traktor Priestewitz Coswiger FV 0:4 (0:1)  
    SV Strehla Lommatzscher SV 1:1 (1:0)  
Sonntag, 07.10.2018 15:00
    SV Lampertswalde BSG Stahl Riesa 2. 0:0    
    LSV 61 Tauscha SG Kreinitz 1:6 (0:2)  
    TSV 1862 Radeburg SV Traktor Kalkreuth 3:0 (0:0)  
    FV Zabeltitz SG Canitz 0:2 (0:1)  
    Berbisdorfer SV Großenhainer FV 2. 1:1 (0:1)  

8. Spieltag

Samstag, 20.10.2018 14:00
    Coswiger FV FV Zabeltitz 4:0 (2:0)  
    Lommatzscher SV SV Traktor Priestewitz 3:0 (1:0)  
Sonntag, 21.10.2018 14:00
    SG Canitz Berbisdorfer SV 3:1 (0:0)  
    Großenhainer FV 2. SV Lampertswalde 4:1 (1:1)  
    BSG Stahl Riesa 2. TSV 1862 Radeburg 1:1 (1:1)  
    SV Traktor Kalkreuth LSV 61 Tauscha 2:2 (0:1)  
    SG Kreinitz SV Strehla 3:1 (1:0)  

9. Spieltag

Samstag, 27.10.2018 14:00
    SV Traktor Priestewitz SG Kreinitz 0:3 (0:2)  
    SV Strehla SV Traktor Kalkreuth 0:0    
Sonntag, 28.10.2018 14:00
    SV Lampertswalde TSV 1862 Radeburg 3:1 (2:0)  
    LSV 61 Tauscha BSG Stahl Riesa 2. 2:2 (1:0)  
    Großenhainer FV 2. SG Canitz 2:4 (1:3)  
    Berbisdorfer SV Coswiger FV 1:0 (0:0)  
    FV Zabeltitz Lommatzscher SV 3:2 (1:2)  

10. Spieltag

Samstag, 10.11.2018 14:00
    Coswiger FV Großenhainer FV 2. 4:1 (1:0)  
    Lommatzscher SV Berbisdorfer SV 2:2 (1:0)  
Sonntag, 11.11.2018 14:00
    SG Canitz SV Lampertswalde 3:1 (1:0)  
    TSV 1862 Radeburg LSV 61 Tauscha 3:1 (1:0)  
    BSG Stahl Riesa 2. SV Strehla 2:2 (1:0)  
    SV Traktor Kalkreuth SV Traktor Priestewitz 0:0    
    SG Kreinitz FV Zabeltitz 4:1 (3:1)  

11. Spieltag

Samstag, 17.11.2018 13:30
    SV Traktor Priestewitz BSG Stahl Riesa 2. 1:5 (0:1)  
    SV Strehla TSV 1862 Radeburg 1:2 (1:0)  
Sonntag, 18.11.2018 13:30
    SV Lampertswalde LSV 61 Tauscha 0:0    
    SG Canitz Coswiger FV 2:3 (0:1)  
    Großenhainer FV 2. Lommatzscher SV 3:1 (2:0)  
    Berbisdorfer SV SG Kreinitz 4:3 (1:2)  
    FV Zabeltitz SV Traktor Kalkreuth 1:2 (0:1)  

12. Spieltag

Samstag, 24.11.2018 13:30
    Lommatzscher SV SG Canitz 1:4 (1:2)  
Sonntag, 25.11.2018 13:30
    SV Lampertswalde Coswiger FV 1:2 (0:1)  
    LSV 61 Tauscha SV Strehla 4:0 (3:0)  
    TSV 1862 Radeburg SV Traktor Priestewitz 4:1 (3:1)  
    BSG Stahl Riesa 2. FV Zabeltitz 1:3 (0:0)  
    SV Traktor Kalkreuth Berbisdorfer SV 3:1 (2:0)  
    SG Kreinitz Großenhainer FV 2. 5:0 (2:0)  

13. Spieltag

BSG Stahl Riesa 2. durfte wegen beim KVF Meißen nicht vollständig bezahlter Rechnungen nicht antreten!

