optimiert für:
www.fussball-zabeltitz.de --> Startseite

Spiele & Ergebnisse
1.Männer 2020/21
Kreisoberliga
6.Spieltag 9./10.10.21
Priestewitz-Riesa 6:5
Radeburg-Garsebach 0:3
Berbisdorf-GFV 2. 2:2
Kalkreuth-Lommatzsch 2:0
Tauscha-Weinböhla 0:0
Zabeltitz-Coswig 0:1
Kreinitz-Meißen-W. 2:5
L'walde-Canitz 1:2
Spieltagdetails     Tabelle
Blitztabelle
  DiffPkt
 : 
12.Meißen-W.-16
13.Zabeltitz-66
14.Priestewitz-63
 : 

2.Männer 2021/22
2.Kreisklasse
4.Spieltag am 9.10.21
Strehla 2. - Zabeltitz 2:0
5.Spieltag am 31.10.21
Zabeltitz - Meißner SV 2. -:-
Spieldetails   Tabelle
Blitztabelle
  DiffPkt
 : 
8.Sörnewitz-26
9.Zabeltitz-54
10.Hirschstein-64
 : 

B-Junioren
Kreisliga
4.Spieltag am 9.10.21
Priestewitz - Zabeltitz 6:1
5.Spieltag am 17.10.21
Zabeltitz - Meißen 1:8
Spieldetails     Tabelle

D-Junioren
Kreisklasse St.1
3.Spieltag am 2.10.21
Riesa - Zabeltitz 3:0
4.Spieltag am 9.10.21
Zabeltitz - Nünchritz 5:0
Spieldetails     Tabelle

E1-Junioren
Kreisklasse St.4
3.Spieltag am 2.10.21
Zabeltitz - Coswig10:2
4.Spieltag am 9.10.21
Meißen-W.2. - Zabeltitz 1:5
Spieldetails     Tabelle

E2-Junioren
Kreisklasse St.2
3.Spieltag am 2.10.21
Meißen-W. - Zabeltitz 4:2
4.Spieltag am 10.10.21
Zabeltitz - Priestewitz 1:4
Spieldetails     Tabelle

F-Junioren
Kreisklasse St.2
5.Spieltag am 10.10.20
Zabeltitz - L'walde 4:3
6.Spieltag am 31.10.20
Strehla - Zabeltitz abg
Spieldetails     Tabelle

Alte Herren 2021
Spiel am 1.10.21
Zabeltitz - Hirschstein 3:0
Spiel am 8.10.21
Zabeltitz - Frauendorf 2:3
Spiel am 15.10.21
Zabeltitz - Glaubitz 7:3
Spieldetails

Frauen
Testspiel am 13.8.17
Zabeltitz - Haida 2:4
Testspiel am 16.6.19
Zabeltitz - Oschatz aus


Google-Suche
  
 Internet
 fussball-zabeltitz.de

Besucherzähler

Die Homepage ist seit
Tagen online!

Mitgliedsbeiträge
Antragspaket
Mitgliedsantrag
Beitragsordnung

Erwachsene:
bis 18 Jahre:
  96 Euro/Jahr
36 Euro/Jahr

Die komplette Saison im Überblick.

Start
-Ergebnisse- -Tabellen- -SpG Zabeltitz/Schradenland/GFV 2.- -Allgemein-
Aktuell
Spielplan
Nachholspiele
Größte Ergebnisse
Höchste Heimsiege
Höchste Auswärtssiege
Ergebnisverteilung
Häufigkeiten
Aktuelle Tabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
Hinrunde
Rückrunde
Ergebnisse
Torbilanz
Verteilung
Tabellensituation
Serien
Torschützen
Einsätze
Spielerkader
Torbilanz
Serie (Ungeschlagen)
Serie (Sieglos)
Serie (Siege)
Serie (Niederlagen)


* Die SpG Meißner SV 2./ Fortschritt Meißen-West wurde vor dem 5. Spieltag vom Spielbetrieb zurückgezogen!


Spieltage
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22 


B-Junioren Kreisliga 2021/22 (Stand 17.10.2021)

Spielplan

1. Spieltag

Samstag, 18.09.2021
      SpG Garsebach/Weistropp SpG Strehla/Canitz/Röderau 1:5    
Sonntag, 19.09.2021
      SpG MSV 2./Meißen-West * Meißner SV 08 1. 1:13   Wertung Ann.
      SpG Barnitz/Lommatzsch SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf 0:7    
      SpG Zabeltitz/Schradenland/GFV 2. SpG Deutschenbora/Siebenlehn 1:2    
      BSG Stahl Riesa 2. SV Röderau-Bobersen 9:0    
      TuS Weinböhla SpG Priestewitz/Merschwitz/Glaubitz 5:2    

