optimiert für:
www.fussball-zabeltitz.de --> Startseite

Spiele & Ergebnisse
1.Männer 2020/21
Kreisoberliga
17.Spieltag 26.6.22
Priestewitz-Kreinitz 0:9
Radeburg-Zabeltitz 1:2
Barnitz-Tauscha 3:7
Weinböhla-Kalkreuth 4:1
L'walde-Coswig 2:5
Berbisdorf-Meißen-W. 3:2
Canitz-Riesa 0:5
Lommatzsch-Garsebach 2:1
Spieltagdetails     Tabelle
Blitztabelle
  DiffPkt
 : 
8.Weinböhla-125
9.Zabeltitz224
10.Barnitz-1222
 : 

2.Männer 2021/22
2.Kreisklasse
14.Spieltag am 12.6.22
Zabeltitz - Merschwitz 4:2
15.Spieltag am 19.6.22
Glaubitz - Zabeltitz 7:1
Spieldetails   Tabelle
Blitztabelle
  DiffPkt
 : 
8.Merschwitz-614
9.Zabeltitz-614
10.Nünchritz-5813
 : 

B-Junioren
Kreisliga
11.Spieltag am 10.4.22
Strehla - Zabeltitz 4:0
8.Spieltag am 30.4.22
Barnitz - Zabeltitz 1:3
Spieldetails     Tabelle

D-Junioren
Kreisklasse St.1
9.Spieltag am 30.4.22
Ebersbach - Zabeltitz 2:1
8.Spieltag am 7.5.22
Zabeltitz - Canitz 0:2
Spieldetails     Tabelle

E1-Junioren
Kreisklasse St.4
8.Spieltag am 1.5.22
Weistropp - Zabeltitz 8:9
11.Spieltag am 7.5.22
Zabeltitz - Nossen 3:4
Spieldetails     Tabelle

E2-Junioren
Kreisklasse St.2
10.Spieltag am 10.4.22
Gröditz - Zabeltitz11:3
11.Spieltag am 1.5.22
Zabeltitz - Weinböhla 3:9
Spieldetails     Tabelle

Alte Herren 2022
Spiel am 3.6.22
Zabeltitz - Berbisdorf 6:6
Spiel am 10.6.22
Zabeltitz - Merschwitz 1:6
Spiel am 1.7.22
Berbisdorf - Zabeltitz -:-
Spieldetails


Google-Suche
  
 Internet
 fussball-zabeltitz.de

Besucherzähler

Die Homepage ist seit
Tagen online!

Mitgliedsbeiträge
Antragspaket
Mitgliedsantrag
Beitragsordnung

Erwachsene:
bis 18 Jahre:
  96 Euro/Jahr
36 Euro/Jahr

Die komplette Saison im Überblick.

Start
-Ergebnisse- -Tabellen- -FV Zabeltitz- -Allgemein-
Aktuell
Spielplan
Nachholspiele
Größte Ergebnisse
Höchste Heimsiege
Höchste Auswärtssiege
Ergebnisverteilung
Häufigkeiten
Aktuell
Heimtabelle
Auswärtstabelle
Gesamttabelle
Ergebnisse
Torbilanz
Ergebnisverteilung
Tabellensituation
Serien
Zuschauerbilanz
Schiedsrichterstatistik
Torschützen
Scorer
Einsätze
Strafen
Spielerkader
Trainerstatistik
Torschützen
Torbilanz
Zuschauerbilanz
Elfmeter
Serie (Ungeschlagen)
Serie (Sieglos)
Serie (Siege)
Serie (Niederlagen)

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 


Sparkassen-Kreisoberliga Meißen 2021/22 (Stand 26.06.2022)