Samstag, 01.12.2018 13:30
    Coswiger FV Lommatzscher SV 3:1 (0:1)  
    SV Traktor Priestewitz LSV 61 Tauscha 1:1 (0:0)  
    SV Strehla SV Lampertswalde 1:2 (0:1)  
Sonntag, 02.12.2018 13:30
    SG Canitz SG Kreinitz 0:3 (0:2)  
    Großenhainer FV 2. SV Traktor Kalkreuth 0:1 (0:0)  
    Berbisdorfer SV BSG Stahl Riesa 2. Wertung 2:0    
    FV Zabeltitz TSV 1862 Radeburg 5:3 (2:0)  

14. Spieltag

Samstag, 09.03.2019 15:00
    SV Traktor Priestewitz SV Strehla 2:1 (1:0)  
    Lommatzscher SV SV Lampertswalde 2:3 (0:0)  
    Coswiger FV SG Kreinitz 3:1 (2:0)  
Sonntag, 10.03.2019 15:00
    Berbisdorfer SV TSV 1862 Radeburg 2:2 (0:2)  
    Großenhainer FV 2. BSG Stahl Riesa 2. 0:0    
    FV Zabeltitz LSV 61 Tauscha 2:2 (1:2)  
Donnerstag, 18.04.2019 18:15
    SG Canitz SV Traktor Kalkreuth 3:1 (2:0)  

15. Spieltag

Samstag, 16.03.2019 15:00
    SV Strehla FV Zabeltitz 1:5 (0:3)  
Sonntag, 17.03.2019 15:00
    SV Traktor Kalkreuth Coswiger FV 0:5 (0:3)  
    SV Lampertswalde SV Traktor Priestewitz 1:0 (0:0)  
    SG Kreinitz Lommatzscher SV 5:2 (1:2)  
    BSG Stahl Riesa 2. SG Canitz 1:5 (1:1)  
    TSV 1862 Radeburg Großenhainer FV 2. 2:4 (2:0)  
    LSV 61 Tauscha Berbisdorfer SV 3:0 (1:0)  

16. Spieltag

Samstag, 23.03.2019 15:00
    Coswiger FV BSG Stahl Riesa 2. 1:4 (1:1)  
    Lommatzscher SV SV Traktor Kalkreuth 1:2 (0:0)  
Sonntag, 24.03.2019 15:00
    FV Zabeltitz SV Traktor Priestewitz 4:2 (3:1)  
    SG Kreinitz SV Lampertswalde 2:0 (2:0)  
    Großenhainer FV 2. LSV 61 Tauscha 4:2 (0:2)  
    SG Canitz TSV 1862 Radeburg 1:1 (1:1)  
    Berbisdorfer SV SV Strehla 3:0 (1:0)  

17. Spieltag

Samstag, 06.04.2019 15:00
    SV Strehla Großenhainer FV 2. 1:4 (0:0)  
    SV Traktor Priestewitz Berbisdorfer SV 2:1 (0:0)  
Sonntag, 07.04.2019 15:00
    TSV 1862 Radeburg Coswiger FV 1:0 (0:0)  
    BSG Stahl Riesa 2. Lommatzscher SV 2:2 (1:1)  
    LSV 61 Tauscha SG Canitz 2:3 (1:0)  
    SV Lampertswalde FV Zabeltitz 0:2 (0:0)  
    SV Traktor Kalkreuth SG Kreinitz 1:2 (0:0)  

18. Spieltag

Samstag, 13.04.2019 15:00
    Coswiger FV LSV 61 Tauscha 2:1 (1:1)  
    Lommatzscher SV TSV 1862 Radeburg 1:4 (0:2)  
Sonntag, 14.04.2019 15:00
    Großenhainer FV 2. SV Traktor Priestewitz 0:1 (0:0)  
    SG Canitz SV Strehla 4:0 (0:0)  
    SV Traktor Kalkreuth SV Lampertswalde 0:0    
    SG Kreinitz BSG Stahl Riesa 2. 2:0 (0:0)  
    Berbisdorfer SV FV Zabeltitz 2:1 (1:1)  

19. Spieltag

Samstag, 27.04.2019 15:00
    SV Strehla Coswiger FV 1:2 (1:0)  
    SV Traktor Priestewitz SG Canitz 1:0 (1:0)  
Sonntag, 28.04.2019 15:00
    LSV 61 Tauscha Lommatzscher SV 4:1 (1:0)  
    FV Zabeltitz Großenhainer FV 2. 3:3 (0:3)  
    SV Lampertswalde Berbisdorfer SV 0:0    
    BSG Stahl Riesa 2. SV Traktor Kalkreuth 5:0 (2:0)  
    TSV 1862 Radeburg SG Kreinitz 0:0    

20. Spieltag

Samstag, 04.05.2019 15:00
    Coswiger FV SV Traktor Priestewitz 1:0 (0:0)  
    Lommatzscher SV SV Strehla 3:2 (2:1)  
Sonntag, 05.05.2019 15:00
    BSG Stahl Riesa 2. SV Lampertswalde 7:0 (4:0)  
    SG Kreinitz LSV 61 Tauscha 5:0 (2:0)  
    SV Traktor Kalkreuth TSV 1862 Radeburg 3:3 (1:2)  
    SG Canitz FV Zabeltitz 4:1 (2:0)  
    Großenhainer FV 2. Berbisdorfer SV 3:0 (2:0)  