2. Spieltag

Samstag, 25.09.2021
      Meißner SV 08 1. TuS Weinböhla 5:2    
      SpG Priestewitz/Merschwitz/Glaubitz BSG Stahl Riesa 2. 2:7    
Sonntag, 26.09.2021
      SV Röderau-Bobersen SpG Barnitz/Lommatzsch 4:3    
      SpG Strehla/Canitz/Röderau SpG MSV 2./Meißen-West * 4:0   Wertung Ann.
      SpG Deutschenbora/Siebenlehn SpG Garsebach/Weistropp 1:5    
      SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf SpG Zabeltitz/Schradenland/GFV 2. 10:0    

3. Spieltag

Samstag, 02.10.2021
      SpG Garsebach/Weistropp SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf 3:2    
Sonntag, 03.10.2021
      SpG MSV 2./Meißen-West * TuS Weinböhla 2:8   Wertung Ann.
      SpG Barnitz/Lommatzsch SpG Priestewitz/Merschwitz/Glaubitz 1:0    
      SpG Zabeltitz/Schradenland/GFV 2. SV Röderau-Bobersen 2:2    
      BSG Stahl Riesa 2. Meißner SV 08 1. 2:1    
      SpG Strehla/Canitz/Röderau SpG Deutschenbora/Siebenlehn 11:0    

4. Spieltag

Samstag, 09.10.2021
      Meißner SV 08 1. SpG Barnitz/Lommatzsch 4:0    
      SpG Priestewitz/Merschwitz/Glaubitz SpG Zabeltitz/Schradenland/GFV 2. 6:1    
      SpG MSV 2./Meißen-West * SpG Deutschenbora/Siebenlehn 3:4   Wertung Ann.
Sonntag, 10.10.2021
      SV Röderau-Bobersen SpG Garsebach/Weistropp 1:15    
      TuS Weinböhla BSG Stahl Riesa 2. 4:0    
      SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf SpG Strehla/Canitz/Röderau 3:0    

5. Spieltag

Samstag, 16.10.2021
      SpG Garsebach/Weistropp SpG Priestewitz/Merschwitz/Glaubitz 8:1    
Sonntag, 17.10.2021
      SpG MSV 2./Meißen-West * BSG Stahl Riesa 2. Wertung Ann.    
      SpG Barnitz/Lommatzsch TuS Weinböhla 1:3    
      SpG Zabeltitz/Schradenland/GFV 2. Meißner SV 08 1. 1:8    
      SpG Deutschenbora/Siebenlehn SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf 4:4    
Mittwoch, 17.11.2021
      SpG Strehla/Canitz/Röderau SV Röderau-Bobersen verlegt    
P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt.
1. (2.) SpG Garsebach/Weistropp 5 4 0 1 22 32 : 10 12
2. (1.) SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf 5 3 1 1 19 26 : 7 10
3. (5.) Meißner SV 08 1. 4 3 0 1 13 18 : 5 9
4. (3.) BSG Stahl Riesa 2. 4 3 0 1 11 18 : 7 9
5. (6.) TuS Weinböhla 4 3 0 1 6 14 : 8 9
6. (4.) SpG Strehla/Canitz/Röderau 3 2 0 1 12 16 : 4 6
7. (10.) SpG Deutschenbora/Siebenlehn 4 1 1 2 -14 7 : 21 4
8. (7.) SV Röderau-Bobersen 4 1 1 2 -22 7 : 29 4
9. (8.) SpG Priestewitz/Merschwitz/Glaubitz 5 1 0 4 -11 11 : 22 3
10. (9.) SpG Barnitz/Lommatzsch 5 1 0 4 -13 5 : 18 3
11. (11.) SpG Zabeltitz/Schradenland/GFV 2. 5 0 1 4 -23 5 : 28 1
12. (12.) SpG MSV 2./Meißen-West * 0 0 0 0 0 0 : 0 0

6. Spieltag

Samstag, 30.10.2021
      Meißner SV 08 1. SpG Garsebach/Weistropp      
      SpG Priestewitz/Merschwitz/Glaubitz SpG Strehla/Canitz/Röderau      
Sonntag, 31.10.2021
      SV Röderau-Bobersen SpG Deutschenbora/Siebenlehn      
      BSG Stahl Riesa 2. SpG Barnitz/Lommatzsch      
      SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf SpG MSV 2./Meißen-West * Wertung Ann.    
      TuS Weinböhla SpG Zabeltitz/Schradenland/GFV 2.      