Spielplan

1. Spieltag

Freitag, 20.08.2021 19:00
    TuS Weinböhla LSV Barnitz 1:3 (0:2)  
Samstag, 21.08.2021 15:00
    SV Fortschritt Meißen-West SV Lampertswalde 1:3 (0:2)  
    Coswiger FV SV Traktor Kalkreuth 2:1 (1:0)  
Sonntag, 22.08.2021 15:00
    Großenhainer FV 2. SG Kreinitz 3:0 (1:0)  
    TSV Garsebach SG Canitz 3:4 (0:3)  
    BSG Stahl Riesa 2. Berbisdorfer SV 4:0 (3:0)  
    LSV 61 Tauscha TSV 1862 Radeburg 4:0 (2:0)  
    FV Zabeltitz SV Traktor Priestewitz 3:0 (1:0)  
Spielfrei: Lommatzscher SV

2. Spieltag

Samstag, 28.08.2021 15:00
    SV Traktor Priestewitz LSV 61 Tauscha 1:2 (1:0)  
    Lommatzscher SV Großenhainer FV 2. 0:5 (0:3)  
Sonntag, 29.08.2021 14:00
    TSV 1862 Radeburg TuS Weinböhla 1:2 (1:1)  
    Berbisdorfer SV TSV Garsebach 2:3 (2:1)  
Sonntag, 29.08.2021 15:00
    LSV Barnitz Coswiger FV 1:3 (0:3)  
    SV Traktor Kalkreuth SV Fortschritt Meißen-West 2:1 (1:1)  
    SV Lampertswalde BSG Stahl Riesa 2. 1:6 (1:3)  
    SG Kreinitz FV Zabeltitz 6:0 (3:0)  
Spielfrei: SG Canitz

3. Spieltag

Samstag, 11.09.2021 15:00
    SV Fortschritt Meißen-West LSV Barnitz 1:2 (1:0)  
    Coswiger FV TSV 1862 Radeburg 6:0 (4:0)  
    TuS Weinböhla SV Traktor Priestewitz 1:0 (1:0)  
    Lommatzscher SV SG Canitz 2:2 (2:1)  
Sonntag, 12.09.2021 15:00
    Großenhainer FV 2. FV Zabeltitz 1:0 (0:0)  
    TSV Garsebach SV Lampertswalde 3:1 (1:1)  
    BSG Stahl Riesa 2. SV Traktor Kalkreuth 3:0 (2:0)  
    LSV 61 Tauscha SG Kreinitz 6:2 (3:1)  
Spielfrei: Berbisdorfer SV

4. Spieltag

Samstag, 18.09.2021 15:00
    SV Traktor Priestewitz Coswiger FV 1:2 (0:1)  
    SV Fortschritt Meißen-West TSV 1862 Radeburg 2:3 (0:2)  
Sonntag, 19.09.2021 14:00
    Berbisdorfer SV Lommatzscher SV 1:3 (0:1)  
Sonntag, 19.09.2021 15:00
    LSV Barnitz BSG Stahl Riesa 2. 3:2 (1:1)  
    SV Traktor Kalkreuth TSV Garsebach 3:0 (0:0)  
    FV Zabeltitz LSV 61 Tauscha 2:0 (1:0)  
    SG Kreinitz TuS Weinböhla 6:1 (3:0)  
Sonntag, 24.10.2021 14:00
    SG Canitz Großenhainer FV 2. 1:3 (0:1)  
Spielfrei: SV Lampertswalde

5. Spieltag

Samstag, 02.10.2021 15:00
    SV Fortschritt Meißen-West SV Traktor Priestewitz 3:2 (2:2)  
    Coswiger FV SG Kreinitz 1:4 (0:1)  
    TuS Weinböhla FV Zabeltitz 3:0 (1:0)  
    Lommatzscher SV SV Lampertswalde 3:1 (1:1)  
Sonntag, 03.10.2021 15:00
    Großenhainer FV 2. LSV 61 Tauscha 2:0 (0:0)  
    TSV Garsebach LSV Barnitz 2:2 (1:0)  
    BSG Stahl Riesa 2. TSV 1862 Radeburg 6:1 (2:0)  
    SG Canitz Berbisdorfer SV 5:1 (0:0)  
Spielfrei: SV Traktor Kalkreuth