21. Spieltag

Samstag, 11.05.2019 15:00
    SV Traktor Priestewitz Lommatzscher SV 0:3 (0:1)  
    SV Strehla SG Kreinitz 0:2 (0:1)  
Sonntag, 12.05.2019 15:00
    FV Zabeltitz Coswiger FV 1:2 (1:0)  
    Berbisdorfer SV SG Canitz 0:2 (0:2)  
    SV Lampertswalde Großenhainer FV 2. 0:2 (0:0)  
    TSV 1862 Radeburg BSG Stahl Riesa 2. 2:0 (2:0)  
    SV Traktor Kalkreuth LSV 61 Tauscha 2:3 (0:1)  

22. Spieltag

Samstag, 18.05.2019 15:00
    Coswiger FV Berbisdorfer SV 2:3 (0:3)  
    Lommatzscher SV FV Zabeltitz 2:0 (1:0)  
Sonntag, 19.05.2019 15:00
    SG Kreinitz SV Traktor Priestewitz 11:0 (7:0)  
    SV Traktor Kalkreuth SV Strehla 4:2 (2:2)  
    TSV 1862 Radeburg SV Lampertswalde 0:0    
    BSG Stahl Riesa 2. LSV 61 Tauscha 4:1 (3:1)  
    SG Canitz Großenhainer FV 2. 6:0 (2:0)  
P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt.
1. (2.) SG Kreinitz 22 17 2 3 56 77 : 21 53
2. (1.) SG Canitz 22 17 2 3 53 76 : 23 53
3. (3.) Coswiger FV 22 15 0 7 23 50 : 27 45
4. (4.) Großenhainer FV 2. 22 11 3 8 0 41 : 41 36
5. (6.) BSG Stahl Riesa 2. 22 8 7 7 4 43 : 39 31
6. (5.) TSV 1862 Radeburg 22 8 6 8 1 37 : 36 30
7. (8.) SV Traktor Kalkreuth 22 8 6 8 -11 30 : 41 30
8. (7.) FV Zabeltitz 22 8 3 11 -5 42 : 47 27
9. (10.) Lommatzscher SV 22 7 5 10 -4 40 : 44 26
10. (9.) LSV 61 Tauscha 22 6 6 10 -14 42 : 56 24
11. (11.) SV Lampertswalde 22 6 5 11 -22 18 : 40 23
12. (13.) Berbisdorfer SV 22 6 4 12 -17 25 : 42 22
13. (12.) SV Traktor Priestewitz 22 6 4 12 -35 17 : 52 22
14. (14.) SV Strehla 22 2 5 15 -29 20 : 49 11

23. Spieltag

Samstag, 25.05.2019 15:00
    SV Strehla BSG Stahl Riesa 2.      
    SV Traktor Priestewitz SV Traktor Kalkreuth      
Sonntag, 26.05.2019 15:00
    Großenhainer FV 2. Coswiger FV      
    Berbisdorfer SV Lommatzscher SV      
    SV Lampertswalde SG Canitz      
    LSV 61 Tauscha TSV 1862 Radeburg      
    FV Zabeltitz SG Kreinitz      

24. Spieltag

Samstag, 01.06.2019 15:00
    Coswiger FV SG Canitz      
    Lommatzscher SV Großenhainer FV 2.      
Sonntag, 02.06.2019 15:00
    BSG Stahl Riesa 2. SV Traktor Priestewitz      
    TSV 1862 Radeburg SV Strehla      
    LSV 61 Tauscha SV Lampertswalde      
    SG Kreinitz Berbisdorfer SV      
    SV Traktor Kalkreuth FV Zabeltitz      

25. Spieltag

Samstag, 15.06.2019 15:00
    SG Canitz Lommatzscher SV      
    Coswiger FV SV Lampertswalde      
    SV Strehla LSV 61 Tauscha      
Sonntag, 16.06.2019 15:00
    SV Traktor Priestewitz TSV 1862 Radeburg verlegt    
    FV Zabeltitz BSG Stahl Riesa 2.      
    Berbisdorfer SV SV Traktor Kalkreuth      
    Großenhainer FV 2. SG Kreinitz      

26. Spieltag

Sonntag, 23.06.2019 15:00
    Lommatzscher SV Coswiger FV      
    LSV 61 Tauscha SV Traktor Priestewitz      
    SV Lampertswalde SV Strehla      
    SG Kreinitz SG Canitz      
    SV Traktor Kalkreuth Großenhainer FV 2.      
    BSG Stahl Riesa 2. Berbisdorfer SV      
    TSV 1862 Radeburg FV Zabeltitz      

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 

   




www.obstwein24.de

Seitenanfang Copyright © 2003-2018   www.fussball-zabeltitz.de
Version 2.0

Alle Rechte vorbehalten.
Template by Absalom Media