7. Spieltag

Samstag, 06.11.2021
      SpG Garsebach/Weistropp TuS Weinböhla      
Sonntag, 07.11.2021
      SpG MSV 2./Meißen-West * SpG Barnitz/Lommatzsch Wertung Ann.    
      SpG Zabeltitz/Schradenland/GFV 2. BSG Stahl Riesa 2.      
      SpG Strehla/Canitz/Röderau Meißner SV 08 1.      
      SpG Deutschenbora/Siebenlehn SpG Priestewitz/Merschwitz/Glaubitz      
      SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf SV Röderau-Bobersen      

8. Spieltag

Samstag, 13.11.2021
      Meißner SV 08 1. SpG Deutschenbora/Siebenlehn      
      SpG Priestewitz/Merschwitz/Glaubitz SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf      
      BSG Stahl Riesa 2. SpG Garsebach/Weistropp      
Sonntag, 14.11.2021
      SV Röderau-Bobersen SpG MSV 2./Meißen-West * Wertung Ann.    
      SpG Barnitz/Lommatzsch SpG Zabeltitz/Schradenland/GFV 2.      
      TuS Weinböhla SpG Strehla/Canitz/Röderau      

9. Spieltag

Samstag, 20.11.2021
      SpG Garsebach/Weistropp SpG Barnitz/Lommatzsch      
Sonntag, 21.11.2021
      SpG MSV 2./Meißen-West * SpG Zabeltitz/Schradenland/GFV 2. Wertung Ann.    
      SV Röderau-Bobersen SpG Priestewitz/Merschwitz/Glaubitz      
      SpG Deutschenbora/Siebenlehn TuS Weinböhla      
      SpG Strehla/Canitz/Röderau BSG Stahl Riesa 2.      
      SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf Meißner SV 08 1.      

10. Spieltag

Samstag, 27.11.2021
      BSG Stahl Riesa 2. SpG Deutschenbora/Siebenlehn      
      Meißner SV 08 1. SV Röderau-Bobersen      
Sonntag, 28.11.2021
      SpG MSV 2./Meißen-West * SpG Priestewitz/Merschwitz/Glaubitz Wertung Ann.    
      SpG Barnitz/Lommatzsch SpG Strehla/Canitz/Röderau      
      SpG Zabeltitz/Schradenland/GFV 2. SpG Garsebach/Weistropp      
      TuS Weinböhla SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf      

11. Spieltag

Samstag, 04.12.2021
      SpG Priestewitz/Merschwitz/Glaubitz Meißner SV 08 1.      
      SpG Garsebach/Weistropp SpG MSV 2./Meißen-West * Wertung Ann.    
Sonntag, 05.12.2021
      SV Röderau-Bobersen TuS Weinböhla      
      SpG Strehla/Canitz/Röderau SpG Zabeltitz/Schradenland/GFV 2.      
      SpG Deutschenbora/Siebenlehn SpG Barnitz/Lommatzsch      
      SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf BSG Stahl Riesa 2.      

12. Spieltag

Samstag, 05.03.2022
      SpG Priestewitz/Merschwitz/Glaubitz TuS Weinböhla      
Sonntag, 06.03.2022
      Meißner SV 08 1. SpG MSV 2./Meißen-West * Wertung Ann.    
      SpG Strehla/Canitz/Röderau SpG Garsebach/Weistropp      
      SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf SpG Barnitz/Lommatzsch      
      SpG Deutschenbora/Siebenlehn SpG Zabeltitz/Schradenland/GFV 2.      
      SV Röderau-Bobersen BSG Stahl Riesa 2.      

13. Spieltag

Samstag, 12.03.2022
      SpG Garsebach/Weistropp SpG Deutschenbora/Siebenlehn      
Sonntag, 13.03.2022
      TuS Weinböhla Meißner SV 08 1.      
      BSG Stahl Riesa 2. SpG Priestewitz/Merschwitz/Glaubitz      
      SpG Barnitz/Lommatzsch SV Röderau-Bobersen      
      SpG MSV 2./Meißen-West * SpG Strehla/Canitz/Röderau Wertung Ann.    
      SpG Zabeltitz/Schradenland/GFV 2. SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf      

14. Spieltag

Samstag, 19.03.2022
      SpG Priestewitz/Merschwitz/Glaubitz SpG Barnitz/Lommatzsch      
      Meißner SV 08 1. BSG Stahl Riesa 2.      
Sonntag, 20.03.2022
      TuS Weinböhla SpG MSV 2./Meißen-West * Wertung Ann.    
      SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf SpG Garsebach/Weistropp      
      SV Röderau-Bobersen SpG Zabeltitz/Schradenland/GFV 2.      
      SpG Deutschenbora/Siebenlehn SpG Strehla/Canitz/Röderau      