6. Spieltag

Samstag, 09.10.2021 15:00
    SV Traktor Priestewitz BSG Stahl Riesa 2. 6:5 (4:2)  
Sonntag, 10.10.2021 14:00
    TSV 1862 Radeburg TSV Garsebach 0:3 (0:2)  
    Berbisdorfer SV Großenhainer FV 2. 2:2 (0:1)  
Sonntag, 10.10.2021 15:00
    SV Traktor Kalkreuth Lommatzscher SV 2:0 (1:0)  
    SV Lampertswalde SG Canitz 1:2 (1:2)  
    LSV 61 Tauscha TuS Weinböhla 0:0    
    FV Zabeltitz Coswiger FV 0:1 (0:0)  
    SG Kreinitz SV Fortschritt Meißen-West 2:5 (1:4)  
Spielfrei: LSV Barnitz

7. Spieltag

Samstag, 30.10.2021 14:00
    SV Fortschritt Meißen-West FV Zabeltitz 4:6 (3:3)  
    Lommatzscher SV LSV Barnitz 3:1 (0:1)  
Samstag, 30.10.2021 15:00
    Coswiger FV LSV 61 Tauscha 0:2 (0:1)  
Sonntag, 31.10.2021 14:00
    Großenhainer FV 2. TuS Weinböhla 1:3 (0:2)  
    TSV Garsebach SV Traktor Priestewitz 4:2 (2:1)  
    BSG Stahl Riesa 2. SG Kreinitz 0:4 (0:1)  
    Berbisdorfer SV SV Lampertswalde 0:1 (0:0)  
    SG Canitz SV Traktor Kalkreuth 3:1 (1:1)  
Spielfrei: TSV 1862 Radeburg

8. Spieltag

Samstag, 06.11.2021 14:00
    TuS Weinböhla Coswiger FV 2:2 (0:0)  
Sonntag, 07.11.2021 14:00
    TSV 1862 Radeburg Lommatzscher SV 3:4 (2:1)  
    LSV Barnitz SG Canitz 3:2 (1:1)  
    SV Traktor Kalkreuth Berbisdorfer SV 1:2 (1:0)  
    SV Lampertswalde Großenhainer FV 2. 1:5 (0:3)  
    LSV 61 Tauscha SV Fortschritt Meißen-West 1:1 (0:1)  
    FV Zabeltitz BSG Stahl Riesa 2. 2:3 (1:1)  
Sonntag, 22.05.2022 15:00
    SG Kreinitz TSV Garsebach 6:0 (3:0)  
Spielfrei: SV Traktor Priestewitz

9. Spieltag

TSV 1862 Radeburg nicht angetreten!

Samstag, 02.04.2022 15:00
    SV Fortschritt Meißen-West TuS Weinböhla 2:2 (2:2)  
    SV Traktor Priestewitz Lommatzscher SV 1:4 (0:2)  
Sonntag, 03.04.2022 15:00
    Großenhainer FV 2. Coswiger FV 1:0 (0:0)  
    TSV Garsebach FV Zabeltitz 1:2 (1:1)  
    BSG Stahl Riesa 2. LSV 61 Tauscha 0:2 (0:0)  
    SV Lampertswalde SV Traktor Kalkreuth 0:0    
    Berbisdorfer SV LSV Barnitz 1:0 (0:0)  
    SG Canitz TSV 1862 Radeburg Wertung 2:0    
Spielfrei: SG Kreinitz

10. Spieltag

Samstag, 09.04.2022 15:00
    SV Traktor Priestewitz SG Canitz 1:2 (1:1)  
    TuS Weinböhla BSG Stahl Riesa 2. 0:4 (0:3)  
    Coswiger FV SV Fortschritt Meißen-West 7:4 (3:2)  
Sonntag, 10.04.2022 14:00
    TSV 1862 Radeburg Berbisdorfer SV 0:4 (0:1)  
Sonntag, 10.04.2022 15:00
    LSV Barnitz SV Lampertswalde 1:6 (0:5)  
    SV Traktor Kalkreuth Großenhainer FV 2. 0:4 (0:1)  
    LSV 61 Tauscha TSV Garsebach 1:1 (0:1)  
    SG Kreinitz Lommatzscher SV 1:1 (0:0)  
Spielfrei: FV Zabeltitz

