Start | |||
-Ergebnisse- | -Tabellen- | -SpG Zabeltitz/Schradenland/GFV 2.- | -Allgemein- |
Aktuell Spielplan Nachholspiele Größte Ergebnisse Höchste Heimsiege Höchste Auswärtssiege Ergebnisverteilung Häufigkeiten |
Aktuelle Tabelle Heimtabelle Auswärtstabelle Hinrunde Rückrunde |
Ergebnisse Torbilanz Verteilung Tabellensituation Serien Torschützen Einsätze Spielerkader |
Torbilanz Serie (Ungeschlagen) Serie (Sieglos) Serie (Siege) Serie (Niederlagen) |
* Die SpG Meißner SV 2./ Fortschritt Meißen-West wurde vor dem 5. Spieltag vom Spielbetrieb zurückgezogen!
|
Spieltage 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 |
B-Junioren Kreisliga 2021/22 (Stand 03.10.2021)
Ergebnisse und Tabelle
3. Spieltag / 02.10.2021 bis 03.10.2021
Samstag, 02.10.2021 | |||||||||
SpG Garsebach/Weistropp | SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf | 3:2 | |||||||
Sonntag, 03.10.2021 | |||||||||
SpG MSV 2./Meißen-West * | TuS Weinböhla | 2:8 | Wertung Ann. | ||||||
SpG Barnitz/Lommatzsch | SpG Priestewitz/Merschwitz/Glaubitz | 1:0 | |||||||
SpG Zabeltitz/Schradenland/GFV 2. | SV Röderau-Bobersen | 2:2 | |||||||
BSG Stahl Riesa 2. | Meißner SV 08 1. | 2:1 | |||||||
SpG Strehla/Canitz/Röderau | SpG Deutschenbora/Siebenlehn | 11:0 |
P | Verein | Sp. | S | U | N | Diff. | Tore | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | (2.) | BSG Stahl Riesa 2. | 3 | 3 | 0 | 0 | 15 | 18 | : | 3 | 9 | |
2. | (1.) | SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf | 3 | 2 | 0 | 1 | 16 | 19 | : | 3 | 6 | |
3. | (3.) | SpG Strehla/Canitz/Röderau | 2 | 2 | 0 | 0 | 15 | 16 | : | 1 | 6 | |
4. | (6.) | SpG Garsebach/Weistropp | 3 | 2 | 0 | 1 | 1 | 9 | : | 8 | 6 | |
5. | (8.) | SV Röderau-Bobersen | 3 | 1 | 1 | 1 | -8 | 6 | : | 14 | 4 | |
6. | (4.) | Meißner SV 08 1. | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 6 | : | 4 | 3 | |
7. | (5.) | TuS Weinböhla | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7 | : | 7 | 3 | |
8. | (11.) | SpG Barnitz/Lommatzsch | 3 | 1 | 0 | 2 | -7 | 4 | : | 11 | 3 | |
9. | (7.) | SpG Deutschenbora/Siebenlehn | 3 | 1 | 0 | 2 | -14 | 3 | : | 17 | 3 | |
10. | (12.) | SpG Zabeltitz/Schradenland/GFV 2. | 3 | 0 | 1 | 2 | -11 | 3 | : | 14 | 1 | |
11. | (9.) | SpG MSV 2./Meißen-West * | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | : | 0 | 0 | |
12. | (10.) | SpG Priestewitz/Merschwitz/Glaubitz | 3 | 0 | 0 | 3 | -9 | 4 | : | 13 | 0 |
4. Spieltag / 09.10.2021 bis 10.10.2021
Samstag, 09.10.2021 | |||||||||
Meißner SV 08 1. | SpG Barnitz/Lommatzsch | 4:0 | |||||||
SpG Priestewitz/Merschwitz/Glaubitz | SpG Zabeltitz/Schradenland/GFV 2. | 6:1 | |||||||
SpG MSV 2./Meißen-West * | SpG Deutschenbora/Siebenlehn | 3:4 | Wertung Ann. | ||||||
Sonntag, 10.10.2021 | |||||||||
SV Röderau-Bobersen | SpG Garsebach/Weistropp | 1:15 | |||||||
TuS Weinböhla | BSG Stahl Riesa 2. | 4:0 | |||||||
SpG L'walde/Tauscha/Berbisdorf | SpG Strehla/Canitz/Röderau | 3:0 |
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 |