15. Spieltag

Samstag, 26.03.2022
      SpG Garsebach/Weistropp SV Röderau-Bobersen      
Sonntag, 27.03.2022
      SpG Barnitz/Lommatzsch Meißner SV 08 1.      
      SpG Zabeltitz/Schradenland/GFV 2. SpG Priestewitz/Merschwitz/Glaubitz      
      SpG MSV 2./Meißen-West * SpG Deutschenbora/Siebenlehn Wertung Ann.    
      BSG Stahl Riesa 2. TuS Weinböhla      
      SpG Strehla/Canitz/Röderau SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf      

16. Spieltag

Samstag, 02.04.2022
      SpG Priestewitz/Merschwitz/Glaubitz SpG Garsebach/Weistropp      
      Meißner SV 08 1. SpG Zabeltitz/Schradenland/GFV 2.      
Sonntag, 03.04.2022
      BSG Stahl Riesa 2. SpG MSV 2./Meißen-West * Wertung Ann.    
      TuS Weinböhla SpG Barnitz/Lommatzsch      
      SV Röderau-Bobersen SpG Strehla/Canitz/Röderau      
      SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf SpG Deutschenbora/Siebenlehn      

17. Spieltag

Samstag, 09.04.2022
      SpG Garsebach/Weistropp Meißner SV 08 1.      
Sonntag, 10.04.2022
      SpG Strehla/Canitz/Röderau SpG Priestewitz/Merschwitz/Glaubitz      
      SpG Deutschenbora/Siebenlehn SV Röderau-Bobersen      
      SpG Barnitz/Lommatzsch BSG Stahl Riesa 2.      
      SpG MSV 2./Meißen-West * SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf Wertung Ann.    
      SpG Zabeltitz/Schradenland/GFV 2. TuS Weinböhla      

18. Spieltag

Samstag, 07.05.2022
      Meißner SV 08 1. SpG Strehla/Canitz/Röderau      
      SpG Priestewitz/Merschwitz/Glaubitz SpG Deutschenbora/Siebenlehn      
Sonntag, 08.05.2022
      SpG Barnitz/Lommatzsch SpG MSV 2./Meißen-West * Wertung Ann.    
      TuS Weinböhla SpG Garsebach/Weistropp      
      BSG Stahl Riesa 2. SpG Zabeltitz/Schradenland/GFV 2.      
      SV Röderau-Bobersen SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf      

19. Spieltag

Samstag, 14.05.2022
      SpG Garsebach/Weistropp BSG Stahl Riesa 2.      
Sonntag, 15.05.2022
      SpG Deutschenbora/Siebenlehn Meißner SV 08 1.      
      SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf SpG Priestewitz/Merschwitz/Glaubitz      
      SpG MSV 2./Meißen-West * SV Röderau-Bobersen Wertung Ann.    
      SpG Zabeltitz/Schradenland/GFV 2. SpG Barnitz/Lommatzsch      
      SpG Strehla/Canitz/Röderau TuS Weinböhla      

20. Spieltag

Samstag, 21.05.2022
      SpG Priestewitz/Merschwitz/Glaubitz SV Röderau-Bobersen      
Sonntag, 22.05.2022
      SpG Zabeltitz/Schradenland/GFV 2. SpG MSV 2./Meißen-West * Wertung Ann.    
      TuS Weinböhla SpG Deutschenbora/Siebenlehn      
      BSG Stahl Riesa 2. SpG Strehla/Canitz/Röderau      
      SpG Barnitz/Lommatzsch SpG Garsebach/Weistropp      
      Meißner SV 08 1. SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf      

21. Spieltag

Samstag, 11.06.2022
      SpG Priestewitz/Merschwitz/Glaubitz SpG MSV 2./Meißen-West * Wertung Ann.    
      SpG Garsebach/Weistropp SpG Zabeltitz/Schradenland/GFV 2.      
Sonntag, 12.06.2022
      SpG Deutschenbora/Siebenlehn BSG Stahl Riesa 2.      
      SV Röderau-Bobersen Meißner SV 08 1.      
      SpG Strehla/Canitz/Röderau SpG Barnitz/Lommatzsch      
      SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf TuS Weinböhla      

22. Spieltag

Sonntag, 19.06.2022
      Meißner SV 08 1. SpG Priestewitz/Merschwitz/Glaubitz      
      SpG MSV 2./Meißen-West * SpG Garsebach/Weistropp Wertung Ann.    
      TuS Weinböhla SV Röderau-Bobersen      
      SpG Zabeltitz/Schradenland/GFV 2. SpG Strehla/Canitz/Röderau      
      SpG Barnitz/Lommatzsch SpG Deutschenbora/Siebenlehn      
      BSG Stahl Riesa 2. SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf      

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 

   




www.obstwein24.de

Seitenanfang Copyright © 2003-2020   www.fussball-zabeltitz.de
Version 2.0

Alle Rechte vorbehalten.
Template by Absalom Media