11. Spieltag

Samstag, 23.04.2022 15:00
    Lommatzscher SV FV Zabeltitz 1:2 (0:0)  
Sonntag, 24.04.2022 15:00
    Großenhainer FV 2. SV Fortschritt Meißen-West 2:0 (1:0)  
    TSV Garsebach TuS Weinböhla 2:2 (1:2)  
    BSG Stahl Riesa 2. Coswiger FV 1:1 (0:0)  
    SV Traktor Kalkreuth LSV Barnitz 0:3 (0:3)  
    SV Lampertswalde TSV 1862 Radeburg 4:1 (2:0)  
    Berbisdorfer SV SV Traktor Priestewitz 1:1 (0:1)  
    SG Canitz SG Kreinitz 1:0 (1:0)  
Spielfrei: LSV 61 Tauscha

12. Spieltag

Samstag, 30.04.2022 15:00
    SV Traktor Priestewitz SV Lampertswalde 1:2 (0:1)  
    SV Fortschritt Meißen-West BSG Stahl Riesa 2. 4:4 (4:1)  
    Coswiger FV TSV Garsebach 2:3 (1:0)  
Sonntag, 01.05.2022 14:00
    TSV 1862 Radeburg SV Traktor Kalkreuth 2:1 (1:1)  
Sonntag, 01.05.2022 15:00
    LSV Barnitz Großenhainer FV 2. 0:4 (0:3)  
    LSV 61 Tauscha Lommatzscher SV 2:2 (2:1)  
    FV Zabeltitz SG Canitz 1:3 (1:1)  
    SG Kreinitz Berbisdorfer SV 3:5 (1:4)  
Spielfrei: TuS Weinböhla

13. Spieltag

Samstag, 07.05.2022 15:00
    Lommatzscher SV TuS Weinböhla 3:0 (2:0)  
    SV Traktor Kalkreuth SV Traktor Priestewitz 1:1 (1:0)  
Sonntag, 08.05.2022 15:00
    Großenhainer FV 2. BSG Stahl Riesa 2. 5:0 (2:0)  
    TSV Garsebach SV Fortschritt Meißen-West 1:1 (1:0)  
    LSV Barnitz TSV 1862 Radeburg 1:0 (0:0)  
    SV Lampertswalde SG Kreinitz 1:3 (0:1)  
    FV Zabeltitz Berbisdorfer SV 9:1 (4:1)  
    SG Canitz LSV 61 Tauscha 1:0 (1:0)  
Spielfrei: Coswiger FV

14. Spieltag

Sonntag, 05.09.2021 15:00
    LSV 61 Tauscha Berbisdorfer SV 4:3 (1:0)  
Sonntag, 24.10.2021 15:00
    SG Kreinitz SV Traktor Kalkreuth 3:1 (3:1)  
Samstag, 28.05.2022 15:00
    SV Traktor Priestewitz LSV Barnitz 1:2 (1:1)  
    TuS Weinböhla SG Canitz 3:0 (1:0)  
    Coswiger FV Lommatzscher SV 2:1 (1:1)  
Sonntag, 29.05.2022 14:00
    TSV 1862 Radeburg Großenhainer FV 2. 1:4 (1:1)  
Sonntag, 29.05.2022 15:00
    BSG Stahl Riesa 2. TSV Garsebach 6:3 (3:0)  
    FV Zabeltitz SV Lampertswalde 1:3 (0:1)  
Spielfrei: SV Fortschritt Meißen-West

15. Spieltag

Samstag, 11.06.2022 15:00
    Lommatzscher SV SV Fortschritt Meißen-West 3:2 (1:1)  
Sonntag, 12.06.2022 14:00
    TSV 1862 Radeburg SV Traktor Priestewitz 5:3 (2:1)  
    Berbisdorfer SV TuS Weinböhla 4:2 (2:0)  
Sonntag, 12.06.2022 15:00
    TSV Garsebach Großenhainer FV 2. 2:2 (1:0)  
    LSV Barnitz SG Kreinitz 1:3 (0:1)  
    SV Traktor Kalkreuth FV Zabeltitz 3:1 (1:0)  
    SV Lampertswalde LSV 61 Tauscha 1:1 (1:0)  
    SG Canitz Coswiger FV 2:1 (1:1)  
Spielfrei: BSG Stahl Riesa 2.

16. Spieltag

Samstag, 18.06.2022 15:00
    SV Fortschritt Meißen-West SG Canitz 5:1 (3:1)  
    Coswiger FV Berbisdorfer SV 4:1 (0:1)  
    TuS Weinböhla SV Lampertswalde 2:0 (1:0)  
    Großenhainer FV 2. SV Traktor Priestewitz 3:1 (0:0)  
Sonntag, 19.06.2022 15:00
    BSG Stahl Riesa 2. Lommatzscher SV 2:5 (0:4)  
    LSV 61 Tauscha SV Traktor Kalkreuth 2:0 (0:0)  
    FV Zabeltitz LSV Barnitz 2:0 (1:0)  
    SG Kreinitz TSV 1862 Radeburg 4:5 (3:3)  
Spielfrei: TSV Garsebach

17. Spieltag

Sonntag, 26.06.2022 15:00
    SV Traktor Priestewitz SG Kreinitz 0:9 (0:5)  
    TSV 1862 Radeburg FV Zabeltitz 1:2 (1:1)  
    LSV Barnitz LSV 61 Tauscha 3:7 (3:4)  
    TuS Weinböhla SV Traktor Kalkreuth 4:1 (1:1)  
    SV Lampertswalde Coswiger FV 2:5 (1:2)  
    Berbisdorfer SV SV Fortschritt Meißen-West 3:2 (0:0)  
    SG Canitz BSG Stahl Riesa 2. 0:5 (0:1)  
    Lommatzscher SV TSV Garsebach 2:1 (0:1)  
Spielfrei: Großenhainer FV 2.
P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt.
1. (1.) Großenhainer FV 2. 16 13 2 1 36 47 : 11 41
2. (2.) SG Canitz 16 10 1 5 1 31 : 30 31
3. (3.) Lommatzscher SV 16 9 3 4 9 37 : 28 30
4. (4.) LSV 61 Tauscha 16 8 5 3 15 34 : 19 29
5. (5.) Coswiger FV 16 9 2 5 13 39 : 26 29
6. (6.) SG Kreinitz 16 9 1 6 25 56 : 31 28
7. (7.) BSG Stahl Riesa 2. 16 8 2 6 14 51 : 37 26
8. (8.) TuS Weinböhla 16 7 4 5 -1 28 : 29 25
9. (10.) FV Zabeltitz 16 8 0 8 2 33 : 31 24
10. (9.) LSV Barnitz 16 7 1 8 -12 26 : 38 22
11. (12.) TSV Garsebach 16 5 5 6 -6 32 : 38 20
12. (11.) SV Lampertswalde 16 6 2 8 -7 28 : 35 20
13. (13.) Berbisdorfer SV 16 6 2 8 -13 31 : 44 20
14. (14.) SV Traktor Kalkreuth 16 4 2 10 -14 17 : 31 14
15. (15.) SV Fortschritt Meißen-West 16 3 4 9 -6 38 : 44 13
16. (16.) TSV 1862 Radeburg 16 4 0 12 -29 23 : 52 12
17. (17.) SV Traktor Priestewitz 16 1 2 13 -27 22 : 49 5

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

   
www.obstweine24.de

Seitenanfang Copyright © 2003-2022   www.fussball-zabeltitz.de
Version 2.0

Alle Rechte vorbehalten.
Template by Absalom Media